Белый Фрилендер

Из какого материала был сделан первый бронежилет, защищающий от выстрелов из револьвера?

Ответы
Al
Alexc

Не знаю точно, но вероятнее всего кожа. Кус помповой кожи с подкладкой из шерсти был вполне доступен в те времена и при том вполне может защитить от выстрела такого оружия

Белый Фрилендер

Нет. Платок носовой из шелка спасивладельца от пули из револьвера

Al
Alexc

ну эт скорее типа ладанки или нательного кресмтика - просто талисман

Белый Фрилендер

Потом стали делать из шелка жилеты в 8 слоёв

Василий Сычёв

Насколько я знаю прототипом броника была та же кольчуга и рыцарские доспехи. К примеру , описывались случаи когда кольчуга спасала от пули выпущенной из пищали..

Белый Фрилендер

Да. Было так. Но я про револьвер спрашиваю

Василий Сычёв

Извини. Просто поделился тем что знал.

Белый Фрилендер

От револьвера спасал натуральный шёлк, сложенный в 8 слоев

Василий Сычёв

Ах да. Что то припоминаю.. И порох и шелк изобретения китайские. Значит , там скорее всего и произошло первое испытание

Белый Фрилендер

Нет. Это свойство обнаружил врач в Америке. Случайно

Василий Сычёв

Вполне логично.. Страна, где одним из первых законов был закон о свободной продаже оружия..

Белый Фрилендер

Да, так)

Юлия . Казахстан

Скрытые бронежилеты
100% невидимый. Вес - 1,5 кг. Идеальный
бронежилет скрытого ношения. Срочная
доставка! 🤔 На ваш вопрос вышла у меня вот такая реклама .

Белый Фрилендер

Прекрасный подход)

Юлия . Казахстан

Вот . И я говорю , Молодцы . Вот могут когда захотят .☺️👍

Konstantine Samohin

бронежилет? именно для револьвера? ...вообще то от пуль пытались защититься куда раньше появления пистолетов револьверного типа...

Белый Фрилендер

Я написал, что знаю. А в современной войне больше убитых и раненых не от пуль, а от осколков снарядов

Konstantine Samohin

...мин вообще то...орудийный выстрел куда дороже миномётного...пулевые из СВД..обычно -уже не ранения...

Konstantine Samohin

🤝..такие беседы точно под рюмку..23-го....

Роза Адамян

не знаю но я бы сделал их из нити борасиликатного стекла смесью таким железой который ток не пропускает

Белый Фрилендер

Ого! Что-то мудро больно

Виктор Соловьев

Дантес на дуэли с Пушкиным. -под одежду стальную пластину засунул .и остался жив...

Белый Фрилендер

И тут историю переписывают...

Виктор Соловьев

История вообще почти сплошная ЛОЖЬ на уши повешенная.обывателю..

Виктор Соловьев

Недавно узнал что Репин со слов какого то немца писал картину Грозный убивает сына..Не БЫЛО ЭТОГО ПО ФАКТУ.

Белый Фрилендер

Все может быть

Виктор Соловьев

Может быть?-к истории не относится)))..Всего вам доброго..

Белый Фрилендер

Всего доброго!!!

Владимир Строганов

Нейлон запатентовал в 1937 году.. В 1940 появились нейлоновые чулки. Дорогие.

Белый Фрилендер

Я про натуральный шёлк 8 слоёв

Владимир Строганов

Первый был в Корее в 1876 год... Х. Б ткань до 30 слоев.. Из шелка 1880 год.. Священник Казимир.

Рафаиль Канюкаев

Прообраз броника применил Суворов при взятии Измаила, мешки с шерстью

Белый Фрилендер

Здорово!

Рафаиль Канюкаев

Несколько тысяч бойцов с мешками спереди пошли в атаку, а круглые мушкетные пули просто застревали в мешках с шерстью

Белый Фрилендер

Оригинальное и толковое решение!

Рафаиль Канюкаев

У Суворова ещё много таких "новинок" было, поэтому ни одного сражения не проиграл

Белый Фрилендер

Талантливый полководец, отец солдатам

На
Наташа..

Первый броник-корейцы..из многослойной хлопчотобумажной ткани. (1871 г).

Белый Фрилендер

Я про Америку. Там родина револьверов

Краями Прошёлся

Чугуний поди из печных заслонок)
А первые жилеты на Вьетнам они из нейлона начали шить

Белый Фрилендер

Первые жилеты были из натурального шелка

Краями Прошёлся

Потом поняли, что натурального не напасёшься)

Белый Фрилендер

Оружие стало другим

Дарья Сырова

был изготовлен из нейлона и мог быть усилен алюминиевыми вставками.

Белый Фрилендер

Нет. Это было во времена ковбоев на диком Западе

Дарья Сырова

из дверцы от печи😀😀😀

Белый Фрилендер

Хорошо, что от печи, а не от чего-то другого) Нет, не верно.

Дарья Сырова

тогда не знаю

Белый Фрилендер

Натуральный шёлк 8 слоёв

Rada Klimova

А какой калибр? первый броник был из нейлона и алюминиевых пластин

Rada Klimova

Как скажешь)

Белый Фрилендер

Натуральный шёлк

Rada Klimova

Мало чем отличается от нейлона) причину применения такого материала знаешь?)

Белый Фрилендер

В 19 веке не было нейлона. А врач один заметил, что от выстрела из револьвера не погиб один бедолага. Пуля угодила в носовой платок из шелка

Rada Klimova

Ясно......., проехали.....

Nick Moslem

Только от пуль револьверов,иного оружия не было?

Белый Фрилендер

Были ружья, но они мощнее

Vasilij

воины Древнего Рима, носили бронзовые кирасы

Белый Фрилендер

Тогда были уже револьверы???

Vasilij

различные стальные сплавы.

Сергей Карлин

Вы это всерьез спрашиваете, или ради прикола?

Сергей Кузнецов

сталь может быть? Типа жилета с карманами...

Сергей Кузнецов

А из чего7

Белый Фрилендер

Натуральный шёлк, 8 слоёв

Сергей Кузнецов

н-да...

Sonik In The Фингерс

Скажи мне правду- у тебя есть другой сайт?

Белый Фрилендер

Я ещё зарегистрирован на Отвечай. А что не так?

Sonik In The Фингерс

Да нет, ниче🥖🥢🔪 просто меня там год назад забанили

Белый Фрилендер

Я там редко бываю.

Надежда Зюзина

От стрел- кольчуга, от пуль- много шёлка

Владимир С

Многослойная, прочная на разрыв ткань.

Белый Фрилендер

Верно. Натуральный шелк

Елена ******

Точно не скажу, но возможно из дерева?

Белый Фрилендер

Нет, из натурального шелка

Елена ******

Любопытно. Надо почитать. Спасибо!

Белый Фрилендер

Пожалуйста

Елена ******

🤝

᠌ ᠌

Почитала комменты, познавательно.))

Белый Фрилендер

Тема интересная) Для того и задал вопрос)

᠌ ᠌

Я оценила.))

Белый Фрилендер

Спасибо)