Ирина Орленко

Нам до собак еще расти,
Чтоб вровень стать с их благородством.
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.
(А. Розенбаум) Ваше отношение к Закону о правах и защите животных ?

Ответы
Читатель

Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьешь по мишеням живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял
Как отличный стрелок призы получал
Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет.
А кругом говорили: "Вот парню везет! "
Не стреляй! Не стреляй!
И случилось однажды, о чем так мечтал -
Он в горящую точку планеты попал,
А когда наконец-то вернулся домой
Он свой старенький тир обходил стороной
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
Тот, который его об одном умолял.
Не стреляй! Не стреляй!

Степан Удилов

По моему дурь полнейшая, у нас у людей прав нет никаких хотя законов куча, не один юрист не знает сколько их а тут права собак, мне интересно как собака будет исковое заявление в суд писать чтоб отстаивать свои права и как с ней будут общаться судьи и адвокаты, или им надо собачий язык учить или собаке наш! Лучше бы эти идиоты для людей нормальные законы сделали, заняться им нечем!

Iosif Shlochiskiy

Правильно, необходимо делать всё, чтобы защитить всех, кого мы приручили, ведь мы, хомо сапиенс, несём ответственность за то, чтобы им нормально жилось. Я считаю, что в мире на первом месте должны быть животные, потом дети, за ними женщины, а мужчины сами себе должны создавать человеческие условия.

Ирина Орленко

Не знала,что есть такой бульвар - Жванецкого...............

Iosif Shlochiskiy

Давно уже Приморский бульвар нарекми его именем. Заслужил. Умница.

Ирина Орленко

👍👌👍 Отлично!!!

Iosif Shlochiskiy

Всё прекрасно, если бы ещё жизнь для одесситов стала бы легче, было бы вообще чудесно.

Ирина Орленко

Да. Смотрим всё это как страшный сон.

Николай Журавлев

Написание сотни законов не заставит ни одного нелюдя относиться к животным с пониманием. И отсутствие любых законов не позволит человеку с пониманием делать гадости тем же животным

Александр Старёв

О людях думать надо... Будет человеку хорошо и животным ничего не грозит... Сегодняшние отношение к животным, это срез нашего отношения к жизни,к нам сомим..

Любовь Соловей-Грищенко

Я считаю собак благороднее, умнее, преданнее, вернее, склонных отдать жизнь без раздумий за хозяина, выше человека. Нам у них еще учиться и учиться.

Lliry Hess

Дружно все в вегетарианцы! К стати, почему правами растений никто не обеспокоился?

Ирина Орленко

Беспокоятся тоже.Отвоёвывают вырубку леса в Кусково и проч. ...

Валентин Алексеев

На днях по ТВ рассказали как две собаки растерзали 7 летнюю девочку.

Ирина Орленко

Я была совсем крохой,отец служил в Чите и все мы на всю жизнь запомнили как стая растерзала девочку, возвращающуюся из школы домой через какой-то пустырь. А совсем недавно сообщали об аналогичном случае всё в той же Чите. Ужас. Кто виноват? Человек, не принимающий ничего для того,чтобы собака не дичала. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей",- Т.и С.Никиттины... Вопрос нужно решать и менять изначально, в корне. По стечению обстоятельств читала публикации доктора Дубровиной в интернете. Об опытах, проводимых на животных. Волосы на голове шевелятся. И лекарств тех не надо. Можете набрать Дубровину, почитать....... Имя,кажется,Ольга,если не ошибаюсь...

Ирина Цветкова

Единственное, что не нравится, это налог на животных

Александр Шебалин .

Да,я полностью с ним согласен,к сожалению это так.

Александр Шебалин .

Я сам попал на человеческую бездушность,и знаю каково это.

Ирина Орленко

Всё знакомо. Понимаю Вас.

Александр Шебалин .

Попал так,что стал инвалидом 1 гр.

Игорь Зимин

привет Ирина! спасибо за смс! я твой друг навеки!!!

Ирина Орленко

Привет.СМС не высылала.

Аксель Билецкий

А наше отношение самое положительное.

Алексей Рассохин

если речь про домашних живодеров

Аксель Билецкий

Этим ноги руки оторвать

Алексей Рассохин

в тюрьму сожать.

Максик Ласковый )

Я полностью согласен с Розенбаумом.

Максик Ласковый )

Если сегодня не защитить собак, завтра начнут "отстреливать" стариков и инвалидов, а послезавтра и здоровых "лишних" людей. Если кто-то думает, что это не коснётся его лично и его семьи, тот просто идиот.

Юрий Юрченко

Собакам собаково, а человеку всё.

Се
Сергей

наши младшие братья должны жить.

Ирина Орленко

Они не виноваты в том , что родились.Полностью зависимы от человека, не приспособлены к жестокости...

Се
Сергей

виноваты люди что приручают а потом выбрасывают.

Ирина Орленко

Кроме домашних есть жители леса. Сокращаются места их обитания, значит начинают нападать на домашний скот, им же надо выживать, кормить потомство, они ведь тоже живые. Лисы выходят из леса и берут еду из рук человека,- такое осторожное животное! А мы умиляемся! Ареалы зверей надо беречь, населять их парнокопытными,чтобы не нарушалась кормовая цепочка и вся биологическая пирамида ....

Се
Сергей

мир людей стремительно ростет отваевываеться земли, богатые люди устраивают войны

Лидия Куркина

Я за защиту бездомных и стариков

Борис Артемович

В огороде бузина, в Киеве дядька.

Александр Костромин

Бродячих собак надо стрелять)

Ирина Орленко

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей... Представьте,что эта собака - Вы и отстреливают Вас.

Александр Костромин

Не могу, ведь я не собака)) А стрелять их надо, чтобы не нападали на людей)

Ирина Орленко

Для того ,чтобы собаки не зверели и не нападали на человека нужно самому человеку пересмотреть отношение к животным бездомным. В диком,одичавшем состоянии собак виноват только человек.

Александр Костромин

И что? Проблема все равно остается.) Бродячих собак нужно отстреливать.) - это нормально? На месте этого ребенка может оказаться ваш.

Ирина Орленко

Да. Именно поэтому собак надо не отстреливать,а заниматься реально этой проблемой.Чтобы быть похожим на человека, а не на зверя.

Александр Костромин

Отличное решение проблемы, отстреливать их.) Нечего их жалеть.)

Ирина Орленко

Догхантер

Слуга Государев

Может и людей надо защитить

Аделина Свабода

У нас не работают законы!