Николай Черепанов

Есть такое выражение - плох тот солдат который не мечтает стать генералом . Если довести ситуацию до абсурда что мы получим в итоге ?

–2
Ответы
Елена Семёнова

Начнем с того, что далеко не каждый солдат мечтал стать солдатом. Возьмем теперь тех, кто мечтал стать солдатом и стал им, но столкнувшись с суровой реальностью понимает, что это далеко не то, что ему нужно. Ну а теперь о тех кто действительно хороший солдат. Можно быть хорошим подчинёным, отличным исполнителем осознавать свою значимость и потребность на своем месте и при этом не стремиться к должности генерала. Что подразумевает под собой генерал? Первое, что приходит на ум власть, ну а если начать анализировать. Ответственность, да ещё какая, умение принимать решения, быть стратегом и дипломантом, ну и ещё много, много, чего. Согласитесь не каждый человек обладает нужным набором качеств, что бы соответствовать и быть готовым взвалить на себя столь тяжёлую ношу. По этому хоть сколько Вы будете доводить ситуацию до абсурда всё солдаты всё равно не станут генералами. Не каждому дано. При всём желании рождённый ползать летать не может. У каждого своя миссия на этой земле.

Николай Черепанов

Очень хороший ответ !!!! Самый развернутый !!! Спасибо за внимание ! Эта тема не касается вообще армии . Я намекал что если мы созданы по образу и подобию , то может плох тот созданный который не хочет стать творцом ? Что вы на это скажете ?

Елена Семёнова

По образу и подобию не значит один в один. Да и смысл жизни ведь не в этом.

Николай Черепанов

А в чём по вашему ? Очень интересно узнать !!!

Николай Дубинин

...под этим выражением подразумевается, что над солдатом стоит сержант. И офицеры, которые закрывают глаза, на некоторые вещи допускаемые сержантом. Так что мечта, хоть раз побыть генералом, вполне уместна и справедлива. Если такой мечты нет, то сержанта нужно заменять на того, кто возродит солдатские грезы.
Те же солдаты бывают бесконечно благодарны сержантам "извергам", когда они оказываются на войне.

Валерий Рудаков

а многие так и думают-что у нас в армии на пенсию все уходят генералами-я таких людей-в основном женщин много встречал-когда начинаешь обьяснять -что офицеров в армии всего 15 % личного состава а остальные Солдаты-ОНИ просто не понимают этого-как это так Солдат на пенсию вышел

Володя

Да пускай мечтает, зато при этом будет хорошем солдатом, ведь мечта об звании быть генералом, будет его сподвигать к этому. Всем только от этого будет хорошо!

Володя

Не выделяйтесь, будьте скромными Нас на планете и сейчас уже слишком много. А будет еще больше. Поэтому толкаться приходится локтями, выбивая свое место под солнцем. Помните, что каждая ваша победа — это чей-то проигрыш, каждый ваш взлет — чье-то поражение. Но то, что вам приходится наступать на чьи-то ноги, продвигаясь вперед, еще не значит, что нужно становиться кому-то на плечи.

Володя

В общем, если вы стремитесь стать богатыми и знаменитыми — удачи вам, но будьте скромны в своих поступках, наступайте на ноги людям осторожно, старайтесь не обижать их понапрасну. И не забывайте, что жаждать чего-то, что есть у другого — значит, терять свою уникальность. А вот мимикрия — как раз наоборот, способ сохранить индивидуальность. Будьте похожи на тех, кем стремитесь стать, носите серое. Я бы посоветовал бы вам еще и говорить потише, ведь всегда рядом с вами есть ближние.

Володя

Но боюсь, что вы можете решить, что я зашел уж слишком далеко.
И. Бродский

Николай Черепанов

Разве Он стремится быть богатым и знаменитым ? Заповеди никто не отменял ...

Володя

Выказал свой ум, а потом пришлось на чужбине жить. Как мастеру в романе Булгакова.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Татьяна

У меня только что промелькнула эта мысль,буквально на предыдущем ответе на вопрос. Странно,ведь ваш вопрос до этого момента мне даже на глаза не попадался.

Татьяна

Судя по тому,что я вижу,вы уже давно кого-то вогнали в ограничения и ступор,в угоду другой "меркантильной личности",пора восстановить справедливость,без этого у вас не будет ни какого движения вперед.

Николай Черепанов

Может быть ... Спасибо !

Татьяна

Удачи! Она вам не помешает.

Николай Черепанов

Она никому не помешает ...

Татьяна

Нашим врагам удачи я не пожелаю...только справедливого бумеранга 🙂.

Peva

А вы знаете продолжение этой фразы??......плох тот солдат который не мечтает стать генералом .....А ЕЩЕ ХУЖЕ ТОТ, КТО ДУМАЕТ ЧТО ИМ СТАНЕТ

Николай Черепанов

Ничего себе !!!! Но вопрос не про армию .... Варианты есть ?

Peva

Я вас поняла...но к политике не хочу своидить разговор

Николай Черепанов

И политикой здесь не пахнет ... Я намекал что если мы созданы по образу и подобию , то плох тот созданный который не хочет стать творцом ?

Peva

Быть Творцом это отчень рответственно

Николай Черепанов

Согласен !!!

Endarkenment

Чтобы довести до абсурда, нужно понимать, что означает- быть генералом- быть профессионалом военного дела или иметь привилегии

Николай Черепанов

А дети у вас есть ?

Endarkenment

Конечно) Но я их не считаю своим творением, если Вы об этом) я просто дверь, через которую они пришли в этот мир.А, ну и кошелёк)))

Николай Черепанов

Разве появление маленького человечка это не чудо творения ?!! Ведь не каждому человеку это дано !!!!

Endarkenment

Чудо творения- появление человеческого в человечке.Заложенная способность к этому.Разум и способность передавать друг другу образы через слова, картины, изобретения.

Николай Черепанов

Да . Неплохо !

Владимир Медведь

Получаем генералов не способных спланировать , провести сражение в соответствии с планом , и выиграть генеральное сражение.

солдат не станет генералом без военного образования. это все равно что унижаться перед бабой в надежде что она тебе даст

Златка Золотая

Зачем до абсурда то доводить? Просто хороший солдат всегда стремиться стать лучшим. И все. И нечего додумывать.

Николай Черепанов

Чтобы проявилась суть ....

Николай Черепанов

Истины . Истина сомнений не боится !

Златка Золотая

Какая бредятина, Хоспади🤦‍♀️

Николай Черепанов

Может быть ...

Огненный Муравьед

Кухарка может управлять страной. Принято считать, что так говорил Ульянов (Ленин) н, но он так не говорил.

Вадим Семененок

Всё и есть абсурд .Но каждому хочется что бы гораздо меньшее количество людей ими распоряжалось.Не так?

Николай Черепанов

Согласен . Но я загадывал что мы созданы по образу и подобию ... И плох тот созданный который не хочет стать творцом.

Се
Сежок

Итог. В прошлом году одели мамаши на себя и детей в солдатские формы. Вот теперь и зэро в действии ..

Михаил Черевичный

" пап, я тоже буду генералом! Нет сынок, не будешь. Почему папа? Потому что у генерала есть свой сын."

Вячеслав Коршунов

Каждый солдат мечтает стать генералом, каждый лейтенант- полковником и каждый капитан- майором ))

Vladimir Afanasiev

Павла грачева - министра обороны и нападения РФ во время правления бориса годунова (ельцина)

Лора

В каком году и где была подписана капитуляция?Кто-нибудь знает?Историю надо знать.,товарищи

Лора

Ты знаешь…,если я тебе кле что скажу ,ты охренеешь

Николай Черепанов

Всё может быть ....

Лора

Тады не будем

Николай Черепанов

Мудро . Спасибо !

Лора

Ок

Татьяна Тютина

Ну..столько должностей генеральских нет в нашей армии,так что ,будет кому и в наряды ходить))

Демонолог Миднайт

Плох тот президент, кто не мечтает стать властелином всей планеты, галактики и вселенной

Мила Видная 🇷🇺

В итоге найдётся кто-нибудь, кто эту ситуацию обязательно захочет исправить. 🤔🙄

Николай Черепанов

Вы считаете это плохо если человек возьмётся за ум и начнёт созидать окружающий мир как Создатель ?

Мила Видная 🇷🇺

Человеку ,для начала, достаточно хотя бы не нарушать все заповеди Создателя, тогда может что-то и изменится в лучшую сторону!

Николай Черепанов

Неплохо ! Мне нравится ход вашей мысли !!!

Мила Видная 🇷🇺

Рада была пообщаться😊

Николай Черепанов

Взаимно !