наталья алексеева

кто нибудь замечает;что нас всех используют как рабов?

Ответы
Vitalij Svoj

С точки зрения рабовладельцев, для того что-бы человек все время был занят выживанием, а не достижением цели, ради которых он появился на свет, необходимо:
1. Не сокращать продолжительность рабочего дня.
2. Не допускать роста покупательной способности денежной единицы.
3. Поддерживать в обществе воспроизводство деградационно-паразитические потребностей для того, что-бы утилизировать высвободившееся время и творческий потенциал людей.
4. Вовремя избавляться от негодных и неугодных элементов общества.

Vitalij Svoj

Ну так для этого ещё и религия существует и самая опасная из них -буддизм.Или как её называют-индийский фашизм.

наталья алексеева

опасная и жестокая кстати ;религия

Vitalij Svoj

и я об этом же.В раба человека превращает с самого рождения и не даёт никаких перспектив изначально

Александр Луньков

Даже олигарх, пусть даже самый честный, тоже может чувствовать себя рабом. Своего же состояния. А как Вы думаете? Вот представьте. что Вы - хозяйка очень крупной компании, у вас с десяток заводов или фабрик, на которых работают сотни, если не тысячи людей. Попробуйте не думать о своем состоянии, не работать на него и очень скоро обанкротится не только ваша компании, но и эти сотни или тысячи людей.

наталья алексеева

ерунда всё! обанкротится только олигарх; а люди будут жить "плодами своих трудов"

Александр Луньков

Я не утверждаю, что люди не будут жить, а что они обанкротятся. Ну, не нравится слово "обанкротятся", пусть будет останутся без зароботка, не смогут оплатить счета, кредиты и т.д. Так что, это не ерунда.

Nikas Juozaitis

Я не замечаю, что меня используют как раба. Раб - это человек, находящийся в собственности другого человека или государства, не имеющий гражданских прав и не получающий вознаграждения за свой труд. Поясните свою мысль.

наталья алексеева

ну если вас устраивают ваши гражданские права и вознаграждение за ваш труд;тогда что пояснять;вопрос был для тех кто в теме

Владимир Шипелёв

Давно заметил. В Советском Союзе была такая задача у коммунистов. Чтобы человек был рабом, а сам этого и не замечал. Да к тому же ещё и радовался. Поэтому и превозносили Стахановых и Ангелиных. Только паши.

Ол
Олег

Да так оно и есть. Подняться совсем не дают. Как только вот смотришь, что-то налаживается - на тебе - Дефолт, на тебе инфляция

наталья алексеева

вот вот хоть иногда разумные ответы без пафоса ;а то взрослые мужчины а пишут чушь ;олигархами себя представляют

Ол
Олег

А олигархами представляют, т.к. считают, что их женщины такими хотят воспринимать

Любовь Францева

все в наших руках и всегда есть выбор быть или не быть рабом

Сергей Кувайцев

Это и понятно всем давно !!!Роттшильд же создал КГБ,теперь он надёжно нас пасёть,не вздохнуть,не пёрнуть........................!!!

Светлана Хоменко

Так и есть. Мы рабочая сила, которая работая позволяет вести роскошную жизнь власть имущим. Мы для них никто.

Олег Таб

в Швейцарии готовят закон о ежемесячной выплате в 2500 евро каждому гражданину,вот там думаю они не рабы..

Виктор Шаламов

Конечно. Только рабство нынче стало не физическим, а экономическим. Всё совершенствуется, даже рабство.

Га
Галина

Точно, можно сравнить, как человек жуёт жвачку пожевал и выплюнул, так и в мире получается.

Лапин Александр

Не только замечаю, но и использую их использование, т. е. переворачиваю все наоборот.

Лапин Александр

Прямо или косвенно это существует всегда. Приемов очень много и цены они в первую очередь тем, что ни кому кроме меня не известны.

Лапин Александр

Хочешь жить умей что делать?

наталья алексеева

вот вот все извертелись а толку то!

Лапин Александр

Продолжите пожалуйста выражение.

Лапин Александр

Вы же хотели узнать как это удается.

Лапин Александр

Сначала дают конкретный ответ на поставленный вопрос, а потом делают выводы. А потому и как это делается вы не узнаете и соответственно используетесь.

Юрий Трущенков

Да . Я это своему рабовладельцу в глаза сказал . Он не возражает . Обещал лояльность .

наталья алексеева

😃 лояльность к вам?

наталья алексеева

значит меньше использовать будет;может даже цепь подлиннее сделает

Юрий Трущенков

Не спорю . Но жизнь полна неожиданностей .

Мари Метел

А Вы как это заметили? И кто эти ,кого Вы подозревает в использовании Вас?

Николай Голубцов

Про вас всех я не знаю. Может вы и есть рабы ? Тогда правильно используют.

Николай Голубцов

Нет. Но никто меня не использует, хотя жить в стране баранов и волков довольно трудно.

наталья алексеева

вы себя к какому лагерю причисляете? небось к волкам

наталья алексеева

значит всётаки страна людей баранов и волков

Николай Голубцов

ну да, иногда и люди попадаются

Николай Голубцов

Ну, не такой уж и редкий. Я знаю много людей, которые более свободны чем я

наталья алексеева

откуда они;в стране волков и баранов?

Николай

свобода - осознанная необходимость... это было сказано еще до нашей эры...

Александр Кобликофф

так в феодальном мире мы живём кто то хозяин кто то работяга всё в норме

Александр Кобликофф

как это не в норме Наталья кто то работает а кто то зарабатывает на этом не чего нового ещё не придумали в нашем мире

Александр Кобликофф

а меня всё устраивает и так

Александр Кобликофф

а вам от куда это известно надолго это или нет

Anna Kariaba

Так и есть, но во Христе свобода, и пока ты не в Нём, ты этого не узнаешь

Александр Бутин

Гораздо хуже...Рабам хотя бы жилье и еду владелец обязан был давать...

Александр Бутин

И чем это все закончится...

наталья алексеева

а вот возьмут и всё поделят и все будут рады

Александр Бутин

Когда делить начнут - передерутся....

Александр Бутин

Или по-честному?

Александр Бутин

Вряд ли властьпридержащие захотят делиться...Тем более поровну...

Лариса Коршунова

И те, кто использует, ведь тоже - рабы. Может,больше, чем мы.

Игорь Коверзюк

так давно После смерти Столыпина это как отче наш или ваш