Людмила

Я бы хотела вернуть времена СССР только потому, что тогда отношения между мужчинами и женщинами выстраивались на ВЗАИМОлюбви а не на ВЗАИМОвыгоде..А Вы как думаете?

−4
Ответы · страница 3
Николай

А че думать-то, все дамы хотят мужика богатого и успешного.

Аптер Пётр Яковлевич

А разве СССР этому способствовал?Люди были немного другие

Милош Йованович

Не на выгоде.а по расчету. Каждый должен знать свое место.

Юрий Иванов

Много было хорошего, пора экономику и идеологию вернуть.

Людмила

пора! но народ стал другим...ленивым. А мы уже состарились,силы не те!

Юр
Юрий

Ага. И проституток не было. И секса тоже не существовало.

Василий Стеклов

К сожалению я из тех, кто в свой СССР не хочет вернуться.

Василий Стеклов

Я из колхозных крестьян. Они тогда были фактически рабами.

Людмила

Понимаю Вас! У меня мама работала на фабрике,а папа был художником. Богато не жили, но и не бедствовали..Я училась.потом бухгалтером работала..

Василий Стеклов

Я все свои летние школьные каникулы (почти все 60-е годы) провел на колхозных полях. Что-то совсем не хочется это повторить. Без своего личного хозяйства той зарплаты точно бы не хватало.

Людмила

понимаю Вас..Главное,что сейчас всё хорошо! Будьте здоровы! Это самое главное! Всего доброго!

Василий Стеклов

Спасибо, и Вам всего наилучшего.🌹🌹🌹😊

Григорий Шапиро

Это миф...Природа человека неизменна.Меняется антураж...

Владимир Фефилов

Влияние коммунистической морали, и церковным канонам...

Юлия Пак

Не надо идеализировать совок. Там тоже было по всякому.

Людмила

..естественно..Ностальжируем больше не по совку, а по тем временам когда были молоды,здоровы ,счастливы...и вся жизнь впереди!

Юлия Пак

И все силы ушли на то, чтобы выжить.

Людмила

не знаю...Мы не выживали,мы жили...пусть и не богато..Я лично выживаю сейчас...

Юлия Пак

А у меня все наоборот.

Людмила

Это замечательно! Пусть у Вас и дальше все будет хорошо! Самое главное будьте здоровы! 🌷🌷🌷

Юлия Пак

Спасибо!💐

Аркадий

Думаю, что это было справедливо для нищих, как и сейчас.

Посторонним В

🤷‍♀️ способность к коммуникации от времён не завист

Марго Беккер

ни так места надо знать а не связываться с кем нипопадя

Игорь Крайнов

Не понимаю , что даст нам СССР в плане настоящей любви ?

Людмила

СССР нам ничего не даст...Я о людях рожденных в СССР...

Ал
Алекс

Так же. Тогда секс и меркантильность не жили среди нас.

Кирилл Морозов

А кто запрещает и сейчас основываться на взаимолюбви?

Людмила

..никто не запрещает...зависть и алчность мешают

Кирилл Морозов

Они всегда существовали.

Вечеслав Дмитриев

нам навязали такой общественно экономический строй

Людмила

да..именно так!

Владимир Слепнев

совершенно верно подмечано с праздником 🌹🌹🌹🍷🥰

Людмила

Спасибо!

Александр S

Это единственный плюс. Хотя... Экология почище была!)

Елена

Аналогично. В СССР секса не было, зато была любовь)

Людмила

👍🤝🌷

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У мужчин редко бывает поиски выгоды в отношениях

Людмила

возможно Вы правы....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В будущем погоня за деньгами обоих полов приведет к потребительским отношениям рано, или поздно, и сейчас не мало, деньги это статус, возможности, иллюзия легче жить, многого можно позволить, и т.д. любовь, уважение, понимание друг друга, взаимность, искренность заменяется лицемерием к сожалению

Людмила

..мне,к счастью это не знакомо..Я и сына так воспитала... Жизнь так коротка...Отказываться от любви из корысти - отравлять свою жизнь..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вы молодец, каким бы оптимистом не был, жизнь с каждым новым поколением меняется, к сожалению худшему в плане богатства внутреннего мира, и воспитание, хотя материально уже подростки становятся миллионерами, а технологии делает комфортным условию жизни, деньги, интернет, раннее большие деньги, ничего кроме развлечений в интернете, никаких книг, духовного развития

Людмила

согласна с Вами!