Ирина

Человек придумал Бога по своему образу и подобию?

Ответы
Александр Шульга

Первая буковка азбуки гласит: - А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Бог - это видимая, плотная материальная часть Природы. Так гласит азбука. А Дух или АЛЛАХ(аббр) - это божественная, изначальная, единая энерго - информационная управляющая богом структура тонкой невидимой материи. А создал все это некий неведомый Творец, о котором у человечества НЕТ!!! знаний. А человекообразные твари, навязали человечеству некую личность в единого бога, который якобы создал Мироздание и всё сущее. Все библейские персонажи описаны в книге Иоанна - "Тайная книга Иоанна".

Валерий Шилов

Бог или не Бог, но наш уникальный мир сам собой создаться и просуществовать миллионы лет, избежав случайного разрушения абсолютно случайным космическим камушком, каких в космосе - пруд пруди - никак не мог. Наш мир создан Великим Разумом. И, конечно, создания с примитивным сознанием, назвали Его кто Богом, кто Аллахом... со всей своей доступной фантазией. Если бы они знали, как они далеки от Истины...

В Лад

Звучит как - человек придумал елку по своему образу и подобию и в мультфильмах его представления она заговорила ,и пошла ,и с руками... Человек "придумал", открыл для себя это условие действительности и возможности определения разумности своего умствования.

Анатолий Лисицын

Не мог человек создать Бога по своему подобию...так-как у Бога и человека разные "процессоры"...на эту тему есть в Библии указание..." У Бога один день-как у человеков тысяча лет!"....отсюда и наказание от Бога бывает и до "седьмого колена"...

Ирина

Разница огромная

Анатолий Лисицын

Дело в том...что всё развивается по одному Закону! ...для нашей Биосферы...и никто не вправе выйти за рамки этого Закона!

Ирина

Создал и придумал разница огромна,например сказочник и волшебник

Анатолий Лисицын

Ну такой Закон сам собой не мог создаться...

Ирина

Закон при чем?

Ге
Герман

В образ Бога люди вложили всё лучшее, что есть в человеческом роде. Кроме того, вложили в него сверхестественные способности. По существу Бог есть мистифицированная природа в человеческом облике.

Ирина

Благодарю

Татьяна Козина

У человека на это ума не хватит. Мы все - одно целое с Богом, Его частицы, поэтому и пришло в сознание человека Верховное существо, которое он зовёт Богом. Наш Отец. И души наши помнят об этом.

Ирина

Ума как раз хватит ,а вот осознания с ним единства нет

Татьяна Козина

Мы не совершенны. Бог совершенен. Нашего ума хватит придумать себе, какой ОН, даже имён Ему много придумано, а найти единство с Богом, это путь каждого человека.. Одни идут коротким путём, другие - окольными. Но, все придём, каждый в своё время.

Ирина

Не все

Татьяна Козина

Все. Мы - клетки Бога, Его дети и мы едины.

Ирина

Ладно

Валерий Рудаков

не совсем ЭТО так-это Евреи для НАС и Европы придумали такого БОГА-у Китайцев и ИНДУСОВ он совсем другой да как и у Славян-греков и египтян до принятия Христианства и ислама

Павел Казаков

нет - все проще - человек не может представить собе существо намного превосходящее себя по когнитивным возможностям и посему наделяет Бога человеческими качествами

Ирина

Не стоит обобщать

Андрей Акбаров

Так, конечно! Никто ,никогда его не видел и не увидит. Богов за время существования человека напридумали десятки тысяч и все они так или иначе с руками и ногами людей

На
Надежда

Есть боги, которых придумали люди. Эти боги так же как люди гневаются, завидуют и убивают друг друга. Но есть истинный Бог, который создал людей по своему образу.

Ирина

В точку

На
Надежда

Я очень люблю истинного Бога.

Владимир Зарубин

Наоборот:Бытие, Глава 1 ●27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Синодальная Библия)

Ирина

Я говорю,что придумал,а не сотворил

Владимир Зарубин

Бог придумал и сотворил человека по подобию Своему,а человек придумал себе идола по своему испорченному грехом подобию:Послание к Римлянам, Глава 1 ●21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; ●22 называя себя мудрыми, обезумели, ●23 и славу нетленного Бога ИЗМЕНИЛИ В ОБРАЗ, ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, ●25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Синодальная Библия)

Victor. By

спрашивается, раз ты нас любиш зачем спослал на нас рак, заражение крови, диабет...ты тоже ими болеешь?...может ты помер давно, а мы тут ждем, надеемся

Юрий Ласковец

вера в потустороннее принимала разные формы..........

Ирина

Не он это на нас послал

Ирина

Сами

Victor. By

сами послали, сами выкарабкиваемся, сами виноваты, сами и исправим...он то зачем нам нужен если 2022 года не появляется, не является и не помогает

Ирина

Бог внутри каждого из нас

Victor. By

а вот с этим согласен...не в церкви, не за аналоем,а в сердце

Юрий Иванов

Все виды религий примерно одинаковы. Экстрасенсы удивляют контактом с каждым из прошлого, чтобы определить возможности будущего.

Ирина

Благодарю

Капитан Блад

Это только у христиан В исламе все не так. Хотя и они имеют одни и те е корни.-авраамические религии.( Хр-ство. иудаизм и ислам)

Юрий Лагун

Ему придумали. Христиане спрашивают иудеев: "Вы нашу Библия то хоть читали?" Те смеются. Не только читали, мы вам её написали.

Аптер Пётр Яковлевич

Вам так хочется?Психология муравья:А есть ли человек?А человек ногой случайно наступил и нет муравья.Вот и вся психология.

Ирина

Вера-она от духа,от Бога.Религия-продукт людей,так?

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно

Ирина

А разве это не придумка?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы же всё равно не поверите.

Ирина

Я верю в то,что Бог есть,но только не тот,который гневпется,убивает

Виталий Вилисов

конечно) Ведь на самом деле вполне могут быть сущности абсолютно иной формы жизни, которая и тела то не имеет))

Виталий Вилисов

Но человек в силу представления только самого себя, не может вообразить большего, потому и бог у него похож)))

Ирина

Спасибо

Стас Васильев

Факт и дьявола тоже. К стати. Бог пишется с маленькой буквы ибо это либо професия, либо занимаемая должность.

Ирина

Для кого как

Стас Васильев

Ну для ре расшибающих лоб от глупости.

Ирина

Как вы не правы))

Стас Васильев

Я всегда не прав по определению. Лишь потому, что я лев.

Z*
Z*Ирина*

Создал и сказал ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.. и еще кучу всего им наговорил дав им для жизни все что им нужно..

Ирина Бодунова

Люди придумали различные религии для управления адептами этих религий. Изначально людям была дана Вѣра.

Ирина

Согласна