Валентина

Раньше мы чаще носили высокие каблуки?

Ответы
Виктор Шаламов

Это было плохо. Те кто носит высокие каблуки - шутит с огнём. Пойдёт на таких каблуках дамочка в театр. А там в это время пожар. Как в таких каблуках бежать от пожара? Образуется затор, пробка. Что будет мешать выносу оборудования и тел.

Влад Казаков

Ага! Зайдешь в вагон общественного транспорта - ну,прям глаза разбегаются от высоких,молодых стройняшек...Откуда только бабки толстенькие и низенькие потом появляются...?)))

Ма
Мария

А для чего? Падагра, она и без подобной обуви в итоге,... может организоваться! Питание нарушенное так может по косточкам походить, а тут ещё лабутены 🙃 😉 🙂

Татьяна Жильцова

я и сейчас носила бы каблуки но у меня перелом сейки бедра. всю жизнь проходила на каблуках. очень люблю каблуки от таких туфлей и вырисовывается вся женская красота

Валентина

Сейчас нормально, сросся?

Татьяна Жильцова

нормально нога немного короче поэтому не могу ходить на каблуках

Ел
Елена

да, до 41 года я носила всегда, кроме отпуска, туфли на высоких шпильках, потом ноги болеть стали, перешла на обувь без каблуков

Валентина

)))) Платформа это под носком туфли, сейчас много такий обуви а каблук может любой быть

Ел
Елена

раньше такого не было

Валентина

Да. Поэтому сейчас говорю что носила 17 см и не верят, говорят ноги не хватит)))

Ел
Елена

я уж давно каблуки не ношу, не знаю современных тенденций

Валентина

Сейчас проще. Да и асфальт. А я по грунтовой дороге на каблуках ходила

Не
Не-Знайка.....

да....а теперь только для выпендрёжу))))одела каблуки--красивая женщина.....сняла---счастливый человек))!!!🙋‍♀️ 😉

Валентина

)))))

Натали

раньше дороги были заасфальтированы, а сейчас асфальт давно износился и на каблуках ходить только ноги ломать...

Натали

а кое-где он на столько износился, что ходишь по камушкам...на тонкой подошве не пройдешь - ноги больно...

Валентина

Да... Лучше вообще б его не было

Натали

потому люди и ходят по проезжей части...

Валентина

Надо машину бы))

Натали

не мешало бы

Виктор Молчанский

Раньше и трусы носили, сейчас верёвки... Раньше трусами ,можно было КАМАЗ вымыть, а теперь, только очки протереть.

Виктор Молчанский

Мы с Вячеславом выпили по такому поводу. Договорились, с "куражей" 300 рублей отдать Лиде, а остальное пополам. Пошли к служебному входу, смотрим Вася едет. Видим, что по времени, успеваем.
Вячеслав хватает бутылки и бежит к себе в кабинет. Выставляет три бутылки на своём столе. Кричит официанту: Всех быстро зови ко мне. Слава сел за стол, а я с боку. Заходят четверо. Вячеслав встаёт и говорит: Валера, ты ровно 20 минут назад, сказал при всех, Молчанский, тоже слышал, что будешь платить за каждую бутылку по 700 рублей, если я успею за 30 минут, 5 минут ещё в запасе. Будьте любезны, положить на стол 2100 рублей. Они, стояли опешившие, конечно никто не ожидал этого, но, Отмакин достал пачку денег, отсчитал 2100, небрежно кинул на стол, молча забрал шампанское и они вышли.
Слава отсчитал мне 1200 рублей и мы сели обмывать"сделку". 3 бутылки шампанского, обошлись "каталам", по цене больше половины "Запорожца". Я думаю, они сильно не расстроились, а даже были счастливы, выпить "Советское шампанское" по 700 рублей за бутылку. Но, к своей глупости, я проиграл Отмакину в карты на много больше. Такой вариант с блатными и "каталами,"получился в первый и в последний раз.
Лида, естественно, не взяла с меня деньги, сказала, что это подарок. Она всё равно должна отдавать, раз в месяц, мне и в ОРС по тысяче рублей.

Север пистолет

Новый Уренгой. Я зашёл к Валере Боровикову домой. Он работал помощником у прокурора города. Выпили немного водочки, потянуло на публику. Оделись, ресторан был через 2 дома. Заходим в ресторан, стоит Вячеслав Савельевич - директор этого заведения. Я его зову, пошли, посидим, но он отказался. Мы зашли и сели за столик.
Заказали, сидим отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла.
Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим, как будто швабра упала на каменный пол, в коридоре при спуске с лестницы вниз.

Валентина

я тут! очень интересные рассказы!

Виктор Молчанский

Хорошо, продолжим... Открылась дверь. Забегает официант, растерянным лицом. Я встал, остановил его: Что случилось? Водитель "Шахини" пьяный в "драбадан" ранил из пистолета мужика. Я сказал Валере: Ты сиди, а я через служебный вход посмотрю, что там творится. Валера: Витя не лезь, там серьёзные неприятности. Ну, меня с моим характером, остановить было трудно.
Я мимо буфета и подсобных цехов прошёл, поворачиваю по коридору, и на встречу мне водила "Шахини", а сзади Славка, он остался на входе, вместо "Изи". Этот идиот, остановился и говорит пьяным голосом: Вот же он. Славка: Кто он, это же Молчанский, тот поднимает пистолет, на уровне лица. Расстояние 3 метра, промазать не возможно. Вот тут я чуть не обоссался. А тот: Пи-дец вам всем. Глаза сумасшедшего. Я понял, он нажмёт курок... и Славка его толкает сзади. Тот, падая, нажал на курок и две пули вылетели, со звоном об стенку, ниже пояса. Я стою, двинуться не могу. Тут забежали люди, меня отодвинули к стене, я опёрся, иначе бы я упал.
Тут Валера подходит: Что с тобой? Ничего, но идти не могу. Он меня взял под руку и мы медленно зашли в зал. Сели, Валера налил мне в фужер водки, видит, что меня переклинило. Я с трудом её выпил и сижу.
Валера: Молчанский очнись. Валера, я отойти не могу, он же мне прямо в рожу целил, я видел дуло пистолета. Это очень страшно. Я "на краю" не первый раз стоял, но так страшно мне никогда не было. Фильмы про милиционеров, всё врут, что они под пули лезут. Вспомнил, было очень страшно и был страх смерти, это когда меня завалило силосом. Говорю: А тут, не за что бы, отправился к праотцам. Валера, я домой. наливай ещё немного. Я выпил и пошёл, меня шатало так, как в "дупель" пьяного, я никогда так не напивался.

Валентина

Вот это у вас в жизни было много приключений.....

Виктор Молчанский

Слава мне дал пальто: Ты сегодня второй раз родился, бутылку не забудь поставить. Я: Поставлю. Вышел на улицу, ноги "ватные" не могу от этого страха отойти.
Утром встал, поехал на работу к 9-ти. Зав. производством: Виктор Георгиевич, звонила Лариса Васильевна, просила вас срочно приехать в ОРС.
Сел на машину, поехал. Прихожу в ОРС, секретарь: Лариса Васильевна, Молчанский появился. Та: Пусть заходит. Захожу, присел. Она садись сюда. Рассказывай, что было вчера. Я рассказал.
Так, когда ты его увидел, он нечаянно выстрелил в пол. Тебе он не угрожал. Понял? Конечно понял, Лариса Васильевна. Иди работай. Я понял, что Лариса уже знает больше ментов. Я уехал на работу.
Короче, он украл пистолет у родственника - милиционера. напился и пошёл со всеми отношения выяснять и получил 8 лет, а мог бы и на 15 раскрутиться. Но, меня бы уже не было бы на этом "свете".
Вот жизнь у меня, дохожу до "края", а дальше меня не пускают. Но это очень страшно. Он мне в лоб или бы в глаз бы выстрелил, я это видел... Валера говорил не ходи, так нет, попёрся. Что за характер у меня и как его изменить, не знаю...

Карты.

Юрий Суровегин

.....а какие вы были хорошенькие на этих каблуках и главное молоденькие...так бы всех по очереди и....♂️ ♀️

Людмила Давыдова

постоянно практически.........но не мы
а та девчонка,молодая женщина............с сильными ногами и прямой спиной)))))))

Эмма Коноплицкая

Конечно, женщины были женственнее....А сейчас какие балетки....Такие носили наши детки, ходя в ясельную группу

Валентина

Да))

Сергей Кохан

-конечно, на шпилях девчонка хорошо смотрится, но с возрастом дурь проходит и задумываешься уже о здоровье...

Ирина Тулякова

да. сейчас только на спектакли и на выход в обществееные места. а на работу быстрее в балетках

Людмила Матусяк

Я снимала их только дома,зато сейчас,вся обувь без каблука,подкрадывается старость.

Валентина

Я и дома в них ходила

Людмила Матусяк

Дома я предпочитаю домашние тапочки,мягкие.

Иван Ковалев

Раньше Вы, наши подруги, были моложе и резвей. А сейчас стали взрослей и степенней.

Валентина

Но не все))

Иван Ковалев

Не все были нашими подругами?!?

Александр Авуев

раньше были времена , а теперь мгновения, раньше подымался дух, а теперь давление

Беляев Дмитрий

Нет. Главное, что на женщин были похожи, а сейчас???..........................))))))))))))))))))))))))))))))

Валентина

Сейчас тоже)

Беляев Дмитрий

Сейчас...?!?!?! Большинство "потребители". ))))))))))))))))))

Владимир Павлов

было дело....два сантиметра было в моде....вот дурак был...до сих пор пятки болят...

Валентина Рязанова

Думаю также, зимой я и в молодости не носила обувь на каблуках.👡 👞 👢

Сергей Шевцов

Понятие растяжимое: при моих 186 см мне были не обязательны высокие каблуки.