Ра
Равиль

Зачем котейкам усики?

Ответы
Перовская Елена

Это не усики, это вибрисы. Они помогают котам ориентироваться в пространстве, держать равновесие. Коты не могут видеть у себя под носом, а вибрисы дают им всю информацию.С их помощью кошка определяет пространство вокруг себя и не натыкается на стены и другие предметы.

Зелёный Кот

Осязание. Следует отметить, что размах усов соответствует ширине котика, что не позволяет котик у не застрявать в узких проходах

Елена ***

Вибрисы у кошки для ориентации в пространстве. Если их срезать, начнет биться об углы и стены

Светлана Гришина

Это вместо рук. Они всё щупают вибриссами. И узнают: где, что находится.

Ирина Мезвришвили

Чтобы чувствовать запахи!!!! И усики их ещё симпатичнее делают))))

«Ник Ники»

Это вибриссы, они им помогают ориентироваться в пространстве

Unit

Это вибрисы. Они с их помощью координируются в пространстве))

Вадим Русских

Для ориентации в пространстве. Это- антенны!

Ирина Карпова

проверять ширину лазейки - вщемится или нет

...татьяна Ромашева

привет Равиль. сейчас почитаю для чего. хи)

Ра
Равиль

😉 привет, Татьяна. расскажешь нам потом?)

Олеся Диденко

чтоб унюхать добычу а тебе это не грозит

Ра
Равиль

добыча? нюх? усы?

Олеся Диденко

и кокой тут смысл?

Ра
Равиль

чего не грозит-то?

***я..кто Ещё...1,78

чтоб знать когда тебя за палец тяпнуть

Александра Бауглир

Чтоб ориентироваться, для координации

Ерлан Дюсенов

Что бы измерять расстояние и высоту

Лилия Коваленко

чтобы контролировать расстояние..

Анжела Никулина

Вибриссы. Для обоняния и осязания.

Оливка

а у вас почему растут усы и бороды

Malыshka Mю

Для ориентировки на местности

Ел
Елена

Для ориентации в пространстве

Юлия Александровна

это вибриссы орган осязания