Олег Блинов

Все те, кто говорит о том, что ЕГЭ это легко и вообще для тупых, у меня к вам шикарное предложение: решите часть C, к примеру, по химии или русскому языку. Задание с меня. Готовы?

Ответы
Le
Letim

я так не говорю. у меня не так давно двое детей прошли через это, и я вместе с ними. но вашим предложением с удовольствием воспользуюсь. только не химия. а насчет вариантов - они не равнозначны. убедилась. дочь была лучшая по математике, все делала сходу, но на егэ набрала всего 80. ее подруга, гораздо слабее (но тоже умница), на другом варианте набрала больше.

Ол
Олёнка

Еще года 4 назад там было все довольно просто, по крайней мере математика, русский и обществознание. Сама дочке помогала готовиться. Учиться просто воремя нужно. Сейчас говорят усложнили. Но и это не так страшно, как рисуют. Про химию ничего не скажу, никогда не понимала ее и даже не пыталась.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я сдавал ЕГЭ в 2008 году, когда его только ввели. По математике можно было на угад ответы ставить, а по русскому языку я набрал проходной бал одним сочинением.

Ол
Олёнка

Моя в 2017 сдавала, причем там, где она училась русский преподавали поверхностно, да и математика проще была, обществознания и права вообще не было, тут догоняла... и ниче, сдала и оказалась грамотнее многих коренных). Я вообще не представляю,как можно завалить такие предметы. Мой щас в 7 классе, решает егэ))) а вот в огэ не все, оно оказалось чуть сложнее почему-то 🙄

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я и ОГЭ и ЕГЭ сдавал. У меня 2 аттестата. За 9-й класс и 11-й. ОГЭ было легче.)))

Ол
Олёнка

Это было раньше. Да там в ОГЭ тем больше охвачено вроде. Надо заглянуть, не помню уже точно подробностей. Дочка тоже ОГЭ и ЕГЭ сдавала, причем профильную тоже...ну не знаю, там чтоб не сдать надо было совсем бараном быть наверное. А вот сейчас усложняют, поубирали легкие задания, добавили теорию вероятности посложнее и логарифмы чтоли, не помню....я с этими темами вот не очень дружила. 🤦

Людмила Иволга

Не с того края к этой теме подошли.ЕГЭ вообще отменить надо!И вернуться к проверенной годами билетной системе сдачи экзаменов.Чтобы всё предсказуемо было.А не так,как на ЕГЭ подляны в виде таких вопросов,какие вообще не предполагались в ходе подготовки.

Людмила Иволга

Ну не знаю,я когда училась,у нас всё честно было,строго по билетам.Вам просто не повезло.🤷‍♀️

Олег Блинов

Да оно всем так не повезло

Людмила Иволга

Не всем.Кому-то повезло,а кому-то - нет.

Олег Блинов

По крайней мере, у нас в универе так было. Да и осталось так же

Людмила Иволга

Это у вас.У нас по-другому было.

Valery Lira

это не легко, но если действительно заниматься, все решить можно. Я сдавала 2 математики, русский, химию, биологию и общество. И везде в С часть залезла. Самый низкий результат был по обществу 69 баллов. Так я к нему и не готовилась совсем

Олег Блинов

Могут быть вопросы, которые не имеют ответа или вообще неверное задание

Valery Lira

это завальные кимы, но там не все задания такие. Мне на биологии такой попался, одно задание в части С и одно в А

Олег Блинов

По биологии 7 лет назад мне попался вопрос, где был вариант ответа "сестринские хромосомы"

Al
Alexc

между "легко" и "для тупых" - есть не малая разница. сама система с ЕГЭ провоцирует на тупость. на зубрёжку без понимания сути.
п.с. разделы с химией когдайто по-приколу решал. но у меня образование такое (био-хим оканчивал)

Олег Блинов

Суть понимать надо. В той же химии полно именно задач и цепочек уравнений

Al
Alexc

повторюсь : сами тесты могут быть и сложными, но структура в виде обучения на результат тестирования - ущербна.

Марина

Смотрю на дочь, выпускницу, и офегеваю. Нам было легче и проще и учиться и экзамены сдавать. Ну и то, что выпускные экзамены не влияли на дальнейшее поступление, тоже играло свою роль некоторого спокойствия.

Познавший Тьму

Я в старших классах больше уже о девочка думал, а не о учёбе, но вот дочере до последнего по математике помогал, да и сейчас помогаю

Марина

Ну я всё успевала)) и учиться и влюбляться) одно другому мне лично не мешало, а наверно даже вдохновляло😎

Познавший Тьму

Ну да, ты же девочка, а я мальчик, я тоже все успевал, мне легко давало ь, но знания, полученные на скорую руку быстро вылетают из головы

Марина

Такое себе оправдание))

Познавший Тьму

Какое есть 😛

Валентина Рязанова

Моя внучка набрала самый высокий бал на ЕГЭ, её взяли без экзаменов в университет, получила сертификат на повышенную стипендию 8 тыс руб. почти моя пенсия. Все довольны.

Лили

Мне тоже смешно . Кто говорит, что сейчас образование недообразование...у меня ребенок отличник..мы сидим и то ежедневно за уроками миним 3-4 часа

Олег Блинов

Да вот и я про это

Лили

Согласна..нагрузка огромная

Krol ^_^

30 билетов выучить сложенее...чем на тесты ответить...хотя если сейчас часть с более весомая на егэ...не знаю...мне билеты труднее показались...

Олег Блинов

По билетам ты хотя бы знаешь, к чему готовиться, а с ЕГЭ далеко не факт

Krol ^_^

У меня с памятью плохо...не запоминаю...а на тестах вижу ответ

Семён

Вот в том-то всё и дело, что вопросы в ЕГЭ сложные, а преподают лабуду и в конце концов весь этот материал нужно самому осваивать ...

Олег Блинов

Преподают, чаще всего, на отвали. Приходится платить репетиторам

Семён

Согласен с вами во всём ...

Ольга Горелкина Ольга

Во- первых, у меня по поводу ЕГЭ другое мнение, абсолютно. Но и с данными предметами я не дружу, короче, лично я не рискнула бы.

Александр Захаров

Дело не в факте существования ЕГЭ. А в его структуре. Измените его структуру, и получим нормальную форму проверки знаний.

Олег Блинов

Тут согласен. Порой в заданиях есть вопросы, которые не имеют ответа, или вопросы заданы неправильно

Екатерина Чайковская

Нееее, я сдавала экзамены по билетам, и нам было намного проще)) я с Вами согласно ЕГЭ - это совсем не просто

Олег Блинов

Билеты штука спорная. Я ГИА по химии и биологии сдавал по билетам, сессию так же сдавал. Спорная штука

Евгения Суслова

Встречный вопрос: почему со сменой школьной программы снизилось качество образования и уровень знаний?

Олег Блинов

Если родитель не может объяснить доступным языком без насилия, то он, по сути, расписывается в своём бессилие как воспитателя. Вся суть в том, что такое воспитание (воспитание насилием) возможно лишь тогда, когда ребёнок не может дать сдачи. Если же оппонент даст сдачи, то начинаются крики, что, вообще-то, ты должен терпеть и не отвечать ударом на удар. Плавали, знаем

Евгения Суслова

Можно подумать мы не в курсе и никогда ничего не видели, т. К. Живём изолированно

Олег Блинов

У меня ощущение, что либо люди, поддерживающие насилие в семье, тупо не в курсе, что это не нормально, либо грамотно притворяются

Евгения Суслова

Мне людей не жалко. Жалко животных, над которыми действительно совершают насилие.

Олег Блинов

Что удивительно, к животным относятся ответственнее, чем к рождению и воспитанию ребёнка

Яна

Вот попросили русский язык. А в школе точно такое проходят? И это точно должно быть в школе?

Яна

Вот-вот. Мне по математике нравятся вопросы.

Олег Блинов

Я химию и биологию забыть не могу. В биологии написали в тесте "сестринские хромосомы" вместо "дочерние", а по химии в части С цепочка реакций, которые тупо не могут произойти, потому что примерно посередине цепочки реагенты растворяются в воде полностью и без остатка

Яна

О то ж ... )))

Олег Блинов

Опять же, система удобная, но составители явно курят что-то не то

Яна

Согласна.

Я Счастливая

Так дело не в заданияз, а в самой тестовой системе. И в том, как детей всем жтим стращают...

Наталья Солопова

Так говорят те, кто их не сдавал, а раздают свои понты, чтобы выглядеть крутыми... А зря...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я взял тест егэ вбил ответы на угад не читая вопросов и получил 35 %правельный ответов

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшем тесты на егэ не факт что лёгкие но старая система всеж лудше

Олег Блинов

Чем?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Фантазия лудще развивалась и структура знаний была другой к томуж иногда тесты составлены некорректно и я даже один раз пролелел на этом по полной

Олег Блинов

А вот с грамотностью проблемы, как я посмотрю

Sergio

Нет, ни в химии ни в частях речи не силен. Могу по математике или английскому - любое.

Олег Блинов

https://math-ege.sdamgia.ru/test?id=41859674

Алевтина Бегичева

Я не готова к такому эксперименту, потому что то, что мы учили было очень давно.