Орхи Дея

Что вы знаете о Иисусе Христе?

Ответы · страница 2
Санбай Манибай

Посланник Единого Всевышнего, наш пророк(мир Ему)!

Орхи Дея

Да, именно он был посланником самого Бога, Его единородным Сыном, а сейчас он Царь небесного правительства и очень скоро будет править всей землёй устранив всё зло с неё.

Санбай Манибай

С НОВЫМ ГОДОМ! Желаю удачи!

Андрей R@

Есть такой сказочный персонаж, да много таких же.

Орхи Дея

Так почему же "этот сказочный персонаж" сегодня празднует весь христианский мир?

Андрей R@

В-Ы-Х-О-Д-Н-О-Й!!! Ещё вопросы есть?😀

Орхи Дея

Выходных у людей предостаточно, так почему именно Иисуса празднуют, которого по Вашим понятиям не существует?

Андрей R@

Люди готовы хоть что праздновать лишь бы не работать и как этот праздник будет называться глубуко по барабану. Ради того чтобы не работать люди сделаются верующими, пойдут на всенощную, будут бить поклоны, креститься ... а на самом деле празднуют лишний, законом обусловленый выходной. Всё проще простого, а вы можете под это подводить любую вам угодную платформу сути она не изменит.

.... Реус

Иисус Х. - персонаж древнееврейского фольклора.

Ирина Павловна

точно)

A*
Andrey ******

сын божий!искупил наши грехи своею кровью!

Орхи Дея

А что от нас требуется в таком случае? Вы точно сказали.

A*
Andrey ******

соблюдать заповеди и молиться ему!

Орхи Дея

А что сказано в образцовой молитве "Отче наш"? Кому учил молиться Иисус? Чьи заповеди соблюдать?

Орхи Дея

Кому молиться, а не кого учил?

A*
Andrey ******

Иисусу Христу!сыну божию!Бог велел связь только через его сына!

Орхи Дея

А как понимать его слова: " поэтому молитесь так: " Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя"?

Орхи Дея

Так вот, он учил молиться своему Отцу и только Ему и ни в коем случае самому себе.

Слава Касьянов

Знаю, что недавно был у него день рождения.

Орхи Дея

И сколько ему лет?

Слава Касьянов

2017-й годик пошел.

Орхи Дея

Да, точно. А вот с датой не совсем верно. Вы никогда не задумывались, почему католики и православные отмечают в разные дни? И действительно ли он мог родиться в эту пору?

Николай Лисовский

Вам что, пересказать все четыре евангелия?

Орхи Дея

Нет. Я их знаю. К примеру, что он делает сейчас?

Николай Лисовский

Обратитесь к психиатру, возможно он вам поможет

Алик Кубелеков

Интересный персонаж, жаль что мифический.

Орхи Дея

Не жалейте, он реальная личность самая что ни на есть реальная!

К.а.н.он

Многое, чего Вы, скорее всего, не знаете.

Николай

Это свет от Солнца , а не человек ! 😇

Орхи Дея

Да, он излучает свет исходящий от его Отца!!!

Грач Налбандян

Легенды и мифы. В основном, библейские.

Орхи Дея

Если это миф, то почему наша эра берёт своё начало с Рождества Христово?

Грач Налбандян

Да потому что христьянство стало гос религией. Оно было выгодно всем правителям. Ни Тора, ни мнгобожие, как в Византии и Риме, не давали такой власти над разумом народов. Девиз, власть от Бога, пошла со времён христьянства. До этого во многих государствах правили Сенаты,народные вече. С приходом христьянства практически везде появилось самодержавие.

Орхи Дея

Да, но признание нашей эры с Рождества Христова не только в христианском мире, весь мир живёт с этого летоисчисления, а в мире очень много религий. И как понимать, что с прихода христианства пришло самодержавие, а в мусульманском мире, индуизском, буддизском и т.д.?

Грач Налбандян

Мусульмане, моложе христьян. Если подойти не предвзято, то некоторые ортодоксальные христьянство не далеко ушли от мусульман. Так что это, не пример. Русь, до Петровская, тоже жила по своему летоисчислению. Европейское внёс он. А это 17 век.. Причём тут христьянство? Индия, Китай приняли это летоисчисление, с приходом колонизаторов, англичан. Историю иногда и не мешает знать.

Monia Rachkin

Почти ничего.Даже место его обитания.

Monia Rachkin

А чего вы расписываетесь за Путина?Он что отчитывается вам?

Орхи Дея

Это логично наблюдая за его политикой.

Monia Rachkin

Взгляд на его политику сильно отличается в других странах,где нет пропаганды.

Орхи Дея

Хотела бы обратить Ваше внимание на такого Правителя, который был далёк от политики, его интересовало благосостояние всего человечества и в его программу входили заверения, что он в силах удовлетворить все насущные потребности каждого человека. Им является Иисус Христос.

Monia Rachkin

В Исландию,в Данию,в Германию там государство работает на народ.

Александр Пиго

была такая личность но евреи убили!!

Орхи Дея

Да, убили. Но он был Сыном Бога и был послан на землю с определённой целью для блага всего человечества.

Александр Пиго

а не проще ли было этому всему человечеству нормальные мозги сделать!

Орхи Дея

Нормальные мозги должны сами люди иметь, а не ждать с неба манну, нужно прилагать усилия.

Александр Пиго

в ТАКОМ СЛУЧАЕ имеет место бракодельство при производстве НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ!--

Валерий Дементьев

поболее того, что написано в библии

Орхи Дея

Больше, чем сказано в Библии быть не может.

Валерий Дементьев

вот в этом и есть самое большое заблуждение верующих...Библию на протяжении сотен лет писали и редактировали именно люди...они же не включили в неё даже прямую речь Иисуса, которая до основания рушит христианство....записаны эти слова Иисуса в евангелие от Фомы

Nikolay Boyko

А о нем ни кто правдивого не знает.

Орхи Дея

Почему? Ведь в Библии предоставлена достоверная информация о нём.

Nikolay Boyko

А писали её люди.И если они то почему не всемогущий САМ?

Орхи Дея

Да, писали люди, 40 мужчин на протяжении 1611 лет, но автором Библии является сам Бог и они записывали Его мысли, это как секретарь пишет то, что диктует директор, так и в этом случае. Почему не Он сам? Он доверил людям, это Его право.

Nikolay Boyko

А у вас ваше право в чём оно?

Орхи Дея

У каждого человека есть свои права и обязанности в разных сферах его жизни. Что именно Вас интересует?

Nikolay Boyko

В этом диалоге не о чем у меня вопросов к ВАМ нет.

Андрей Акбаров

Самый большой обман человечества.

Орхи Дея

Почему Вы так думаете? Из каких источников?

Андрей Акбаров

у меня своя голова есть.

Юрий Жуков

Шо его гвоздями прибили медными

Орхи Дея

А за что?

Руслана

Тьотя, Ви так не переймайтеся....

Орхи Дея

Хотя я белоруска і в школі я не вівчала українську мову, но обожнюю її.

Руслана

Я Вас вже поважати почала!

Орхи Дея

Дякую, мені дуже приємно. Я віруюча людина і хочу любити кожну людину, яка являється творінням Бога.

Руслана

Люблю кожне творіння природи!

Орхи Дея

А самого Творця? Коль природа радує нас, то яким же може бути сам її Творець?

Валерий Иванович

что про него говорят, то и знаем

Орхи Дея

Да, так многие отвечают, но эти знания по наслышке, а ведь есть источник, который рассказывает нам о нём истину.

Мо
Морлок

Только то, что о Нём сочиняют.

Мо
Морлок

Совсем не обязательно.Первоисточник уже столько раз толковали и перетолковывали в своих интересах, что первоначальный смысл давно утрачен.

Орхи Дея

Это не так. Библия дошла до наших дней без искажений, т.к. сам Бог следил за её переводами, чтобы смысл не был искажён.

Мо
Морлок

Об этом тоже написано в Библии?

Орхи Дея

Да.

Мо
Морлок

Ну ещё бы! Библия сама подтверждает свою достоверность! Масло масленое!

Ворчун Древний

учился у Волхвов Славянских.

Орхи Дея

Он учился у самого Отца, живя с Ним на небесах миллионы лет до прихода его на землю.

Ворчун Древний

да ладно...вы коль не Ведаете то и не несите.