Марина Скидан

Чача и самогон одно и то же?

–2
Ответы
Юрий Дробот

Неа!!!! Алкоголик со стажем сейчас расскажет вам о....... Чача-это продукт ретификации виноградного спирта,а самогон -продукт дистиляции ячменя,ржи и кучи других продуктов!!!!! И здесь главное дистиляция и ректификация......

Зи
Зинаида

Здорово! Спасибо...😊

Юрий Дробот

🤝А вот всегда пожалуйста!!!!

Зи
Зинаида

Пойду я бай, поздно у нас уже) Доброй ночи!

Юрий Дробот

Давайте!!!! Спокойной ночи....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно, чача тот же самый самогон, только ставится не на дрожжах, а на виноградных отжимках, после приготовления вина. Плюс настаивается на перегородках грецких орехов, а так тот же хрен, только вид сбоку.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

По моему Вы ошибаетесь, цвет чачи не такой, он больше похож на цвет хорошего домашнего сухого вина с лёгкой желтинкой.

Марина Скидан

я про вкус..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну тут . . . в общем у кого какие ощущения . . . спорить не буду, у хорошей чачи должно быть приятное послевкусие . . .

Марина Скидан

А я пробовала несколько видов и разные послевкусия..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Оно зависит из отжимок какого сорта делалась чача, это имеет значение, но должно быть приятным. Это точно так, что коньяк хорошего качества не должен отдавать ванилью и ни дай Бог фруктами . . .

Натали Малышка

Нет ! Самогон - это шмурдяк, вонючее пойло. А чача....Это обалденно-вкусная виноградная водка! Просто, когда я попробовала настоящую чачу то поняла какую гадость пили до этого.....

Марина Скидан

да я согласна

Владимир Зернов

Нет, чача из виноградного шмыха, очень крепкая и вонючая. Самогон может быть абсолютно разным, смотря из чего его изготовляли. Но по сути и то и другое-самогон

Al
Alexc

не совсем : самогон - это любой перегонный напиток домашнего приготовления. из чего угодно и где угодно - хоть в америке , хоть у нас. чача же - это грузинское.

Марина Скидан

а я ещё Сангрии. Оно легонькое. 7% всего но вкусное)))

Al
Alexc

на побережье Средиземного моря Сангрию пьют так : выливают из бутылки в кувшин и крошат туда тонкими ломтиками яблоко и немножко присыпают СВЕЖЕсмолотой корицей. Через несколько минут - начинают разливать в бокалы со льдом.

Марина Скидан

Завтра попробую!

Al
Alexc

на всякий - корица из палочки и корица что продаётся уже молотой это два абсолютно разных аромата.

Марина Скидан

а я насыплю ту что есть)) Палочки корицы тоже были, но кончились))

Raf Kanyukaev

чача из винограда, а самогон гонят из всего (сахара, пшеницы, свеклы, картофеля и т.д.), все зависит как будешь соблюдать технологию

Đɇ♅Άℬю

Виноград , после давки оставляет -шелуху - чачу - так её в народе называют - . Фруктовые называют араком -но не чачой...

Đɇ♅Άℬю

так её страшно пить....

Марина Скидан

Чача очень даже вкусная штука!))

Đɇ♅Άℬю

Вкусно пить вино или коньяк ...чача напиток горных дикарей... )))

Анатолий

Крепкие алкогольные напитки по сути все являются самогоном. Особенно зерновые, фруктовые, ягодные

Ив
Иван

Принцип один, но технология изготовления- очень разные.. Коньяк- тоже самогон из винограда..

Tr
Traveler

Чача благородный напиток из винограда.Самогон - из всякого ...что содержит в себе сахар.

Марина Скидан

А ещё чача бывает фруктовой. И даже цветочной..

Tr
Traveler

Чача бывает только виноградной.Всё остальное - самогон.Смотрите,не скажите такое грузину..сразу - зарэжэт.

Владимир Беккер

Нет. Самогон на дрожжах и сахаре, а чача это отжимки винограда и они и так бродят.

Сергей Геннадьевич

Никогда не пробовал, но по рассказам людей, тот же самогон, только из винограда.

Валерий Дементьев

нет...чача гонится из винограда а самогон...помните в Иване Чонкине,из чего...

Владимир Асиновский

Чача с винограда Самогон из свеклы или из любых фруктов. А также из сахара

Марина Скидан

Спасибо

Викентий Ви

Один процесс только чача из виноградного сока, а самогон из чего придется

Николай Климов

прочитал комментарии стало понятней . а вот вы самогон из медовухи пили ?

Марина Скидан

нет я пробовала чачу. Вкусная штука!

Николай Климов

этому напитку чача в подметки не годится . поверьте мне на слово .

Марина Скидан

медовуху я пробовала но это было страшно давно и я мало что помню

Николай Климов

не медовуху а самогон из медовухи - это разные вещи . пробовали знатоки . ни один заморский напиток после этого пить не хотят .

Марина Скидан

Тогда будем пить лимонад

Марина Скидан

☕🙃🍰С НАступающим! Мира, радости, любви))

Сергей

По готовке одно и тоже, ингредиент разный , закваска то бишь))

Сергей

Сладких снов тогда?)

Сергей

Ух ты

Сергей

Выспались значит

Самат Манаев

чача это самогон из винограда , а самогон из сахара дрожжи

Не
Нейтири

Конечно. Все зависит из каких продуктов гонят самогон.

Марина Скидан

Чача вкусная штука))

Не
Нейтири

Ее из винограда гонят. Но сказать, что это вкусно) забавно

Марина Скидан

она раскрывается букетом при глотке..Сначала это виноград "Изабелла" потом это розы, а потом послевкусие амброзии. Чача вкусная штука!

Не
Нейтири

Это исключительно на любителя. Для меня крепкие напитки ничем , кроме этилового спирта не раскрываются.)))а самогон вообще запахом сивухи здорово раскрывается. Причём я этот запах даже в самой хорошей самогонке чувствую. Так что всей прелести оценить не смогу!

Мовладин Хатуев

ГЕОГРАФИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РАЗНАЯ И ИНГРИДИЕНТЫ ТОЖЕ