Динара Ергенбек

Подскажите пожалуйста как сделать парафиновое обертывание при дисплазии срочно надо

Ответы
Радик Кильмаматов

В парафиновом коконе — обертывание для стойких

Если вы – ветеран борьбы с целлюлитом, если вы безуспешно пытаетесь придать своему телу идеальные формы, а ненавистная «апельсиновая корочка» не желает исчезать, попробуйте парафиновое обертывание в домашних условиях от целлюлита.

Эта процедура не только поможет вам избавиться от целлюлитных отложений и ненужных сантиметров на талии и бедрах, но и доставит удовольствие, потому что она исключительно приятна.

Свойства парафина

Чем же так замечателен парафин? Прежде всего, парафин нужен не простой, а косметический.

От обычного он отличается степенью очистки и тем, что в нем не имеется красителей и прочих ненужных излишеств, но зато с полезными косметическими добавками: различными экстрактами, маслами и витаминами, которые помогут выровнять целлюлитные бугорки.

Парафин, очень медленно остывая, нагревает кожу примерно на 1 – 1,5 градуса. Этого незначительного повышения температуры вполне достаточно, чтобы получить антицеллюлитный эффект.

Он достигается за счет:
так называемого, «эффекта сауны». Под действием горячего парафина, начинается усиленное потоотделение. Это приводит к ускорению процессов обмена веществ, стимуляции процесса разрушения липидов и разглаживанию кожи.Вода не испаряется за счет парафиновой пленки, она проникает обратно в кожу, а токсины остаются на поверхности тела. Кожа наполняется влагой и подтягивается;
лимфо-дренажного действия остывающего парафина. При остывании парафин слегка уменьшается в объеме, пленка парафина плотно обтягивает тело, слегка сдавливает его и буквально выжимает из кожи излишки жидкости.В итоге происходит уменьшение отечности и улучшение состояния кожи;
косметические составляющие, которые содержались в парафине, под действием повышенной температуры легко проникают через поры глубоко в эпидермис и оказывают свое благотворное действие на вашу кожу.

К сведению! Когда парафин снят, его благотворное действие продолжается, пока кожа не остыла. То есть, продолжаются процессы рассасывания целлюлитных узелков и выравнивания кожи.

Некогда ходить по салонам — делаем все дома

Несмотря на то, что это салонная процедура, можно вполне сделать парафиновое обертывание в домашних условиях. Такая процедура состоит из нескольких этапов:
подготовка к обертыванию, которая заключается в тщательной очистке кожи сначала под горячим душем, потом с помощью скраба.При этом тело слегка массируется. Это необходимо для того, чтобы облегчить проникновение лечебных компонентов в кожу и усилить микроциркуляцию крови;
нанесение серума. Серум – это косметическая сыворотка, которая стимулирует проникновение в кожу определенных веществ.Если вы собираетесь делать парафиновые обертывания от целлюлита, то вам понадобится и антицеллюлитный серум, купить который можно в любой аптеке;
теперь, собственно и наносится парафин. Сначала проверьте, чтобы он не был слишком горячим, и нанесите его на тело специальной кисточкой.Парафиновое антицеллюлитное обертывание наносится в несколько слоев. Парафином вам придется заранее запастись, купив его в аптеке и разогреть перед процедурой на водяной бане или в микроволновке;
закутайте тело в полиэтиленовую пищевую пленку и укройтесь теплым одеялом. Длительность процедуры – примерно час;
теперь парафин снимается. Здесь тоже есть свои правила. На лице он удаляется в направлении от шеи ко лбу, а на теле — начиная сверху и постепенно продвигаясь вниз.Кисти рук очищаются от запястья к пальцам, ноги – от лодыжки к носку;
после процедуры нанесите на кожу питательный крем и тепло оденьтесь. Желательно использовать этот рецепт обертывания для похудения в домашних условиях вечером, чтобы была возможность сразу после нее лечь в постель.

Махаббат Джапанова

Мы делали так, Нагреваешь парафин до полного растворения, но чтобы не кипел. На противень выстилали полиэтиленовый пакет, а на пакет выливали парафин чтобы он растекся ровным пластом примерно в 1 см толщиной. Дать остыть, но не полностью, проверять температуру на себе чтобы не обжигало. Потом снимаете этот пласт парафина и обертываете им ножки, сверху целофан или пеленку. Укутываете потеплее и держите пока не остынет. Удачи. Нам перед этим делали массаж, а потом обертывание. Ребенок спал где то с час. Парафин не выкидывайте, он пойдет на повторное применение.

Азад Хайдаров

Дисплазия даёт плачевные результаты. очень помогает массаж и физиотерапия. лучше обратится к специалистам. Детские врачи помогут. Необходимы специальные подгузники. Главное не запустите.

Динара Ергенбек

уже все позади спасибо

Азад Хайдаров

Не за что. Дай Бог здоровья.

Динара Ергенбек

спасибо и вам того же

Ал
Алексей

расплавляешь парафин, разливаешь в широкие но низкие поддоны (типа духовочных противней) ждешь пока остынет до вязкого (не твердого) состояния и обертываешь что надо.

Татьяна Ольховская

НА ВОДЯН БАНЕ РАЗОГРЕВАЕТЕ.ПАРАФИН.РАЗЛИВАЕТЕ В ТАРЕЛКИ.ОН ЗАС ТЫВАЕТ.И НАКЛАДЫВАЕТЕ НА СУСТАВЫ НА ПОЛЧАСА.УКУТАВ ОДЕЯЛОМ.О ПОТОМ ЛЕЧЕБН МАССАЖ И ГИМНАСТИКУ

Виктор Сухоруков

НА КЛЕЁНКУ НАНОСИТСЯ СЛОЙ ПАРАФИНА И ДЕЛАЕТСЯ ОБЁРТЫВАНИЕ И УТЕПЛЕНИЕ. ТАК НАМ ДЕЛАЛИ ОЗОКЕРИТОВУО.

Виктор Федорин

Сам бы хотел узнать. Но врачи молчат. разговаривать будут только тысяч за 30

Natali Shelkovica

в пол-ке эта процедура есть....сделайте в пол-ке и увидите как ее делают....

Вячеслав Якушкин

срочно не очень получится, надо связаться с корейскими специалистами

Miss Ledyanoe Цarstvo

Никогда не слышала. Знаю, что парафин горячим на спину прикладывают.

Ольга Заусалина

Обратись к врачу физиотерапевту, он даст квалифицированный совет !

Лилия Моргунова

Обратиться к специалистам. Никакой самодеятельности.

Ал
Алексей

может просто жрать меньше и больше ходить? не?

Динара Ергенбек

о чем вы вообще?причем тут жратва?

Татьяна Лабутина

динара на майл ру есть описание обёртывания

Михаил Васкович

Пойти в церковь и купить парафиновые свечи.

Эдуард Быканов

ты так спрашиваешь как будто я косметолог

Динара Ергенбек

вообще то я не у вас спрашивала

Мэри Поппинс

Это не здесь надо спрашивать. Это у врача.

Tatiana Alabina

К доктору!!!!!!!!!!

Айтолкын Абилхасимова

обогреть парафин и обертать где надо

Владимир Ефимов

А к врачу обращаться не пробовали?

Динара Ергенбек

ОБРАЩАЛАСЬ УЖЕ ВСЕ ПОЗАДИ

Владимир Ефимов

А что, парафиновое обёртывание в вашем случае - лучший вариант?

Динара Ергенбек

ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЛЯ РЕБЕНКА НАМ ВРАЧ НАЗНАЧАЛ

Владимир Ефимов

Зайдите в Яндекс и набирите "парафиновое обёртывание дома для детей". Выбирите подходящее и действуйте.

Динара Ергенбек

спасибо но уже у нас все хорошо ребенку тогда было 6 месяцев а сейчас 2,5 годика))0и нас все хорошо

Рита Клочко

Гугл либо Яндекс - всегда помогут!