Atlantida

приметы придумали неудачники, чтоб было на кого валить, -все согласны?

Ответы · страница 2
Ергалиев Жомарт

Человеку свойственно обвинять черта лысого, только не себя.

Atlantida

браво!!! 😉 я тоже не понимаю - хоть месяц сиди на учебнике, не сдашь пока не выучишь. а если человек от работы не бежит -то свист ему не помеха, а плевки, котофобия,дули?

Ергалиев Жомарт

мне породу деятельности приходиться часто встречаться с хамством, стараюсь не уподобляться подобному, потом оправдываются, сожалеют, ну Бог им судья.

Ергалиев Жомарт

удачи вам.

Ергалиев Жомарт

спасибо за вопрос

Atlantida

а вам за ответ и приятное общение 🙂

Екатерина Л

Нет не согласны, иногда работают приметы, если подумать 🙂

Atlantida

мрачное средневековье, пора отказаться от этой шелухи. встретив "препятствие" человек сам начинает себя проецировать на невезение. кстати сегодня многие вспомнили и хорошие приметы кошку найти на счастье, счастливый номер и т д

G*
Galina *_*)

да,но не все ,старые люди тоже что знали и до нас донесли

Atlantida

хорошо если это посевная, наблюдения за погодой, это-народная мудрость. а дули в кармане, котофобия и прочая муть вот это страшно

G*
Galina *_*)

я где то читала про соль.Когда она появилась впервые,люди естественно стали пользоваться и им она очень понравилась,но так как ее было еще мало,стали беречь,и если кто то рассыпал ее,то ругали.Ну вот от этого видимо и пошло про рассыпанную соль

Atlantida

а теперь агрессивно-суеверные ее в след кидают, или через плечо, зачем...?- не знаю

G*
Galina *_*)

видимо какое то знаменитое лицо придумало ну а все стали повторять.Как например -черный квадрат- полная чушь,а все восхищаются.Смех да и только ???

Андрей Постовалов

Православному верущиму человеку верить в приметы -грех

Рогнеда

Нет, это многовековое наблюдение за окружающим миром.

Atlantida

мрачное средневековье....мы так опять к нему вернемся. это же смешно: чтоб предмет сдать, не учить нужно, а попой посидеть. а котенок-то вражина какой...

Александр Муллов

наоборот. Придумали удачники, чтоб дать себе отдых..

Леонид Писанов

нет... ибо все от человека и его восприятия зависит)

Олег Танага

Неудачники и без примет винят всех и всё угодно!

Kulmedow Ore

не обязательно они, просто без них скучно жить

Atlantida

Любовь Мой_Мир

Приметы - это многовековой опыт человечества!

Atlantida

мрачное средневековье, пора отказаться от этой шелухи. встретив "припятствие" человек сам начинает себя проецировать на невезение

Любовь Мой_Мир

Я имела в виду приметы на погоду..., на проведение сельхоз работ...

Atlantida

о, тут не поспоришь -это народная мудрость. 🌹

Макс Земцов

бывают и приметы к "хорошему" их кто придумал?

Макс Земцов

короче всем, лиж бы что нибудь попридумывать 🙂

Atlantida

почему? здесь все намного банальнее: ну... чтоб предмет сдать, не учить нужно, а попой посидеть. или безобидный котенок, женщина с ведрами?кстати сегодня многие вспомнили и хорошие приметы кошку найти на счастье, счастливый номер и т д

Наталья Волошина

Приметы придумали очень наблюдательные люди

Atlantida

ну-ну.... чтоб предмет сдать, не учить нужно, а попой посидеть. а котенок-то вражина какой...такие люди ?

Наташа Усенко

это точно! никогда в них не верила и не верю!

Владимир Мамонтов

Если так, то что тогда придумали удачливые?

Atlantida

счастливый номер, проснулся в хорошем настроении, кошку нашел-на счастье, птичка прилетела добрая весть и т д

Владимир Мамонтов

Даа, сорока на хвосте принесла?

Ольга

нет, не согласна. во всем есть подсказки.

Ирина

приметы - от слова приметить, заметить

Atlantida

Ирина

природа подсказывает нам иногда, и надо уметь понимать эти подсказки

Владимир Батищев

не уверен ав истинности утверждения

Atlantida

анализируйте и станет ясно, что во все времена, это высмеивалось, и порицалась, и глупостью считалось.

Владимир Батищев

в средние века за это жгли на кострах - не смешно чо-то было.

Н.ш.

может и так ,но некоторые сбываются

Atlantida

бывает, но это называют предчувствие. а -тема дебатов: - хоть месяц сиди на учебнике, не сдашь пока не выучишь. а если человек от работы не бежит -то свист ему не помеха, а плевки, котофобия ,дули?и т д (одна котофобия чего стоит)

Н.ш.

предчувствие- это миф

Мудрость Не Порок!

А ку подевались приметы на удачу?

Atlantida

кстати сегодня многие вспомнили и хорошие приметы кошку найти на счастье, счастливый номер и т д. страшнее те кто женщине с ведром в след плюют.

Мудрость Не Порок!

Вы живете в сказочной местности! А я в нашей действительности! Сейчас: пью кофе! Вам напишу ! Встала! Глаза подкрасила! Одета обута! В лифт! В машину! На работу! И до вечера! Таким Макаром и обратно! Где те женщины с ведром?!

Atlantida

тоже давно не видела, но все в это продолжают верить

Мудрость Не Порок!

Давайте не будем их разачаровывать! Пусть живут в сказке!

Ma
Maverick

эт смотря с какой точки зрения))))

Atlantida

с прямой! хоть месяц сиди на учебнике, не сдашь пока не выучишь. а если человек от работы не бежит -то свист ему не помеха.

Ma
Maverick

ну приметы то разные бывают)))очень часто у каждого свои)))

Atlantida

лишь бы прохожим дули не крутить, да черных котят не бояться 😉