Красавэц Прынц

Имя первой жены Адама?

Ответы · страница 10
Я??? Дафсёравнокакая))))

Лилит..

Alexsey

тогда после Евы?;))) ну не могет мужик просто так взбрендить!;)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Его грех тщеславия обуял)) могёт...еще и как могет))))

Alexsey

нет, это явная поклепа на мужика;))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Слаб. ..мужик был...слаб)))))

Alexsey

ну если уж он слаб был...;))))))))

Вера Швецова

Лоллит

Вера Швецова

да,правильно!1

Суссанна

Лилит..

Суссанна

1-0

Татьяна

Лилит ?

Λακσμι

Лилит.

Λακσμι

Рыжая, умная, красивая и... добрая... В отличии от Евы...

Красавэц Прынц

Ага,убийца детей,и прародительница всех демонов:)

Λακσμι

нет

Красавэц Прынц

Лили́т (ивр.) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами

Λακσμι

Я знаю про такой миф.

Чудочудное Диводивное)))

Лилит)

Чудочудное Диводивное)))

Вы думаете, только Вы один (или одна?) книжки читаете?)))

Елена Я

лилит?

Елена Я

и один вопрос, как планируешь дальше диалог вести?)))

Дмитрий Каракозиди

Лилит.

Миронов Николай

Лилит!

Галина Кузьмина

Лилит.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Лилит

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А я сегодня с суток пришла.Полдня проспала и сейчас спать хочу 😄

//

и конечно маленький оклад и большая премия. которую можно и не получить))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нет :DГосударство платит среднюю з/плату.Иногда и премии перепадают 😉

//

я конечно понимаю. что это сродни сторожа.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

охрана правопорядка.Всё,я спать,мозги перестают отвечать на вопросы.Все завтра!Спокойной ночи!

Галина Главацкая

Лилит

Тэ
Тэдди

А имя четвертой жены Адама?

Красавэц Прынц

Было только две-это для инфо 😄

Галина Главацкая

Говорят была и третья, до первой Евы, но ее делали на глазах Адама и он не смог к ней дотронуться.

Красавэц Прынц

Первая Лилит, по подобию Адама, из глины и праха земного,а вторая Ева,из ребра:)

Тэ
Тэдди

Лилит была создана из огня

Галина Главацкая

Нет.Создал Бог людей, мужчину и женшину, создал их по образу и подобию своему.Прочтите Бытие первую главу.Перавых создали вместе, равных и из чего не написано.

Уральская Рябинушка

Лилит

Уральская Рябинушка

благо дарю

Красавэц Прынц

Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎‎‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах)

Татьяна Попова/хлопкова/

ДЛЯ ВАС, КТО НАХОДИТ ВРЕМЯ НАПИСАТЬ ДОБРЫЕ СЛОВА! https://img-fotki.yandex.ru/get/3505/127125677.e/0_ff7b9_c16981e8_orig

Красавэц Прынц

Для меня никто ничего не ищет.У меня в отличие от некоторых своих мозгов хватает. 😄 🌹

Татьяна Попова/хлопкова/

А у кого вы мозгов не нашли?

ребро

Красавэц Прынц

Нет 😄 Это Ева из ребра,а та слеплена из глины и пыли,как Адам 😄

Красавэц Прынц

Во как.Я же говорю что в библии одна ложь:)

Красавэц Прынц

Конечно,она и сейчас у меня лежит,а так-же и ветхий завет.В библии про Лилит не слова.О этой женщине в более древних Шумерских писаниях.

то что вы сказали, мне ничего не говорит, я не верующая.

Я Верю, Иду

ЛИлит

Я Верю, Иду

ее еще называют черной Лилит

Красавэц Прынц

Как её не называют,да и имён у неё много.

Ирина Д.

Лилит

Ирина Д.

да здесь маленьких детей много

Красавэц Прынц

Но да:) Дети переростоши 😄

Грань Медиума

лилит

Грань Медиума

а что ева?

Грань Медиума

а третья?

Сергей Архипович

лилит

Сергей Архипович

сотворена из глины. если я не ошибаюсь

Красавэц Прынц

Да,из глины и праха земли,как и Адам

Lena Ker

лилит

Красавэц Прынц

Вы Прекрасны!!!!!!!!!!!!!!!

Красавэц Прынц

Я забегал к Вам в мейл,и оставил в гостевой подарок

Helen D.

Лолит

Helen D.

🙂 Мерзавка еще та была.... 👿