Uda4@

Я где то слышала что в 11 вечера в организме перестаёт вырабатываться гормон счастья, поэтому в 10:59 предлагаю всем ложится спать чтобы засыпать и просыпаться СЧАСТЛИВЫМИ=))

Ответы
Санал Басангов

Мелатонин же так и называют гормоном сна и долгой жизни. Именно ночью во время сна вырабатывается 70% суточной нормы мелатонина – гормона, роль которого защищать организм от стрессов и преждевременной старости, от простуды и даже онкологических заболеваний.

Организм может вырабатывать этот гормон только темноте. С наступлением сумерек количество вырабатываемого мелатонина начинает расти, становится максимальным с 11.00 часов ночи до 4.00 часов утра, а с приходом рассвета падает. Мелатонин способствует понижению уровня холестерина, снижению артериального давления, а также предотвращает остеопороз, защищает организм от вредного воздействия канцерогенов, гербицидов и радионуклидов, является; поглотителем свободных радикалов, или нестабильных молекул, которые наносят вред организму тем, что разрушают ДНК, повреждают клетки и ткани, провоцируют развитие рака, сердечных заболеваний. Мелатонин – сильнейший иммуностимулятор, способствующий также омоложению организма. Недаром практически все долгожители много спят.

Санал Басангов

Спать это правильно. Главное - не проспать главное.

Дина Муртазина

Ночью в организме вырабатывается гормон роста. При этом расходуется жир, и человек худеет. Гормон роста вырабатывается в период с 23:00 до 01:00. Поэтому не важно, сколько мы спим, – важно, когда мы спим. Идеально лечь в 22 часа, к 23 часам крепко спать. Таким образом, мы худеем во сне с 23:00 до 01:00.

Uda4@

А НА МЕНЯ ЖОР В ЭТО ВРЕМЯ НАПАДАЕТ)))))))))

Дина Муртазина

ну вот....а как же худеть будем??

Uda4@

не буду я худеть...некчему это все......

Александр ))

Явно нашла потерянный кем то цитатник!!! Мне на час удается договорится с организмом отсрочить, пока получается...

Княгиня Ольга****

Uda4@ немного позволю себе вас поправить.В23.00 вы уже должны глубоко спать ,а для этого вам надо лечь в постель в22.00.

Uda4@

ПОПРАВКИ ПРИНЯЛА))))) а договор не получается, с утра уже чего то не устраивает, какая разница нашла прочитала процитировала. ...?

Dina Давида

Кстати - это очень будет хорошо и для экономии энергии и для сохранения продуктов в холодильнике )))))))

Uda4@

если бы еще это получалось...)))))))

Максим Шумилов

А во сколько он, этот гормон, начинает вырабатываться?? Может ваще НЕ ПРОСЫПАТЬСЯ?

Максим Шумилов

ХИ-ХИ ДА ХА-ХА - КАЖДЫЙ МОЖЕТ! А ПРОЯВИТЬСЯ? НА СКЛОНЕ ДА И НА ЛЫЖАХ?

Максим Шумилов

А ВОТ ТУДА ЖЕ Ж! НЕСАМО В НЕТЕ СИДЕТЬ! А И НА ГОРКЕ ВОДОЧКИ ВЫПИТЬ!

Uda4@

это не сайт...посмотри...оптимистично)))))))

Максим Шумилов

ТАК ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО ВЫПИТЬ, А И ПОКАТАТСЯ НА ЛЫЖАХ - ПРИЕЗЖАЙ, УСТРОИМ!

Алексей Лебедевич

На заметку-то возьму, но следовать мудрому совету не стану (ложусь за полночь).

Uda4@

С 10 ДО12 СОН КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ, А ПОТОМ МОЖ ОПЯТЬ АКТИВИРОВАТЬСЯ..)))))))

Алексей Лебедевич

Даже так?! Надо подумать....

Uda4@

информация к размышлению....))))))

Lev Bourkach

ВРЕМЯ --МОСКОВСКОЕ)))))))))) К ДРУГИМ РЕГИОНАМ НЕ ПРИМЕНЯТЬ))))))))

Uda4@

с учетом пересчета можно использовать))))))))))

Ольга Боровикова

Ненене...он и в три часа ночи хорошо вырабатывается))))

Ольга Боровикова

Абсолютно)))) Зависит от того, кто рядом)

Uda4@

НУ ЛЕЛЬ, А ЕСЛИ НЕТ НИКОГО....)))))))))))ЗАЧЕМ КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ....?

Ольга Боровикова

А если нет, то спать иду в 10 вечера)))

Карлсон

А ты уверена,что сможешь уснуть за минуту?

Uda4@

я не в чем не уверена, за что купила за то и продала....

Карлсон

Хлороформ тебе в помощь.

Uda4@

Скажи-ка Карлсон, ведь не даром в кустах ты прячешься с радаром? 🙂

Карлсон

Скажи-ка,девонька,не даром с утра ты с свежим перегаром?

Uda4@

Лучше выпить и смеяться, чем не пить и улыбаться 🙂

Александр Губенко

Благодарим за эту научную разработку.....

Uda4@

ЭТО Ж НЕ Я...ЧУЖИЕ ЛАВРЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ....)))))))

Uda4@

научные работники наверно....это их прерогатива....)))

Андрей Чернов

Я сова. Счастья мне значит мало светит.

Uda4@

Будешь ковать свое счастье сам.... 😄

Андрей Чернов

Уже выковал. 2 сына. Дочь. 4 внука.

Uda4@

А говоришь счастье не светит...у меня только три внука 2 девочки и 1 мальчик

Андрей Чернов

3 внука и внучка. Не светит сейчас. Свое я уже получил в свое время. 🙂

Uda4@

Человек должен ощущать себя счастливым всегда...

Андрей Чернов

Но и сейчас кое-что все же осталось. Пускай не100 но30%.

Uda4@

Счастья вам на все 100%!!!

Александр Пархоменко

Вот это да!!! Спасибо!!! Вы ложитесь??? ))))

Uda4@

к сожалению нет, наверно поэтому и перепады в настроении частенько происходят..,,,я шоколадки ем....

Ирина ******

вот поэтому вся страна и несчастна)))

Uda4@

НУ УЖ НЕ ВСЯ....)))))ПЕРИОДЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ))))))))))

Ирина ******

))Ну я тут о другом в тот момент подумала!

Uda4@

А аааа....в этом плане)))) не недумаю, тогда гормона еще больше вырабатывается...))))))))

А-
Анна -<-@

с 10 до 12 ночи сон красоты и здоровья)

Uda4@

ЗНАЧИТ С 12 МОЖНО ОПЯТЬ НЕ СПАТЬ?

А-
Анна -<-@

ага))дозу витаминов получила и ну их тратить))))))

Migera

Я в это время только активизируюсь))

Анастасия Е.

А вставать во сколько? Я прям запишу.

Uda4@

С 10 ДО12 СОН КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ, А ПРИРМ МОЖ НАВЕРНО АКТИВИРОВАТЬСЯ...ИНФЫ ПОКА НЕТ)))))))

Ляля

а холодильник как же??

Uda4@

Привет, Лелечка! вот и я про тоже, заскучает....)))))))))))

Комрад Комиссар

Ляля, пока, пора идти.... Надеюсь ещё пообшаемся...

Ляля

Пока, пока! А холодильник страшно без присмотра оставлять на ночь!!

Комрад Комиссар

Вдруг утром там кто-то сидит!? Гормональным счастьем пышет?

Ляля

нет у нас сУдачей свои счёты с ночным холодильником!

Ирина Тюмень

правильно)) 👍

Дмитрий Каракозиди

Смотря с кем?

Uda4@

В ДРУГОЕ ВРЕМЯ - СОГЛАСНА, А В ЭТОТ ПЕРИОД НАДО ПРОСТО СПАТЬ....В С 24 ЧАСОВ ОПЯТЬ С ЛЮБИМЫМ.....)))))))))))

Дмитрий Каракозиди

А работать когда?

Uda4@

с утреца....счастливым и позитивным)))))))))))))0

Дмитрий Каракозиди

Виртуальные споры здесь не к чему.

Виктор Ильченко

хорошо...

Вера Соломенникова

проще его пополнить,съев шоколадку