Надежда Зюзина

Перуанская пословица гласит: "При готовке блюд стоит полагаться на мать родную, а не на свекровь". Что это значит?

Ответы · страница 4
Неунывающая Ольга

Свекровь тебе вечная соперница и вряд ли поможет проявить себя хорошей хозяйкой?

Надежда Зюзина

не то,мать и свекровь здесь аллегория

Неунывающая Ольга

За каждой аллегорией стоит жизненая практика

Надежда Зюзина

Близко, вот вы как готовите?

Надежда Зюзина

))) Охотно верю. Просто смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь

Си
Сибиряк

мне перуанцы не авторитет...полагаюсь на свои осчучения-не впихиваю невпихуемое

Надежда Зюзина

ну откуда в Сибири перуанцы

Си
Сибиряк

вестимо дело-ветром надуло

Надежда Зюзина

Далековато

Си
Сибиряк

тюююю....два лаптя по карте,да и ветер больно уж лютовал😜

Надежда Зюзина

ну разве что так, пути Господни неисповедимы

Тиана 31 Джумеля

Мама, сможет объяснить, процесс готовки, доходчивее, по домашнему, как в детстве

Надежда Зюзина

Да и свекрови бывают нормальными, доходчиво объяснят

Надежда Зюзина

И что?

Евгений

Мама родная никогда не подведет,а свекровь может и под " маностырь подввести".....

Надежда Зюзина

не так

Ася Никишина

Мамочка не родная похлёбочка холодная. Как бы родная была с щей горячих налила.

Надежда Зюзина

Нет. Здесь мать и свекровь-это аллегория

Ася Никишина

На мамочку всегда можно положиться.

Надежда Зюзина

Не в этом дело, А смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь.

Черубина Де Габриак

А свекровь плохому не научит.У меня 2 снохи и они не стесняются спросить совета.

Надежда Зюзина

Пословица не о том

Николай Lasar

Нужно вспомнить чему мама учила и как готовила. У мамы всегда все вкуснее было.

Надежда Зюзина

Далеко не у всех так, да и мать со свекровью здесь аллегория

Надежда Зюзина

Просто смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь.

Николай Lasar

Ну так то у Перуанцев. А нам то другое ближе.

Надежда Зюзина

В каждом языке есть свои устоявшиеся выражения, что прямым переводом не переводятся, например у нас "добавить соль на глаз", или "да нет"

Владимир Хорламов

значит с мамой жениха живут .. две женщине на одной кухне никогда не поместятся

Надежда Зюзина

Не в этом дело

Виктор Емелин

Свекровь не мать,возможно вы ей не нравитесь и она хочет для сына другую жену.

Надежда Зюзина

свекровь и мать-это аллегории

Генадий Аргунов

перуанских замашек не знаем -но наверное к концу когда приготовит свекровь...

Надежда Зюзина

НЕ ПОНЯТНО

Надежда Зюзина

Да что все такие кровожадные. Жена готовит для мужа еду, кого она травить будет?

Генадий Аргунов

чужих-не свойственных себе

Таня Ежова

Мама научит, как надо) а свкровь - на пакость))) хотя... Не все свекрови злыдни...

Таня Ежова

Волк предложил Зайцу отсыпать соли на глаз, а Заяц сказал - На хрен себе насыпь, собака бешеная!)))

Надежда Зюзина

Всего хорошего.уже ночь👋

Таня Ежова

Споки 🌜 🌛

Надежда Зюзина

Спасибо и вам сладких снов

Людмила Миронычева

ТО есть на более близкого человека,чтобы блюдо вышло как родному человеку....

Людмила Миронычева

Добавляю в кастрюлю или мультиварку....

Надежда Зюзина

Прибегая к мерной ложке или мерному стаканчику

Надежда Зюзина

А вот обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т. е. на свекровь

Любови Белла

Все что выросло и происходит на родине тебе родное и правильное и полезное...

Надежда Зюзина

Не то

Николай Руденко

Потому что дети привыкли к маминому столу, а свекровь всё таки чужой человек

Надежда Зюзина

Совсем не то, это аллегория

Стеко Меxicano

потому что мать положит всего вдоволь, а свекровь будет мерить по крупинкам

Надежда Зюзина

А свекровь, что не мать, обед ведь для её сына

Стеко Меxicano

я про то, что если говорят про свекровь, то стало быть с позиции снохи

Надежда Зюзина

Здесь мать и свекровь аллегория

Надежда Гащенко(Кислинская)

это значит -подружись со своей свекровью, чтоб она стала твоей второй мамой

Надежда Зюзина

Совсем не в ту степь

Надежда Зюзина

В смысле не туда.про мать и свекровь это тоже аллегория

Ricardo Ganoza

Etat znachit jhenitza xochesss jhivite atdelno.potomushto esli jevesh u sbetkrobe u tibia ni budem jhisni.mi luvim svetkrobe tolko deleko

Людмила Дели

Я хоть и свекровь, но слышу это выражение впервые, и объясн7ит ь его не могу.

Надежда Зюзина

Объелась,аж сказать ничего не могу

Людмила Дели

Приятного аппетита! А после - ☕!

Надежда Зюзина

Ой так не усну же

Надежда Зюзина

Спокойной ночи👋

Виктор Алексеенков

я русский,и питаюсь чисто по русским традициям,как потопал,так и по лопал...

Надежда Зюзина

И что? вот как вы готовите еду?

Виктор Алексеенков

А КАК Я ДОЛЖЕН ЕЁ ГОТОВИТЬ?КУПИЛ ЧТО НАДО И ВАРЮ,ЖАРЮ,РАЗОГРЕВАЮ.....

Надежда Зюзина

да но надо же чего то добавлять, чтобы было вкусно

Виктор Алексеенков

СОЛЬ-САХАР-ПЕРЕЦ-....... ,ПО ВКУСУ.!

Надежда Зюзина

Вот. Просто смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь.

Вячеслав Майборода

Не знаком с Перуанской культурой !!! Скорей всего ,это бред .Надежда Зюзина !

Надежда Зюзина

тогда пропускай