Алексей Павлов

Почему, когда стоишь под тёплым душем, выходить из под него не хочется?

Ответы
Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ

То, что вчера еще жило, светясь
Высокой сутью внятного ученья,
Для нас теряет смысл, теряет связь,
Как будто выпало обозначенье

Диеза и ключа,- и нотный ряд
Немолствует: сцепление созвучий
Непоправимо сдвинуто, и лад
Преобразуется в распад трескучий.

Так старческого облика черты,
Где строгой мысли явлен распорядок,
Лишает святости и красоты
Дряхленья подступающий упадок...

Так в сердце радостное изумленье
Вдруг меркнет без причины и вины,
Как будто были мы уже с рожденья
О всей тщете его извещены.

Но над юдолью мерзости и тлена
Подъемлется, в страдальческом усилье
Высвобождаясь наконец из плена,
Бессмертный дух и расправляет крылья!

( - Выйдя из Игры?)

Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ

То, что вчера еще жило, светясь
Высокой сутью внятного ученья,
Для нас теряет смысл, теряет связь,
Как будто выпало обозначенье

Диеза и ключа,- и нотный ряд
Немолствует: сцепление созвучий
Непоправимо сдвинуто, и лад
Преобразуется в распад трескучий.

Так старческого облика черты,
Где строгой мысли явлен распорядок,
Лишает святости и красоты
Дряхленья подступающий упадок...

Так в сердце радостное изумленье
Вдруг меркнет без причины и вины,
Как будто были мы уже с рожденья
О всей тщете его извещены.

Но над юдолью мерзости и тлена
Подъемлется, в страдальческом усилье
Высвобождаясь наконец из плена,
Бессмертный дух и расправляет крылья!

( - Выйдя из Игры?)

Елена Романова

Вода снимает негатив и усталость-если душ утром-заканчивайте прохладным-взбодритесь;если вечером-наоборот,более горячая вода должна быть при окончании помывки.Вообще,душ-это релаксация,поэтому и прекращать процедуру не хочется.

Алена Астраханцева

Вода обладает чудодейственными свойствами! Она забирает отрицательные эмоции и дает силу! Я,когда мне плохо душевно или физически, встаю под душ,мысленно прошу воду забрать все мои тревоги и печали и т.д.! Помогает,проверено!

Светлана Колобашкина

Мы все бываем зависимы от чего либо в большей или меньшей степени,а если тебе не хочется вылезать из под душа значит тебе не куда идти ,нигде не ждут ,никому не нужен,задай себе вопрос почему?

Алексей Павлов

По себе других не судят, запомни....те )))

Светлана Колобашкина

а я по себе и не судила....я с божьей помощью нужна людям

Татьяна Березовская

Потому что вода - родная для нас стихия. Мы сами почти все состоим из воды, и наша комфортная температура около 40 градусов. Поэтому теплый душ так приятен.

Стас Лопухов

Температура тела нагретая водой сразу не может адаптироваться к климатической в душевой комнате,и вследствии этого существует маленький дискамфорт

Наталья Лысенко

Просто осень... просто промозгло... просто на небе потушены звёзды... просто тепла не хватает душе... пробует дУшем исправить клише... )

Вера (Veera)

загадка: бывает стоячим, бывает висячим, бывает холодным, бывает горячим-------поэтому и выходить не хочется))))

Диана Тебаева

Душ смывает негатив ,который вы за день нахватали! Пока не хотите выходить не выходите! Значит так надо!

Алексей Павлов

Спасибо 🙂

Georgy

...а Вы перед тем как выйти, обливайтесь холодной, зато когда выйдите - почувствуете удовольствие! 🙂

Алексей Павлов

Спасибо, попробую )))

Печалька

Приятное тепло обволакивает.Чувствуешь,как смывается весь негатив.Ощущение чистоты тела и души.

Алексей Павлов

это да, в мир не хочется возвращаться

Маленький Принц

Если дома тепло,то можно без проблем выйти 😉
Если же холодно,то это будет очень долгое купание 🙂 😄

Лариса Муругова

Видно у Вас с душем какие то особенные отношения. Я из под него выхожу спокойно, без сожаления)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Теплое прикосновение капель, нежно ласкающих тело, что может быть еще прекраснее в тот момент?

Алексей Павлов

Абсолютно ничего )

Наталья Розова

потому что пока ты там стоишь тебе тепло.... а выходишь и весь мурашками покрываешься))))))

Ольга Шитик

замерз наверное-вот и расслабляешься и поэтому выходить из под теплого душа не хочется

Татьяна Федоренко

Чудесное действие воды. Она смывает грязь и на энергетическом уровне насколько я знаю.

Руслан Четвертак

вода испаряется у уносит с поверхности тела тепло, короч холодно полюбому становится

Лариса Шорикова

Возможно, это - Приятные воспоминания о внутриутробном периоде жизни (до рождения)...