Карабас

А чего пошла такая мода на вискарь ?тип, водка для плебеев, мы не такие, мы элита ? Будем пить эту, подкрашенную чайком бормотуху, но до водки не опустимся ? или чё ?)

Ответы
᠌ ᠌

Виски, водка, ром, чача- отличие в ингредиентах для браги и перегонке.
.
Водка получается путëм ректификации браги до чистого спирта и последующего разбавления до 40.
.
Ром гонится из браги на мелассе, путëм дистиляции и смысл в том, чтобы сделать первую очистку от "голов", содержащих ацетон, метилат и сивушных масел, но сохранить, что называется, душу напитка, создающую типичный вкус и аромат.
.
Виски гонится на солодовой браге, чача/группа/виноградный спирт на мездровой виноградный браге, с добавлением сока.
.
Дальнейший полуфабрикат заливают в бочки, в том числе и из под креплëных вин и оставляют на длительное время приобретать вкус и аромат, например, кларнета.))) Так получают не только коньяки.
.
В дальнейшем напитки могут смешивать, создавая купаж.
.
Что из всего этого следует? Ректификации процесс механический и незамысловатый, а водка существо простое.))) Но можно настаивать.. На бруньках, клюкве, имбире, калгане, хрене, усложняя 🤭😁

Карабас

Расскажи мне..Я пять лет барменом отпахал))

᠌ ᠌

А чего тогда вопросы такие задаëшь.)))) ?

Карабас

хочу знать среднюю температуру по больничке )

᠌ ᠌

Вот оно что, оказывается.)))

Владимир Зернов

Качество водки чрезвычайно низкое. Производимый спирт частично использует нефтепродукты. Реакция на такую водку - агрессивность. Виски производится из пищевых продуктов. Реакция - эйфория

Карабас

Это в идеальном мире. В нашем, современном-все этиловый спирт с красителями и усилителями вкуса .

Владимир Зернов

Наверное так. Вот в Англии качество виски лично контролирует герцог Эдинбургский - муж Лизаветы Английской и он утверждает, что от этого напитка зависит здоровье нации. Интересно, он из каждой бутылки отхлебывает?

Карабас

Может,это и есть причина, почему Лизавета в обществе постоянно одна появляется ?)

Владимир Зернов

Да, герцога не всегда приносят

Ку
Кузьмич

Водка напиток совершенно другой, не лучше и не хуже. По мне лучше односолодовый вискарик, чем водка, но это всё вкусовщина, кому как.

Карабас

Односолодовый-самый дорогой.Хороший понт-хорошие деньги ? или разница между Блэк Лэйбл из Ашана и Макалланом (например) несущественна ?

Ку
Кузьмич

Компромиссное решение - Гленморанжи или Охентошн. Каждый день конечно дорого, но раз два в месяц, вполне ничего)

Карабас

У меня такая же история с коньяком . Для расслабления ,чисто повкушать-да, поверю )

Ку
Кузьмич

Всё же зависит от смысла пьянки. Вискарик любит тишину и покой, уединение. Водка же наоборот)) Хотя я могу и ошибаться)

Карабас

Водка-дура .Но чисто для "побухать" она таки надёжнее, чем эти кореша заезжие сомнительного качества.Хоть и дура, но своя ) А вот дружба-это другое.Алкоголь надо понимать. 🤝

Alla Lala

виски слишком жёсткий мужской напиток.. Водочка конечно помягче будет.. поженственней. Но я предпочитаю изысканный коньяк )))

Карабас

Например ? любимая марка коньяка ?)Хеннесси небось ?)

Alla Lala

нуу.. тоже пойдёт )))

Елена Данилова

А тебе то чего?)) Кто то шорты дырявые носит, а кто то волосы разноцветные. ..и тебе то что до них?))

Карабас

я дерусь, потому что я дерусь )

Елена Данилова

Ааааа...так бы и сказал

Вика Родионова

Виски американский самогон. Лучше уж свой пить. Или нашу водку! То то ее иностранцы любят

Карабас

от я и говорю-понты одни )

Вика Родионова

Ага

Танѩ

Наверное эти люди не знают,что в мире водка один из самых дорогих алкогольных напитков)))

Томас Торквемада

Идиотам можно втюхать любую ерунду с космической наценкой.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Фу какая гадость, по мне лучше бехеровка по праздникам )))

Карабас

хорошая штука ))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ты что предпочел бы ?))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Смотря какие виски, ром тоже ничего) 10 лет не пью, так что не спрашивайте)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Что скажу каким бы виски не было они Г, что запах, что вкус )

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И чего нюхать-то?)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Так запах не скрыть поднося рюмку ко рту )))

Аnna

Водка-злой напиток...вискарь-тот же самогон...

Карабас

Не...Самогон лучше )

Аnna

Не...Винище самое то)....красное полусладкое

Карабас

креплёное ?)

Аnna

Креплёное не...нее)

Весеннее Настроение

Да мы и от спирта никогда нос не воротили

Карабас

🤝

Natalia Ivanova

Вкус водки мне не приятен

Карабас

Водка разная бывает. На травах. На клюкве. На черной смородине ваще ах..Такое послевкусие очаровательное ))

Natalia Ivanova

Ну она и крепкая очень

Карабас

а какой смысл пить лёгкий алкоголь?)

Alla Lala

это не водка..а настойка на водке! это совершенно разные вещи. Водка вкуса не имеет.

Natalia Ivanova

Не пьянства ради ,здоровья для )

Штурмхонд Николай Ланцов

Что то дерьмо, что другое.

Марина Цитко

Или красное сухое.

Я Счастливая

Предпочту водку

Я Счастливая

Мне бы так...

Сергей Жиряков

пил 7 лет потом жизнь показала мне через болезнь серца и людей к чему употребление алкоголя приводит и я потом сказал что не нужно мне и моему телу алкоголь и отказался от употребление алкоголя до конца своей жизни скока проживу я смог и ты сможеш

Сергей Жиряков

боролся 2 месяца тяжело потом отпустило и не тянет

Я Счастливая

А я нейтрально отношусь

Сергей Жиряков

у каждого свои путь

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

😂чайком😂👍🏻

Карабас

в лучшем случае )

Надежда

не надо пить.

Карабас

человек не может не пить )

Надежда

может.Осознанный.

Карабас

ну да. Нкоторые ещё и не едят. Грят,солнечным светом питаются

Надежда

да пей, мне то что.

Карабас

пасиб, что разрешили )

Twinkle Khanna

mir kakitsea v zad

Карабас

Правда ? и что делать ? опять за гречкой бежать ?)

Twinkle Khanna

lucishe za shokoladom

Шепот

Макс???)

Шепот

🤨

Карабас

🔥)

Шепот

🤨

Карабас

🖼

Шепот

😉