L S D

Если бог создал человека по образу и подобию своему, то он же прекрасно знал, что тот не задержится в раю? 🤔

Ответы
Ис
Искандар

Да! Адама создал для того чтобы сделать наместникам земли, и приказал всем ангелам с поклоном подчинится Адаму! Учителем ангелов был из рода джинов по имени иблис шайтан (сатана), он не подчинился приказу Всевышнего!, и был изгнан, и он среди людей днём и ночью у него армия джинов они работают война наркотики развод насилия в семье в общем беспредел! До судного дня! А те люди которые верят в единого Бога и живут по его писаниям в судный день Аллах наградит этих людей!

Ан
Андрей

я понимаю он брагу на яблоках поставил на баб потянуло ибо печень воюют,ладно,а лилит откуда взялась то,вроде одна баба была же,ева,тут уже,я так понял что змей бедолага впал в кому кого совращать то?аут,

L S D

Лилит была создана точно так же как и алам. Но она была феминисткой, ибо не захотела быть на вторых ролях, как ей указали и она свинтила, показа им обоим фак. Потом уже была создана Ева из ребра Адама, чтобы указать, что она лишь его продолжение, а не отдельная единица. Так появился патриархат

Ан
Андрей

чет с подругой пьем после этого дела,слушай а вот светка они ж фенистки,ну да ржет,в смысле мужиков не навидят?угорает да у каждой есть мужик это чисто шоу.кстати я тебе изменила она меня совратила.да это фигня.а так то что ты даже не подходи.все продумано.шоу маст гоу он.

L S D

Чушь такую несешь, с чего ты взял что феминистки ненавидят мужчин? Я когда дист подобную читаю охуевач от людской безграмотности, особенно когда женщины эту хуйню активно поддерживают. По сути же, читайте матчасть, будете умнее.

Ан
Андрей

🤷‍♂️

Ан
Андрей

за что купил за то продал,тебе видней,

De
Denis

Так и люди создают по образу и подобию... И тут возникает вопрос... Если бога никио не видел, а маленьких деток и врослых людей полный мир... Так кто созает, может тот и яаляется богом?🤔 Скорее те двое... 😁

De
Denis

😁 😊🤗😘💋

Александр Романов

Не знал. Иначе бы не дал ему а) прекрасное место жительства б) свободу воли. Если Бог заранее знал- он подставил Адама, и всех нас его потомков. Но «нет неправды в Нем (Боге) ( Библия)

L S D

Свобода воли у верующих? Ты щас серьёзно? 😂

Александр Романов

Она у всех есть. Вы же задали вопрос связанный с Богом, ответ был соответствующий. Это обычная правовая коллизия. Можно прочитать «Бегство от свободы» Эриха Фромма.

L S D

А ты забавный)) почитай лучше вот эти книги. Они тебе расскажут и о свободе и о выборе 😂🖼

Александр Романов

Я читаю с 4 лет. В пятом классе читал Войну и мир, и труды Сталина. За 52 года столько прочитал, что уже не лезет.

L S D

Я тоже читаю с 4 лет. Это меня не останавливает никак

Александр Романов

Я только специальную читаю.

Александр Романов

Я в данном случае читаю Карен Хорни и иже.

Прохор Молчанский

А ты Рай видела или кто-то вернулся? Учёные говорят у бога нет научного обоснования. Болтовня всю жизнь и везде. Глупое стадо верит во всё.

L S D

Молчанский, так то это я вопрос задаю)

Прохор Молчанский

Задавай, глупых много ответят всякую ерунду.

Александр

Потому и послал змеюку подлянку кинуть,типа проверки на способность самостоятельно мыслить и нарушать тупые запреты.

L S D

Так вот это и был план. Он знал, что они нарушпт все запреты, так как сам бы их обязательно нарушил.

Александр

Ну да, не идиот вроде.

Алексей Пимяков

а вы думаете там много. неееет все сбесились идут в приисподню за то тут хотят пожить . ох и глуп человек

V/
V/S/G/

Бог пишется с заглавной буквы сударыня ил мальчик..не важно..Запомните и Будьте Счастливы в своём..

L S D

Это для вас бог пишется с большой буквы, а для меня это просто слово, а не имя.

Точка Опоры

Смотрю на некоторых, и убеждаюсь, что Дарвин и во второй раз был не прав.. они хуже животного

Иван Стрельцов

Бог создал только по образу это Он вначале хотел на совещании стоя идя в сонме богов

Иван Стрельцов

плииз:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. и ни слова о подобии и догадайтесь почему

L S D

Так это уже переиначили смысл. Библию де люди пишут. Пишут как удобно им, а не богу 😂

Иван Стрельцов

Так говорят не ведующие устройства мир.. тело получили а ПДД не прочли и еще ваш бог а наш Бог есть любовь

L S D

С чего вы взяли что ваше представление об устройстве мира правильнее других? Кто вам эту мысль внушил?

Иван Стрельцов

моё желание по настойчивости Творец приоткрывает каждому двери

Игорь

Он его держать там и не планировал. Зато человек получил жизнь, полную приключений.

Игорь

А разве его кто-то спрашивал? Создали и точка!! Вот ты просила кого-то себя рожать? ))

L S D

Нет. Но мои родители не наказывают меня за то, что я не жила так как они того требовали. Это и называется , безусловная любовь. Любит ли нас бог, вопрос риторический.

Игорь

Бог и есть любовь. Он тоже не наказывает, есть закон воздаяния. И человек запускает его действие сам своими поступками.

Qqqq Qqqqq

просто люди выросли стали самостоятельными ну и выпустили их из лаборатории

Сергей К.

выперли их оттуда..Адама и его подружек..по причине недостатка еды..

L S D

То что сейчас тоже придумал он

Сергей К.

кто?? он..звездолет свалил еще тогда..год назад..а что сейчас необычного? подумай про тех кто жил ну например во время первой мировой у нас -в гражданскую потом во время второй мировой..что необычно в том что сейчас происходит..проато год пройдет и начнется снова..всегда один и тот же ..на пасху огонь снизойдет и так далее..

L S D

Что-то я суит беседы уже потеряла 😅

Сергей К.

..думаешь всякое)))

Бе
Бездельник

Имеется в виду ,что человек способен развиться до состояния Бога.

L S D

Откуда ты знаешь что имеется в виду?))

Бе
Бездельник

Пытливый ум и практика помогут многое открыть.

L S D

Нууу, так открывай скорее, что же ты))

Бе
Бездельник

Самая сложная работа это работа над собой ,она требует больше ума ,чем любая наука.

Бе
Бездельник

кому вода ,а кому жизнь.

Пе
Пертурабо.

если, да и кто знает, может Бог не оплачивал комуслуги

Сергей Чудинов

Это всего лишь ваша гипотеза (в лучшем смысле)😄😀

L S D

Чем она хуже любой другой?))

Сергей Чудинов

Ничем, а когда будет иметь научное обоснование станет лучшей...🙂

Сергей Чудинов

Ну, вот... а еще говорят, что лень двигатель прогресса. ... знач , врут?😀

L S D

Я тебе потом скажу) может что-то сдвинется 🤣

Сергей Чудинов

Хорошо😁

In
Instructor

Конечно! И человеки не подвели и не задержались..

In
Instructor

А ты уже мне и диагноз поставила?!) я давно советовал меняй ты этот вид деятельности, прогрессируй как-то. Ну не солидно уже будет)

L S D

Ты серьёзно считаешь, что твои советы имеют какой-то вес? Забавный такой, как лягушонок, знает, что сожрут, но идёт дальше 😂

In
Instructor

Ты упустила контроль над самомнением и выглядишь глупышом которого уже шпилят)) я вас всех вместе взятых и раньше не боялся, сейчас и подавно. Просто вожу по губам, тебе особенно люблю))🤭😘

L S D

Хоспаде, тебе так хочется в это верить, не правда ли? 😊

In
Instructor

Да, ты права)) меня ещё удивило как первая все и поняла))😘

World See

есть планета "Город бога"туда всех он собирает

L S D

Планета город бога? Это как машина телега

World See

кто знает

Ма
Магамед

Там имеется ввиду качество не внешний вид

L S D

Речь и не идет о внешнем виде. Обрпз и подобие это что-то типо клонирования. То есть он знал, что товар не качественный и рай не для него.

Ма
Магамед

Это все придуманные сценарии. Испытание человечества. Если раньше только они были в Раю сейчас миллионы будут там если соблюдают приказ всевышнего...

L S D

Какой приказ? Делать то, что он сам не делает?

Ма
Магамед

Вести себя по инструкции. Делать то что надо не делать то что запрещено.

Владислав Поздняков

А сотона свою версию. И появилась баба? )))

L S D

Поздняков. Ты ли это? Помотала тебя жизнь 😂