Ma
Mashonkina.1998

Что вы расскажите о Санкт-Петербурге)

Ответы
Сергей Богатов

Я там был раза два-три,все больше проездом.Ни в Эрмитаж,ни в Кунсткамеру не удалось попасть,хотя побывал на Сенатской площади,был на набережной Шмидта,где установлен памятник Крузенштерну,командиру первой русской кругосветной экспедиции,столкнулся с некоторыми особенностями ленинградского метрополитена,его отличиями от московского,проходили Балтийский завод,где стоял на ремонте атомный ледокол "Леонид Брежнев".Ну,а еще знаю,что ленинградцы в блокаду и голод,сами не доедая,сохранили животных в зоопарке.Восхищает такое людское мужество.Вообще Ленинград был в советское время культурным центром страны.Ну а остальное знаю по школьной программе.Люди там неплохие,с питерцами служил-прекрасные ребята.

Наталья Давыдова

Город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа. Санкт-Петербург основан весной 1703; с лета1914 до конца января 1924 — Петроград, до осени 1991 года — Ленинград . Город-герой. Климат очень влажный, зимы холодные из-за высокой влажности. Была один раз зимой и больше не манит))).

Марина Фетисова

Санкт-Петербург-очень красивый исторический город.Его основал Петр Первый в 1703 году.В Питере находятся Эрмитаж,Аврора,Константиновский дворец,очень красивые церкви,соборы,например-Казанский,Исаакиевский соборы,Спас на крови(место,где произошло последнее покушение на Александра Второго),Петергоф,и др

Батыр Джораев

немного, Санкт-Петербург был основан Петром первым, до второй мировой войны и после его начали называть Сталинградом в честь Сталина, у Гитлера были свои личные счёты с этим городом из за этого, вторая столица России, место рождение Путина, Матвиенко, Медведева.

Тетя Мотя

красиво, доброжелательные люди, безопасное метро, летом: днем жарко, а ночью холодно, очереди к достопримечательностям, в нижний парк Петергофа можно проникнуть нелегально через дыру в заборе

Валерий Боргулёв

В этом вопросе аж 3 ошибки. "Вы" следует писать с прописной буквы, после "ж" должна быть буква "е" и в конце должен быть вопросительный знак, а не закрывающая скобка.

Старик Ромуальдыч

Исакий, Казанский, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Русский музей, Аничков мост, петербургская братва, 12 бутылок "Сухого" на "Малине", Клуб "Афганцев" у Казанского.

Ржевская Дарья Сергеевна

Во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов город около 900 дней находился в блокаде, в результате которой более 600 000 человек умерли от голода.

А)
Арина )))

Обожаю этот город) Фонтанка с ее красивыми зданиями, разводные мосты,океанариум с чудными рыбками, Эрмитаж, белые ночи, да много чего)

Любовь Проскурякова

Я была там, это город-музей!!! Впечатлений масса! Хотелось бы не только побывать там еще раз, но и жить в этом необыкновенном городе

Валентина Узунова

Замечательный город, несмотря на нудные дожди. И питерские люди очень интеллигентны и доброжелательны в отличие от москвичей

Марина Зубкова

О! ЭТО САМЫЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ГОРОД В РОССИИ! Увидела в первый раз и влюбилась в этот город безумно! Вообщем , полный восторг!

Нина Зима

Я не бывала в Санкт- Петербурге. Но знаю, что это очень красивый и замечательный город, конечно по видео и фотографиям.

Владимир Кальганов

К сожалению не много... Город построен царём Петром 1-ым, Видел его только на фотках, но город невероятно красивый!

Римма Чернявская

шикарный город с огромным историческим и культурным наследием! подробнее - обратитесь к Петербуржцам)

Табуретыч

Там можно купить шаверму,или булку хлеба,пройтись по паребрику, зайти в парадную и там всё схомячить!!!

Наталия Кузнецова

Ой, была давно и недолго. Но впечатление город производит незабываемое. Съездим снова и расскажЕм!

Под Солнцем

Люблю этот город! Людей в нем? Историей... Влажность там лишняя.)))) Но, все-равно, там КЛЕВО!))))

Антон Тютюнник

Ничего я там никогда не был, но все говорят и советуют, что там непременно нужно побывать)))

Федор Сизоненко Ur4Ils

Представте, почти треть земного шара исколесил, а в Питере так и не пришлось побывать.