Ва
Вадим

Почему Покойников Выносят Вперёд Ногами ?

Ответы · страница 2
Nikolai Garskov

Меня всю жизнь этот вопрос интересовал, и главное, их почему то не спрашивают!

~Н~А~Т~А~Л~И~ Каплина

по моему мне говорили что типа примета такая - чтоб он обратно не смог зайти

Лю
Людмила

НУУУУУУ! НАВЕРНОЕ, ЧТОБ НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ. КСТАТИ, САМА ОБ ЭТОМ ЗАДУМЫВАЛАСЬ

Светлана Томилова

так принято,а живых вперед головой,чтобы второй санитар видел его лицо

Мария Вареньевна:d

можно я не буду отвечать.да?! ни когда об это не задумывалась, и не хочу..

Мария Акимова

Чтобы знал куда его несут,но не помнил откуда и не смог вернуться

И#
Ирина #

ногами вперед - чтобы он знал, куда его несут, но не помнил откуда.

Наталья Белавина

Ну это опять наши приметы, чтобы покойник не помнил дорогу назад.

Анжелика Соковикова

Чтоб если его поставить то получится что он выходит,я так думаю

Елена Савощенко

Обычай такой- чтобы он знал куда его несут и не помнил откуда

Jennet Ataevna

Наверно когда человек рождается появляется вперед головой

На
Наталья

чтоб душа его не возвращалась в то место где жил (наверное)

Ольга Маркова

Человек ходит по жизни ногами вперед и ТУДА он идет так же

На
Наталья)))

покойник идет на кладбище ,чтоб не было больше покойников

Татьяна Толмачева

Я читала об этом, но забыла почему. Что-то с душой связано.

Archer

Чтобы чесать ногтями покойника задницы вперединесущих 😄

Олег Садырев

чтобы покойник видел что его выносят и назад не вернулся

Евгения Евгеша

Подразумевается, что душа умершего не сможет вернуться!

Павел Бабушкин

может, символизирует то, что они вышли из нашего мира . . .

Дмитрий Копылов

традиция однако. наверное что б обратно дороги не нашёл