Леонид

Почему женщины за всеми словами видят обязательно какой-то подтекст, намек; а вот про любовь ей обязательно надо рассказать прямым текстом, сама сообразить не может, что ли?

Ответы
Рая Люба

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это всё, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо –
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек – на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Галина Маркова

Такой же вопрос возникает у меня! Все: и психологи, и мудрые женщины, и эксперты- мужчины - стоят на своём, говорят, что мужчине всё надо говорить в понятной для него форме, подводя его к восприятию получаемой информации. Прямым текстом они, говорят, большую часть не то, что не воспринимают, даже не слышат! И вот я им обычно задаю вопрос: а на фига мне общаться с тем созданием, которому вот просто так, прямым текстом ничего сказать нельзя?! С которым на равных даже поговорить нельзя...

Леонид

это мужчины прямой текст не понимают?

Галина Маркова

Нет. Не понимают. Правы те женщины (вы их называете умными!), которые общаются с вами "с подходцем", манипулируют вами, донося необходимую информацию до вас в приемлемой форме...

Леонид

что это вы называете "приемлемой формой"?

Галина Маркова

Это, похоже, ваш брат лучше знает!

Галина Маркова

Такой же вопрос возникает у меня! Все: и психологи, и мудрые женщины, и эксперты- мужчины - стоят на своём, говорят, что мужчине всё надо говорить в понятной для него форме, подводя его к восприятию получаемой информации. Прямым текстом они, говорят, большую часть не то, что не воспринимают, даже не слышат! И вот я им обычно задаю вопрос: а на фига мне общаться с тем созданием, которому вот просто так, прямым текстом ничего сказать нельзя?! С которым на равных даже поговорить нельзя...

Галина Маркова

Такой же вопрос возникает у меня! Все: и психологи, и мудрые женщины, и эксперты- мужчины - стоят на своём, говорят, что мужчине всё надо говорить в понятной для него форме, подводя его к восприятию получаемой информации. Прямым текстом они, говорят, большую часть не то, что не воспринимают, даже не слышат! И вот я им обычно задаю вопрос: а на фига мне общаться с тем созданием, которому вот просто так, прямым текстом ничего сказать нельзя?! С которым на равных даже поговорить нельзя...

Ирина

Мне по фигу на слова...человека делают поступки.... По мне большее проявление чувств когда человек думает есть ли у меня зимняя обувь, сходить в аптеку когда я больна...починить в моём доме кран не потому что я попросила, а потому что сам увидил что он течёт...итд...

Inga Ivanova

может просто не может поверить своему счастью и хочет подтверждения. А вот почему мужчины в спрашивалке заранее уверены что все женщины тупые?

Леонид

почему же, не все.. за реееедким исключением 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Женщины по другому устроены. И эмоции и чувства для нее самое важное. Говорите Ей о любви почаще, она в этом нуждается, как в воздухе.

Леонид

ну так сама не видит, что ли? сказать я все что угодно могу!

Lady Winter 🇷🇺

Видеть мало. Нужны знаки любви, забота, цветы, сюрпризы. Тогда она сможет вас любить.

Леонид

понятно, любовь цветами купить можно!

Lady Winter 🇷🇺

Зря вы так. Это проявление чувств.

Леонид

я думал, чувства по другому проявляются.. не словами и не цветами!

Lady Winter 🇷🇺

Это мужской способ.. Женщине нужно еще и чувства ваши доказать.

Леонид

сказать словами.. вот это "доказательства"!..

Ирина Конотопова

А мужики почему всегда претензии нам по этому поводу предъявляют что мы прямо не говорим? Вы тогда тоже догадывайтесь чего мы хотим

Леонид

а мы и так вынуждены догадываться

Татьяна Лукьянова

ну тогда сам соображай где у тебя носки лежат почему ужина нет и где ходит твоя жена?может в поисках того кто скажет правду

Леонид

ой как страшно! Татьяна, с именинами вас!

Татьяна Лукьянова

Спасибо! это шутка!

Леонид

Ооо! как легко изменить настроение женщины, оказывается.. (это тоже шутка)

Татьяна Лукьянова

да .кто из мужчин мудр,тот пользуется

Леонид

я не мудрый, я очень мудрый!

Татьяна Лукьянова

не переборщи. .

Алена Нагаева

А потому что мужчины, как просто так так - то все прямым текстом, а как до любви дело доходит, так все намеки какие-то,....

Леонид

1:1 🙂

Ольга Овсеенко

Потому что подтекстов и намеков множество вариантов. Мы должны быть уверены, что во тут-то правильно вас поняли.

Леонид

а сами почему никогда ничего прямо не говорите, всегда ждете что вас без слов поймут.. а потом обижаетесь?

Ольга Овсеенко

Я не говорю, потому что жду, что мужчина сделает первый шаг.

Леонид

почему это, кстати? но я имел в виду не про любовь, а все остальное также

Ольга Овсеенко

Я про любовь говорила. А про все остальное, мы настолько разные, и все, что само собой разумеется для одного, совершенно непонятно для другого.

Дэ вот))сказать надо люблю тебя не могу без тебя жить..дышать и все такое...и кольцо с бриллиантом подарить)

Ммм...ну да , ну да)) пока у вас есть кое что в штанах, женщина может многое добиться, просто уметь пользоваться нужно

Леонид

конечно, конечно.. а потом можно еще и сказать, мол, этим козлам только это от нас и нужно.. я правильно понял?

Пффф. ....это всем нужно, не только козлам))

Леонид

но козлом все равно неплохо назвать, разве нет?.. хотя мне почему-то кажется, что женщинам это тоже нужно, а мужчины почему-то этим не пользуются..

Ахаха)) женщинам нужно ....еще как нужно. А если не нравится, значит не было в ее жизни такого мужчины, который бы доказал всю полезность этого занятия)

Татьяна Коновалова

Не обязательно говорить..Действия со стороны, увидишь, любит или не любит! Слова ,еще не о чем ,не говорят!

Леонид

Ооо!! По моему вы единственная умная женщина в сети!! Впрочем и в жизни, наверное, тоже..

Татьяна Коновалова

Спасибо, конечно! Думаю, просто, так! Есть женщины, думают точно так же, как я.

Леонид

судя по ответам - таких нет!!!

Татьяна Коновалова

Любящий не будет много говорить, а будет делать счастливым другого.

Радуга Рада

Нам очень приятно слышать слова любви,а еще приятней видеть поступки мужчины,подтверждающие его любовь

Людмила Сорокина

Чтобы он потом не сказал: "Я тебе ничего не говорил, не обещал, всё сама напридумывала, сама и разгребай!"

Леонид

аааа!! вот для этого оказывается! элементарная хитрость!

Наталья Казак

не сообржает!только прямым текстом и по 5 раз на дню!пока сам не уверуешь в то, что шутки ради выдумал

Наталья Казак

собака-то легавая порылась-порылась и нашла компромат вместе с сопроматом!

Леонид

я сошел с умааа.. я сошел с умааа..

Наталья Казак

а НУ!быстро выздоравливай и в армию!

Леонид

👺

Наталья Казак

там кунжут-шойгутович разберётся в какую роту пушечного мяса определить!

Ирина-Михайловна Харькова

Да не правда, не надо мерить людей одной меркой .А про любовь - женщины любят ушами (правда не все)

Наталья

Может,но вы мужчины если не скажите прямым текстом,так вроде и обязательств никаких нет

Леонид

Ооо! вот именно в этом и причина! хоть одна женщина искренняя попалась! Спасибо!!!

Наталья

обращайтесь

Леонид

обязательно!

Наталья

чмоки

Антонина

а вот это приятней слышать и слушать и наслаждаться звучанием долгожданных слов 😀

Марина Ра

Древнейшая женская забава: набраться алкоголя, набраться смелости, набрать номер …

Леонид

интересно, на чем это номер набирали древние женщины?..

Марина Ра

На скалах