Вредин@ (Жен)

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА?????"НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им, ... вовек, не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!." ......А.Розенбаум

Ответы
Владислав Максимов

В плавнях шорох, и легавая застыла чутко
Ай, да выстрел, только повезло опять не мне.
Вечереет, и над озером взлетают утки
Разжирели, утка осенью в большой цене.
Снова осень, закружила карусель мелодий.
Поохочусь, с ветерком по нотам прокачусь.
И сыграю, если я еще на что-то годен
И спою вам, если я на что-нибудь гожусь.

Я помню, давно учили меня отец мой и мать.
Лечить-так лечить, любить-так любить,
Гулять-так гулять, стрелять-так стрелять.
Но утки уже летят высоко,
Летать-так летать, я им помашу рукой.

Не жалею, что живу я часто как придется.
Только знаю, что когда-нибудь в один из дней.
Все вернется, обязательно опять вернется,
И погода, и надежда, и тепло друзей.
Так поскучаем, чтобы радостней была минута
Нашей встречи, а она уже не за горой.
Вновь весною из полета возвратятся утки,
Стосковавшись по озерам с голубой водой.

Я помню, давно учили меня отец мой и мать.
Лечить-так лечить, любить-так любить,
Гулять-так гулять, стрелять-так стрелять.
Но утки уже летят высоко,
Летать-так летать, я им помашу рукой.

Как весной, за лисой гонялся быстрый кречет,
Так и ныне, он свою добычу сторожит.
Не прощайтесь, говорю я вам до скорой встречи,
Все вернется, а вернется-значит будем жить.
Не прощайтесь, говорю я вам до скорой встречи,
Все вернется, а вернется-значит будем жить.

Я помню, давно учили меня отец мой и мать.
Лечить-так лечить, любить-так любить,
Гулять-так гулять, стрелять-так стрелять.
Но утки уже летят высоко,
Летать-так летать, я им помашу рукой.

Летать-так летать, я им помашу рукой
Летать-так летать, я им помашу рукой.

Любовь Соловей-Грищенко

Очень верные слова. Собака - то животное, которое заслуживает памятника в каждом городе и каждой стране. Нам вовек не отплатить им за любовь и спасения человечества - он и друг, и воин, и диагност, и психотерапевт, и подопытное животное, и нянька, и тот, кто всегда остается с тобой и в беде и в радости, не ведая ни зависти, ни злорадства. Лишь собака способна на безусловную любовь к тому, кого выбирает, то есть, к хозяину.

Вредин@ (Жен)

Вы правы...

Гриша

так оно, много бед принесло первичное проявление ума в живом теле, однако, только человек может использовать разум для поиска знания...Розенбаум - поэт, бард, но Бог - не Розенбаум...

Ал
Алекс

А я люблю -свиней!! Кошки на нас смотрят сверху вниз. Собаки-снизу вверх. А свиньи?? Смотря на нас как на равных!! 😜

Владимир Илюхин

Когда он только начинал, выступал у нас в институте - не впечатлил. Не видел он глаз одичавших собак. Пусть и дальше стонет.

Вредин@ (Жен)

Можно было вам не высказываться???? Теперь понимаете почему не люблю старший возраст???? Потому что все у вас плохо....вы не ноете...вы нудите...не то что слушать,читать противно!!!

Владимир Илюхин

))) Нет проблем. Научитесь на мир смотреть разнообразно. У Баума есть две, может быть три, замечательных вещи, все остальное - крик пустой. До Высоцкого ему - как до луны. Слушайте Филиппа Гласа - наш великий современник! 🌹

Вредин@ (Жен)

А я терпеть не могу гласа вашего...и потом,Высоцкий это Высоцкий ,розембаум это другой.....совершенно....

Владимир Илюхин

))) Молодо - зелено. Надо жить в Питере, чтобы понять, когда Баум лжет.

Вредин@ (Жен)

Вы все вруну...мужчины..

Вредин@ (Жен)

Вы все вруны...мужчины..

Владимир Илюхин

Он из этих, когда поет о Лиговке))) 🌹

Гук Игорь

так были уже разными животными, человеческая стадия предпологает свободу воли, вот и курулесим

Николай Мардвинцев

это "бред" а не золотые слова.По его "понятиям" люди-скоты? Блядь:ему жить наверно надоело...

Вредин@ (Жен)

Он правильно написал..хороших конечно много,но скотов тоже не мало!!!!

Артём Левченко

Точно так же можно сетовать по поводу сходства человека и камня. Камень конечно же лучше!

Ярослав Слва

не может быть, что бы ни одна собака не пристраивалась к вашей ноге, или им можно.

Мне Так Нравится

наверное, сочинил это о своей любимой собачке) потому как, собака собаке рознь.

Мороз Владимир

Человек сам выбирает себе подобных...Правда, не все хотят стать скотом...

Людмила Кульманн

Люди должны стать добрее к окружающим и стараться помогать нуждающим.

На
Наташа

Порой такой скот попадается, что думаешь: и как таких земля-то носит...

Вредин@ (Жен)

Женатых)))

На
Наташа

неженатых... но ничего не хотящих менять...

Вредин@ (Жен)

Я тоже свободной быть хочу...

На
Наташа

все в твоих руках

Вредин@ (Жен)

Конечно)))

Фёдор Ефименко

он вообще много чего написал очень в тему,как буд то следит за мной

Жгучая Крапива

Розенбаум - классный мужик, и песни у него замечательные

Александр Ломтев

У Яковлевича все слова - ЗОЛОТЫЕ! ...кстати,-музыка - тоже!

Бауыржан Маданов

да согласен.собаки о верности знают больше чем люди

Владимир Пупин

но все-таки, им, собакам, далеко до нас, котиков))))

Oleg Simanov

Чем больше узнаю людей- тем больше я люблю собак

Вредин@ (Жен)

Это точно)))

Oleg Simanov

😀

Лариса Крушельницкая

Зубная щётка никогда не обманет и не предаст!

Вредин@ (Жен)

Да ню??? Это как это???