Никита Никитосов

почему так люди устроены, когда начинаешь помогать бедному человеку едой продуктами то он садится тебе на шею и требует все больше и больше?

Ответы · страница 4
Валентина Черникова

Нельзя людям помогать так вы их балуете! Предложите им работу, и они оскорбЯтьсЯ

Никита Никитосов

а почему люди оскорбляются когда им предлогаеш поработать? я так и не понимаю этого

Валентина Черникова

А хотят чтоб легко было, а работать это уже усилия

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Смотря кому помогать. Помогать можно родственникам, но не в ущерб своей семьи....

Никита Никитосов

а получается что в ущерб себе!

Никита Никитосов

а вот так вот получается! или помоч или отказать и поругаться

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Они что, сами просят?

Никита Никитосов

конечно! знают что у меня много вкусной еды и просят

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Наверное детвора просит.....

Екатерина Воронина

потому что есть такая поговорка,не надо давать человеку рыбу,дай ему удочку))))

Ксения

к хорошему быстро привыкают, разбаловали значит, пусть бедный идет работать

Никита Никитосов

ВЕРНО! пинка надо таким давать!

Ди

Изначально была такая цель у человека. Редко кто нуждается и старается сам.

Ди

Не мучайтесь.вы не Бог, чтобы спасать. Вы человек, которому есть для кого стараться

Ладутько Юлия

ТАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЭГОИЗМ Всё ,которрому нужно всё больше и больше 😞

Ладутько Юлия

а это очень интересный вопрос?нет его предела,просто его можно развернуть не для взятия,а для отдачи....тогда и жизнь меняется

Ладутько Юлия

конечно:)ты не идёшь уже на поводу у своего ума,а это он зараза диктует нам,что делать(это даже уже учёнными доказано:(( мы просто биологические роботы,ноне всё так печально:) есть выход )главное разобраться,что к чему

Никита Никитосов

а как разобраться,что к чему?

Tнет Нет

кинь адресок.. я не буду садиться на шею.. а только рядышком посижу))))))))))))))))

Tнет Нет

как это зачем?.. чтобы помощь получить.. сами же сказали)))))))))))

Tнет Нет

да так... грустно все стало.. нет таких, которые бы помощь оказывали.. разве что в виртуальном мире

Никита Никитосов

нет! и в реальном тоже есть такие

/// Марина ///

вооот...в этом то и вся фишка....надо дать ему не еду....а заставить работать...

Al
Alfiya

не зря говорят- от добра, добра не ищут,всё больше убеждаюсь к сожалению(

Р.
Регина ...

мы в ответе за тех кого приручили)... не помогай, если тебе это в тяжесть...

Татьяна Чеплакова

есть пословица очень старая:добро никогда не остается безнаказанным..:)

Никита Никитосов

так потом стала просить еще и еще! я отказал и говорил что мне это не с неба падает человек обиделась

Татьяна Чеплакова

успокойся! все хорошо и в голову не бери! просто наглая!!

Никита Никитосов

просто знаеш! иногда противно понимать что можеш помоч человеку но отказываеш потому что боишся что сядет на голову

Татьяна Чеплакова

так ты помоги раз а там видно будет

Татьяна Чеплакова

тогда вообще верить перестанешь всем!

Карина Абсалямова

нужно просить что то в замен и пока это не выполнит нечего ему не делать

Никита Никитосов

а если это касается родственников

Карина Абсалямова

перестаньте на время потом сами просить начнут

Инна Ткаченко

потому что наглось у таких людей на первом месте.Сама всегда поражаюсь.

Рада Серегина

Потому что бедный человек потому и беден, что привык брать, а не давать.

Никита Никитосов

а че же он может отдать то раз он беден?

Рада Серегина

ВНИМАНИЕМ, ЗАБОТОЙ, ПОСИЛЬНОЙ ДЛЯ ВАС РАБОТОЙ. А так вы растите морального урода, который будет требовать от вас все больше и больше, а если не дадите, то будет еще и обвинять вас

Никита Никитосов

ты права! таких счас очень много

Рада Серегина

Чаще давай ему возможность заработать, если это не ребенок лет до 10 или нетрудоспособный старик, в общем по обстоятельствам. Даже продуктовые подарки варьировать: один раз попроще, другой покруче....

Рада Серегина

Делайте перерывчик, то есть не регулярно, через месяц или два, по праздникам... Смотрите по обстоятельствам. Как только начинаются претензии: прекращайте.

Маргарита Ходюченко

Мне вот это тоже не понятно.Почему то считают, что это так должно и быть

Маргарита Ходюченко

Видимо хамство или без совестность идет впереди этих людей.

Zhanar Kuatova

Потому что он человек, покормите лучше животных они ответят вам лаской

Никита Никитосов

ВОТ ПОЭТОМУ Я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ И ВСЕГДА ИХ ПОДКАРМЛИВАЮ

Ол
Олеся

Большинство людей такие,чем чаще и чем больше даешь,тем больше им надо

Никита Никитосов

знаеш скольких я уже так послал? теперь они злятся на меня

Елена Шилова

не так! Есть люди которые считают что им все обязаны, но есть и другие.

Елена Шилова

Больше "быдло" это еще одна категории людей )

Елена Шилова

Я тоже ) они любят себе подобных ))

Вера Бухтеева

Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею. Хань Сян-цзы

Светлана Никитина

Дать рыбу легко....научи ловить его самого эту рыбу!...(привык к халяве)

Никита Никитосов

ну зато недругов у меня полно!

Светлана Никитина

Скажи про себя что ты их любишь 10 раз....и так каждый раз когда они вспомнишь или увидешь.....!!!

Светлана Никитина

Увидешь тебе на 100% будет легче!...их понимать и прощать за все обиды

Никита Никитосов

а я не злюсь на них! я просто их игнорирую

Светлана Никитина

Тоже хорошо..... Это не помешает