Никита Никитосов

почему так люди устроены, когда начинаешь помогать бедному человеку едой продуктами то он садится тебе на шею и требует все больше и больше?

Ответы · страница 13
Мария Софиенко

Вопрос про рыбку и удочку.

Никита Никитосов

вопрос а может их послать куда подальше? а?

Никита Никитосов

а еще че бы им сделать такого?

Мария Софиенко

Оставьте, пусть каждый живёт своей жизнью. Хотелось Вам помочь- помогли, больше не хочется- Ваше право.

Никита Никитосов

одним помогаеш они благодарны а другим помогаеш садятся на шею и обижаются! как разлечить кому помогать а кому нет я незнаю

Мария Софиенко

Вы ведь удовлетворяет собственную потребность помогать, если Вы этим занимаетесь. А чужая благодарность- не более чем приятный бонус. Не так ли?

Никита Никитосов

да даже благодарности недождешся от многих! просто спасибо даже нехотят сказать! или говорят сквозь зубы!

Мария Софиенко

Не переживайте. Ваше добро не проходит впустую. Оно приносит пользу и людям, и Вам. Человек вообще не любит быть благодарным. Мы любим тех, в кого много вкладываем, и не любим благодарить того, кто заботится о нас...

Оксана Храмова

А он и в правду был бедный?

Оксана Храмова

Да нет, просто вы характер узнали

Оксана Храмова

Смотря как вы это делали и с како целью

Никита Никитосов

а просто так помог! и стали требовать еще потомучто понравилось!

Оксана Храмова

Аа, потому что понравилось! Вот в чем дкло? Винтаж вам в друзья

Оксана Храмова

Я знаю, значит будем злить

Оксана Храмова

Меня до ручки в легкую, а я до ручки кого то с трудом

Ел
Елена

Нужно ПРАВИЛЬНО помогать!

Ел
Елена

Этому нельзя научить, это нужно чувствовать! Сказки учат - битый небитого везёт - помните? Вот как только вспомнили сказку - сразу и прекращайте помогать!)))

Никита Никитосов

я так делаю и врагов наживаю этим

Ел
Елена

Ну! Что за жизнь без врагов??? Они нас держат в тонусе!!!)))

Наташа Булгакова

Халява. И вдруг еще дадут.

Наташа Булгакова

Когда у бога просишь денег. Думаю он правильно поступает давая грабли или лопату, намекая иди работай. Поэтому нужно правильно отвечать и поступать на просьбы

Никита Никитосов

бог мудрый! я так же поступал и после терял и друзей и подруг

Наташа Глазырина

просто желудок рстянулся

Никита Никитосов

но вначале растянется рот!

Irina Irina

сделай добро-забудь.........

Irina Irina

зло....а зачем делать зло?

Никита Никитосов

ну если добро нелюбят может зло полюбят

Irina Irina

попробуйте...потом расскажите

Оксана Сорокина

Не повезло, не всегда так

Оксана Сорокина

Перестать помогать этому человеку и найти другого

Никита Никитосов

я перестал и нажил себе врагов из за этого что я богаче их

Оксана Сорокина

К сожалению правда жизни. Не помню кто сказал: Не делай людям добра- не будешь знать зла:(

Любаша

Потому что это не помощь.

Любаша

Помощь, это когда вы даёте удочку и указываете дорогу на речку. Можно дать лопату и показать поле деятельности. Не нужно унижать человека подачками.

Никита Никитосов

знаеш, они не считают это унижением! они просят все больше и больше! или им нравятся когда их так унижают?

Лена Сафонова

соблюдать нужно границы

Никита Никитосов

конечно!Ё и тем самым наживать врагов!

Лена Сафонова

почему врагов. сразу оговаривать рамки и границы. и не бояться

Никита Никитосов

начинаеш оговаривать и говорят досводос!

Никита Никитосов

так поэтому помогать счас вредно для здоровья!

Лена Сафонова

не думайте просто об этом. а если вам не захотят помочь

Катти

Не гребите всех под одно

Катти

Может им действительно нужна наша помощь

Никита Никитосов

а как это разлечить кто врет а кому действительно нужна помощь

Катти

Сама не знаю.очень трудно в некоторых людях разобраться

Катти

Кому впше сердце захочет помочь---

Лика Линева

Наглость второе счастье

Лика Линева

Я думаю теперь осталось только меньше уделять внимание таким людям

Никита Никитосов

я считаю таким вобще не надо внимание уделять

Лика Линева

Ну если эти люди из бывших людей ,то может быть

Анна Горленко

Это называется наглость

Анна Горленко

Чем больше даешь тем больше требовать начинают

Анна Горленко

благодарны лишь те,это действительно в этом нуждался

Никита Никитосов

а парень твой тебе что об этом говорит?

Аделина Свабода

странно, мне не садились

Никита Никитосов

ну еще все у тебя впереди! я знаю это!

Аделина Свабода

спасибо)

Анастасия Березуева

наглость второе счастье

Анастасия Березуева

правда правда по себе знаю

Анастасия Березуева

никак характер не изменишь

Маргарита Сагеева

наглость-второе счастье

Никита Никитосов

чето непонялче за первое счастье то?

Алена Галинецких

не давай рыбу дай удочку

Алена Галинецких

требует не давай учи заработать

Наталья Уфаркина

Мне тоже это интересно

Наталья Уфаркина

Я например на людей не бросаюсь

Никита Никитосов

я тоже не бросаюсь! помогать стараюсь!

Никита Никитосов

ага! тока пользы от этого нету почему то!

Наталья Уфаркина

Да. Говорят же. Не делай добра,не будет зла

Никита Никитосов

вот я и думаю делать добра иле нет

Ли
Лисица

И Вы это тоже заметили?

Ли
Лисица

Да вот так устроен человек.Вы на себя посмотрите.Хочу этого например..добился..а мне этого мало...давай больше..ну и так далее по возрастающей.И нахаляву желательней

Никита Никитосов

я добиваюсь всего сам! и мне всего мало пока

Ли
Лисица

Ну вот почти и ответили на свой вопрос.Возрастающие потребности обычно затмевают все остальное

Никита Никитосов

ну я е сам на себя зарабатываю и халявы не прошу как другие! так где же я ответил на вопрос?

Ли
Лисица

Вы необъективны к себе.Все равно все,что имеете не только благодаря Вам.Я не про потусторонние силы имею в виду

Надежда Баева

это паразитизм в крови

Никита Никитосов

а просто чтоб поржать над ними

Елена

паразитарство заразно

Никита Никитосов

паразитарство! классно сказано! сама придумала слово такое?