Варвара

А у Вас составлено родовое древо? Кто его составлял?

Ответы · страница 4
Майя Петрова

Составлено. И книга написала. Мой дядя, генерал-танкист в отставке.

Майя Петрова

Я пишу рассказы. Но про войну не смогу: тоже из рассказов мамы и бабушки знаю много, очень тяжёлые времена были... И фильмы про войну тоже уже не могу смотреть: тяжело...

Варвара

Да, тяжело, но надо. Чтобы внучки знали, как жила прабабушка.

Майя Петрова

Мои сыновья знают. А внуков нет.

Майя Петрова

Удачи Вам.

Майя Петрова

Спасибо!

Ир
Ирина

Нет и составлять его не кому,а я помню только до дедушки с бабушкой

Ир
Ирина

Я мало помню, только до бабушки с дедом и то некоторые обстоятельства открываются еще только вот и удивляют🙂

Варвара

Но даже то, что и кого помните, оставить для потомков очень важно.

Ир
Ирина

Хорошо. Всех благ

Катя Сивуга-Папруга

Какая разница,если Адам и Ева были первыми людьми на Земле🤔

Варвара

Да. Адам. Но его первой женой была Лилит.

Катя Сивуга-Папруга

Варя,расслабьтесь ибо мы не можем знать на веревка,что там происходило-мы знаем только то,что нам дозволено знать.Истина всегда рядом-ее искать надо,а для этого надо учиться и думать своей головой😉

Варвара

Так меня этому и учили. Найдите в интернете про Лилит

Катя Сивуга-Папруга

От,это другой разговор,спасибочки-обязательно поищу ...)

Варвара

Да, не за что. Я преподавала религию, сейчас только мировую культуру.

Катя Сивуга-Папруга

А разве это не одно и то же?

Не
Нейтири

Я поздно спохватилась, мне стыдно. А теперь и спросить не у кого.

Варвара

Мы тоже, как говорится, просидели. Но для внуков надо хоть то, что есть сохранить. Своих бабушек записать. Для них уже это история.

Не
Нейтири

Представляете, я даже не знаю год рождения своих дедушек и бабушек. Пыталась разыскать в интернете могилу деда, погибшего в войну, и не смогла , там нужны подробности, а я не знаю. Мне стыдно!!!

Варвара

Просто запишите их имена и фамилии. Что есть. Потом маму с папой, себя... детей, если есть. Я тоже уехала из дома рано, а родители мои также покинули свои дома. То есть коренных жителей Не расспросишь. Где-то живут двоюродные братья и сёстры, но я не знаю, живы ли они, есть ли дети у них.

Не
Нейтири

А ведь у меня есть фотография моих прадедушки и прабабушки))))

Варвара

Тем более!!! С них и начните. Купите альбом. Это будут первые страницы. А лучше, чтобы не портить фото, сделайте скан и копию. В интернете есть программы, куда можно загружать и сведения и фотографии.

Андрей Писарев

Составлено но поскольку нет полной информации о роде оно вялое.

Варвара

После революции, войны сложно.

Badim Pohb

Да составлено, родственник составлял дальний живет в Кракове.

Варвара

Это хорошо. А Вы свои сведения добавили?

Рукман

это унас важно и родовое древо дожно быть . желательно 7 колен.

Рукман

может для кого это не значимо .

Варвара

Таких много. Но и интерес к своему Роду тоже возрастает.

Рукман

как говорится . кто незнает своего прошлого у того нет будущего.. это изречение не только для истории народа но и приминимо к каждому роду. мое мнение.

Рукман

хорошобы чтоб каждый интересовался своими предками.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Казах Старший Джуз и Племени Албан до меня 20 колен и всех знаю

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Казахи в основном все знают свое древо

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну, Башкирии тоже хотят этому научиться

Гарсон №2

Я казах, аргын 17 в поколении. Древо, карта огромная, предки составляли и так же и мы продолжаем кто от куда и куда, где и когда примерно.....точности нет, в годах Но имена сохранены и память.

Мордехай Лахар

Нет. Я не держусь корней. Дальше прабабушки и не знаю никого...

Варвара

То есть Вам этого просто не нужно.

Графиня

облетели листья с тополей. повторилась в небе неизбежность...

Гарсон №2

из поколения в поколение передается и очень интересно. 👍

Юрий Кузичев

Самый старший прадед обезьян ...................... дед , отец, я...........

* **

ООО! Я очень хочу это сделать, только не знаю с чего начать???

Варвара

Сначала надо переписать всех, кого заете, разбив на семьи, потом расспросить старшее поколение, кого они помнят. А дальше архивы, интернет.

* **

А если я,, приёмная,,? 😮

Варвара

Тогда не знаю, что и посоветовать.

Ир
Ирина

Я сама составляла, но не полностью: много фактов потеряно.

Варвара

И у меня также. Родня разбросана. Не знаю, где, кто...

Ир
Ирина

Есть сайт замечательный. Там многое узнать и найти можно. vgd.ru Я там давно, правда, не была. Попробуйте зайти, может Вам помогут с поисками.

Вера Гудкова

Нет,почти ничего не знаю об отце и никто уже не расскажет.

Варвара

Вам тепла и нежности. Мечтаю о человеке, который показал бы город не глазами гида.

Вера Гудкова

Мне несколько раз попадались гиды от Бога,с такой душой и любовью они показывали город.На Невском проводит экскурсии человек,как будто для себя.

Варвара

Я однажды в Ростове гуляла по Кремлю с отцом Евгением. Помню до сих пор. Это было 3 часа счастья!

Вера Гудкова

Это здорово!.

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!.

Александр Емельянов - Женат

....я - недавно - составил....Жаль, что УТОЧНИТЬ не у кого...?????

Варвара

Желательно, конечно, но с чего-то надо начать!

Александр Емельянов - Женат

...Варвара..!!!!!!!!!! С двух слов, что дед был КУПЦОМ...???? далеко не уедешь..!!!!

Варвара

Фамилия Имя Отчество обязательны

Александр Емельянов - Женат

...а ГДЕ ВЗЯТЬ...?????????????????????

Назар

Общеродовое есть. Но вот фамильное, фамильное еще важнее.

Назар

Да, я написал Фамильное уложение... заложил основу. И попросил детей, чтобы они дорожили, ценили и верили в то, что я предложил всем и записал в книге.

Назар

14 пунктов содержит Уложение о Рахимовых.

Николай

Я сам и составлял. Правда фамилий всех графьев не помню...

Варвара

))) но хоть какие-то помните, и то хорошо.

Николай

Да вот не могу вспомнить, Богдан был Хмельницкий или уже Похмельницкий...

Адилжан

А вы можете помочь, у вас есть свой метод или ещё что-то?))

Адилжан

Интересно однако, прям здесь?)

Варвара

Есть специальные сайты. Они очень удобны. Есть книги "Моя родословная", можно просто с таблицы начать от себя.

Адилжан

Понял, мне казалось что надо начинать с ( корня)

Варвара

Не обязательно. Ведь его найти бывает сложно.

Варвара

Пока просто на листах бумаге рисуйте ветви родни.

Адилжан

В свободное время займусь, если будут проблемы обращусь к вам , возможно?)

Адилжан

Спасибо теперь начну, хотя раньше и не думал даже.

Олег Плетнёв

Ох, и нелёгкая это работа. Вопросы крови - самые сложные.

Варвара

Они растут. Я там была. Но это исследование романа. Никакого перебора. Вот она глубина.

Олег Плетнёв

Наверное, Вы правы, но, мне кажется, что величие произведения в том и заключается, что открывает глубинный смысл для каждого индивидуально.Так было и у Пушкина, и у Гоголя, и у Достоевского. Именно поэтому не особенно интересны Белинский и Аксаков.

Варвара

Мне открылся с этой стороны.

Олег Плетнёв

Видите, у всех по-разному - это и есть творение гения.

Варвара

Конечно. Но я-то его изучаю.