Александр Крылов

в еропейской части россии нет зимы а за отопление берут как за хорошею зиму интересно будет перерасчет и в какую сторону

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Про другие страны не знаю, а в России отопление и горячее водоснабжение (ГВС) поступают от одной трубы. Снизится отопление, понизится и температура горячей воды в кране, а значит и расход её увеличится, т. к. разбавлять её холодной водой не будет необходимости. А счётчики мотают и мотают...

Наталья Коробова

У нас на южном Урале тоже зима не зима. А за отопление насчитывают много, у нас в доме стоят приборы учёта тепловой энергии и расчёт идёт по факту потребления. Отапливаем улицу, потому,что все окна открыты. Перерасчёта не видать.

Владимир Кравченко

Колония должна регулярно поставлять в Лондон свои средства, иначе Лондон поменяет управляющих колонии. Устанавливай индивидуальный метод обогрева квартиры - газ, электричество или горячую женщину приведи)))

Борис Вакс

У нас по счетчику тепла. Как то я году в 2015, работая бухгалтером ТСЖ, делал не перерасчет. а за январь начислил меньше, чтобы предъявленная сумма жильцам, соответствовала счетам поставщика на оплату

На
Наталья

никакого перерасчета не будет, нам за январь еще добавили, руку невозможно держать на батарее, окна и балкон при этом открыты. Вывод: за зимний период необходимо срубить бабла по полной

Людмила Порошина

Ну у кого центральное отопление, то навряд ли. У меня автономное, так я вижу. Но я летом включала несколько раз отопление, в июле было очень холодно.

Галина

Поставьте в подвале счетчик и никаких проблем не будет. НАЧИНАЯ С АПРЕЛЯ И ПО ОКТЯБРЬ НИКТО ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ НЕ ПЛАТИТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ .

Александр Крылов

дом старый 12 кв половина пенсионеры

Галина

НЕ НРАВИТСЯ, ПЛАТИТЕ КРУГЛЫЙ ГОД ,

Bлaduмиp

К сожалению перерасчета не будет .... шпарят , забывая про нормы теплоотдачи и приходится батареи тряпками завешивать и окно открывать

Bлaduмиp

В том месяце на 2800 насчитали .....как будто на улице - 15

Наталья Минякова

Вам же оказывают услугу или у вас холодные батареи ? Тогда замеряйте температуру в квартире каждый день и с показаниями в суд...

Викентий Ви

По нормальному за отопление должны брать не за стойкость морозов или их отсутствия, а за использованный потенциал ресурсов

Юлия Алексеева

У нас в доме посталена система регулирования температуры отопления в зависимости от погодных условий. Получается дешевле.

Юлия Алексеева

Экономия где то 1000-1500 руб в месяц в отопительный сезон.

Анфиса.

У нас в январе сделали перерасчёт.Я сначала даже не поняла почему так мало в январе за отопление.Разница аж на 700 руб почти.

Анфиса.

Это г.Волжский.

Александр

Мало того беру по полной да еще и не топят не фига, радиаторы чуть теплые, приходиться электричеством подогреваться.

Ѻлегъ

сударь, ты за свой век хоть раз видел чтобы жид что то просто так отдал? ...вот и теперь ни чего не отдаст

Анатолий Макаров

там все хитрожопо, стоял ящичек кнопочку нажал что то показал, ещо нажал распечатал и попер я в орган

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да, мне вот тоже интересно. Угловая квартира, батареи всю зиму чуть живые, а оплата как в лютый мороз.

Ольга

В нашем городе уже ходили в ресурсоснабжающую организацию по этому вопросу. Ничего не пересчитали

Ирина Карташова

За перерасчетом нужно обращаться с заявлением, а иначе можно ждать до морковкиного заговеня.😉

Антонина Кочеткова

А что у нас когда то, что то пересчитывали в сторону уменьшения ну кроме зарплаты конечно

Вера Попова

никаких перерасчетов не будет,они вам скажут не нравится ставьте счетчики общедомовые