Ирина

Египет возобновит поставки в Россию овощей и фруктов в течение 3-5 дней
«Здесь подчёркнуто, что при поставках продукции, зараженной средиземноморской плодовой мухой, эту продукцию можно обеззаразить, в случае же с поступлением картофеля, зараженного таким карантинным организмом, как картофельная нематода, сделать что-либо уже невозможно», — отмечается на сайте ведомства.а Как же импортозамещение?В России картофель не растет?

Ответы
Волхв Борей .

Его (картофель) в России не сажают и не выращивают, а кто пытается это сделать, у того магазины его не покупают. Владельцы крупных супермаркетов - иностранцы и они нашу продукцию сельского хозяйства как уничтожали, так и дальше уничтожать будут и мелкоторговые палатки, где русские, во всех городах сносить будут. В Москве это уже сделали.

Ирина

У нас наоборот за свою краевую продукцию

Волхв Борей .

Хорошо жить в миражах. Это где это такие чиновники и владельцы крупных магазинов?

Ирина

Вот про крупные точно промолчу.Одни пятерочки да магниты.А так открываются свои выставки продажи,спецмагазинчики от подсобных хозяйств.

Волхв Борей .

Только разность в ценах на порядок выше, чем в пятерочках и магнитах.

Ирина

Выше.Но и качество лучше

Волхв Борей .

Когда для себя, да. На продажу, сомневаюсь.

Сергей Симинистиков

ну я прочитав так даже удивился. а зачем нам картофель свой чем то замещать у нас картофеля ешь не хочу. в этом сезоне урожай не плохой у нас в колхозе . а некоторые фермеры так негодуют куда его девать ни кто не покупает.и цена от 8-20 рублей за кг. в зависимости от сорта и размера клубней. а земли заброшенной бери и сей не хочу.

Ирина

Непонятно

Сергей Симинистиков

что непонятно? то что нахрена нам Египетский или Афреканский картофель да ещё с какими то мухами когда своего девать не куда? что непонятного то? всё это импортзамещение это создано для того что бы чиновники не честные на руку нагревали себе места как в кабинете так и в финансовом деле. у нас своей продукции и земли где можно выращивать такую продукцию валом.

Ирина

Некорректно ответила.Мне тоже непонятно,зачем нам импортный картофель

Сергей Симинистиков

вот я и пишу что что с этими махинациями богатеют чиновники разных уровней которые связаны в той или иной степени с разными импортзамещениями.

Fedor Shkenev

Растет. Но-из-за идиотских налогов-дорогой. У нас налогообложение+бюрократический пресс настолько велики-что просто невыгодно почти ничего делать... Да и в магазин сдать этот картофель-тоже очень непросто-входные барьеры сетях под силу только богатым перекупщикам(ах пардон-агрегаторам...)

Ирина

Тогдастоило людям пыль в глаза пускать,махать фуражкой про свое с/х

Fedor Shkenev

Так машут-то одни-а в г..г...глиноземе-другие копаются...

Олег Плахотин

Дорого у нас в России что либо выращивать-у нас есть только земля-посевной картофель покупаем в Европе даже запчасти например для комбайнов-из Голландии вот и так про всё остальное

Ирина

Какой идиотизм

Олег Плахотин

Это не идиотизм-проза жизни

Валерий Гусев

По данным правительства РФ- ежегодно были до 50% закупок продовольственных товаров. Значит в стране не хватает своего производства. Остальное- политический пиар.

Andrey Perminov

Растёт, только семена в Голландии покупаем. С птицей такая же история. Бройлеров выращивают, а яйцо бройлера покупают в Бельгии. Много таких крючков.

Ал
Александрович

Ответ один: все надзирающие службы, в том числе и карантинная, предполагаю, куплены на корню - ведь с некоторых пор мерилом всего и вся стали деньги...

Леонид Музафаров

Видимо своего не хватает. С мясом такая же ситуация, во всяком случае цена на него привязана к цене не международном рынке.

Ирина

Своего хватает,еще и утилизируют

Vladimir Efimov

египет запретил ввозить российскую пшеницу, россия нашла мух. египет разрешил ввозить пшеницу, мухи улетели. все просто.))

Ирина

Как всегда

Vladimir Efimov

ну да))

Артур Недбайло

Лукашенко удивлялся. "У на отличной картошки полно ! А Россия покупает в Австралии, Египте в 2-3 раза дороже чем у нас ! "

Ирина

Так всем удивительно.Фуражками машут о возрождении с/х,а сами картофель в пустыне закупают

Камиль Султангареев

Если что-то выпишут из-за границей, у нас ограничат его производство, или придумают птичий грипп очередной...

Алекс Венцель

Да у нас своего нынче девать некуда, но проще привезти из тьмутаракани чем свою по нашим разбитым дорогам...

Ирина

Регионы сами себя прокормят,кроме Севера и государства Московского

Николай Богомазов

Уж столько болезней завезли, ужас. В этом году нет слив, вишни, абрикосов, винограда, и картошка не очень

Ирина

Из-за вредителей?

Николай Богомазов

И болезней. Вишни ещё в средине лета листья сбросили. Так и стоят голые

Ирина

Совсем заболели

Владимир Никитенко

при умелом лоббировании возможно мы станем свидетелями великого открытия что нематода полезна

Ирина

там протеины

Владимир Никитенко

о начало уже есть

Aleks Sh

Видимо то что в РФ растёт.. не хватает... наплодилось дармоедов?)))))

Ирина

Всего хватает,и даже бы других кормили.Но дармоеды наплодились,точно

Aleks Sh

Непонимаю.... кого ни спроси из спрашковцев.... почти каждый в своё время в школе " на картошку" ездил... и это по всей стране.. азию не считаю.. мы там " на хлопок" ездили... это я наверное такой щаслиячик.. и на хлопок и на картошку и на свеклу и даже на помидоры)) А оказывается что картошки и не хватает))))

Ирина

Хватает,чинушам денег не хватает

Aleks Sh

ок))))

Aleks Sh

ок))))

Arcady Kurland

В России не растут люди которые выращивали бы этот картофель

Дмитрий Лебедев

Растет. Слхранить до весны ни мы ни белоруссы не можем.

Ирина

Отчего же.Хранилищ не построили современных?

Дмитрий Лебедев

Технологии сбора и земли не те. Да и хранилищ тоже мало.

Василий.

В России он растет, урожай в этом году хороший.

Ирина

Тогда зачем египетский?

Василий.

Что бы санкции снять.

Ирина

Странно так

Василий.

Они там без нашего рынка погибают.

( сажатели ..по шабашкам разбежались)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Растёт, но его поставляют в Египт. )))

Ирина

А потом обратно?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну да, после переработки. ))

Ирина

А нематоды при чем тогда