Natalia Lavric

Кто в курсе, как сохранить лучше аккумулятор для ноутбука, постоянно перезаряжать или держать в постоянном заряженном режиме?

Ответы · страница 7
Влад Чепкасов

Самый первый раз рарядить полностью, а потом полностью зарядить. И так пару-тройку раз. Должен дольше емкость держать потом.

Елена Филь

как только начинает садиться заряжай, а во время работы с ним лучше что-бы он не стоял на зарядке или посадишь аккумулятор.

Ok
Oksi

это вещь и она имеет свойство ломаться первый раз нужно разрядить а потом заряжать по мере необходимости есть инструкция

Во
Володька

Полностью разряжать и заряжать раз в месяц и по необходимости. Остальное время хранить отдельно в заряженом состоянии.

....

держал с новья ноут постоянно на зарядке и испортил аккумулятор.лучше зарядите и потом снова щарядите кгда разрядится

Владимир Демидовский

Постоянно держать заряженным.А если по какой-то причине нет возможности,скажем в дороге, не допускать полного разряда.

Ig
Igel

я свой вытащил и подключил нотик к сети без акку. Акку лежит сам по-себе, но перед поездкой заряжаю. Хватает не надолго.

Роман Змелюгин

если литий-ионный - необходимо поддерживать цикл разряд - заряд, но ни в коем случае не допускать его полной разрядки.

Королевна ... Нет Богиня !!!

Лучше на зиму снять вообще....перед тем как уносить его домой поздней осенью его надо сдать на зарядку специалистам.)))

Олег Байбурин

использовать только по необходимости: они примерно расчитаны на 1000 зарядок; с каждой новой зарядкой вы его убиваете

Гузель Гиматдинова

Так же как заряжать как сотовый телефон, а потом работать без зарядки, до тех пор пока у батареи не кончится зарядка.

Мария Кирилина

Лучше не грузить себя фигнёй, а то это в фобию превратиться. А когда сдохнет купить новый. По инет магазину. Копейки.

Воскресший Феникс Хоря^^

До конца разряжать..
А то может полететь...
Аккумулятор можете вообще снять,но придется все время у розетки сидеть...

Иван Сидоров

Литийионные батареи не надо заряжать и разряжает полностью. Достаточно поддерживать более10% заряда, но меньше 100%

Anatolii Shust

В комплекте с нотником идет такая чудная книжка, инструкция называется, прочитайте ее там все доступно написано

Natalia Lavric

даааа? Только вот парадокс......сей акт там не описывается.

Валентина Фортуна

Как и телефон,разрядился-заряди,постоянно держать на зарядке не надо,иначе потом вообще заряд держать не будет

Евгений Михайлов

смотря какая батарея и ноут, есть модели которым лучше всегда стоять на зарядке, тогда батарея не изнашивается

Irina Opper

только не держать постоянно в сети... батарея должна постоянно работить до отключки, впрочем как и у мобильника

Че

лучше всего пользоваться чем-то одним. или заряженным АКБ или вынимать АКБ и подключать зарядник (стационарно)

Павел Тяжин

с какой целью вопрос? Батарейка все равно не вечная. Я бук уже года два не выключаю (раз в месц для профилактики)