"посторонним В.."

Все части природы взаимосвязаны, если выпадает какая-то часть, то страдают все части и не живая и растительная и животная. Если не будет человека, то гомеостаз не нарушиться. Мы, являясь частью природы не представляем никакой важности для неё. Или представляем? Кто мы? Зачем мы?

Ответы
Лана

Тысячами нитей связан человек со своею планетой и несет ответственность за нее. Каменный уголь, залежи нефти, известковые отложения все это результаты органической жизни миллиардов живых форм, когда-то бывших на Земле и живших на ней. Такова роль растительного и животного мира, устилающего телами своими земную кору даже на больших глубинах. Но роль человека еще выше и еще значительнее. Представляя собою высшие принципы планеты, человечество является регулятором планетных огней. Энергии духа и энергии подземного огня находятся в прямом и тесном взаимодействии. Хаотическое мышление целых народов, войны и прочие нарушители равновесия психики человека неизменно вызывают нарушение равновесия в природе, а главное — нарушение равновесия огня подземного и огня пространственного, что обычно сопровождается землетрясениями, извержениями и прочими бедствиями. Равновесие стихий нарушается, и яро страдает человек, не отдавая себе отчета в том, что не кто-либо, но именно он сам является причиной всех неуравновесий в природе. Велика ответственность человека за Землю.

Алла Русакова

Природа нуждается в защите так , как нуждается в ней годовалый ребёнок, она нуждатся в защите человеком от человека. Природа это живой организм , а человек "вирус", уничтожающий ее изнутри... Человек безрассудно вырубает леса и загрязняет заводами реки и моря .Фактически люди ухудшают сами себе жизнь не задумываясь об этом.

Алла Русакова

Природа нуждается в защите так , как нуждается в ней годовалый ребёнок, она нуждатся в защите человеком от человека. Природа это живой организм , а человек "вирус", уничтожающий ее изнутри... Человек безрассудно вырубает леса и загрязняет заводами реки и моря .Фактически люди ухудшают сами себе жизнь не задумываясь об этом.

Татьяна Рыбалкина

Виталий,я не знаю,почему у Вас такие мысли,но мало понимаю ,как представить землю без смеха детей и многое ,многое....то что связано с нашей жизнью)))Конечно,можем мы исчезнуть и на земле будет спокойно ,но мы этого не увидим.

Елена Шацкая

В нас Присутствие божье, потому являемся Его Головой. руками и Сердцем, принимая на себя Его энергии жизни и творчества. трансформируя их и распространяя на Земной План. Думаю. это не мало. И это еще не все функции людей.

Вл
Владимир

Если мы являемся частью природы, то почему мы не представляем никакой важности для нее? Обязательно представляем. Это все равно, что для тела человека не представляло бы ни какой важности, скажем, берцовая кость.

Алексей Воловиков

Я ДУМАЮ,ЧТО ДЛЯПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕК ТО ЖЕ САМОЕ,ЧТО,СКАЖЕМ,МУРАВЕЙ,ТРАВИНКА,ДЕРЕВО И Т. Д. ВЫДЕЛЯЕМСЯ ТОЛЬКО ТЕМ,ЧТО НАНОСИМ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД ПРИРОДЕ.ЧЕЛОВЕК-ВРЕДИТЕЛЬ И САМЫЙ ОПАСНЫЙ.А ЗАЧЕМ МЫ?ВРЕДИТЬ В МЕРУ СИЛ.

Аня

мы все гости в этом мире,по очереди приходим ... уходим ...уходит красота, веселья, золото бриллиант... но такие люди как вы Виталий , всегда оставляют, что то хорошое, которое не умирает !!!

Юрий Науменко

Мы это заблудшие души потерявшие память о своих воплощениях и о былом могуществе, ставшие частью "природы" хотя никогда ей не были ибо стали стали следствием созданного нами самими

Вл
Владимир

Мы не просто представляем определенную важность для природы, и являемся ее частью, но мы являемся неизбежностью. Если исчезнет человечество - оно появится опять. Как птица Феникс.

Ольга Мальцева

Представляем! Мы ,если читать святое писание,являемся образом Божьим.И важно помнить,что кроме тела мы имеем душу,которая и является ценностью.Ведь она бессмертна.

Ол
Ольга

да Бог его знает...вот если вымрут пчелы - человечество не протянет и полтора года...а если вымрем мы - пчелы исследований не проводили, так что ответа нет)))))

Юрий Монгирдас

вирус на теле Земли. Паразитирующий вирус. Огромная скорость размножения, уничтожение мест обитания, перекидываемся на здоровые участки, уничтожаем их.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Ты не первый, кто задаёт этот вопрос - его задавали и до нашей эры и после, и в 18,и в 19 и в 20 веке. Многие на него ответили, но не все ответы подходят каждому.

Валентина Дмитриева

Просто так в этом мире ничего не создавалосьВсе процессы взаимосвязаны и обуславливают друг -друга,а человек как высшее существо-венец природы.

Виктор Сафронов

Например : комаров нельзя истребить , потому что их личинки являются пищей многих речных рыб . Задача людей - не дать исчезнуть вымирающим видам .

Евгения Мельникова

Мы игрушки Господни, он смотрит на нас и ждёт когда же мы сами себя уничтожим, так как у него рука не поднимается своё творение уничтожить

Александр Юрьевич Николаев

Будьте дюбезны,нажмите за ухом кнопку "ПЕРЕЗАГРУЗКА",что скорректирует настройки и удалит вредоносные сайты и
программы из головы!

Инна Яковлева

Мне все же кажется, что мы представляем из себя кого-то, вопрос какая степень важности мы для для нее, кроме вреда конечно же...

Елена Агуренко

Нет,ну мы же часть природы,поэтому мы должны существовать.Мы,как те паразиты,ко всему привыкаем,в любой среде адаптируемся.