Красавэц Прынц

Имя первой жены Адама?

Ответы · страница 8
Clouddancer

А что у него и вторая была

Clouddancer

А первая

Clouddancer

не правдо!

Красавэц Прынц

Но примите за сказку,я же не настаиваю:)

Clouddancer

А!)

Яна Сергейчук

А сколько их всего было?

Красавэц Прынц

Две 😄 но одна - первая сбежала

Валерия

У него не одна жена была

Красавэц Прынц

Ещё и первая была,с хвостом,и поганым характером 😄

Ирина Головченко

Ева, одна единственная.

Красавэц Прынц

Была первая,сотворённая подобно Адаму из глины,и праха земного.

Александра.. Можно Саша)

Вообще-то она была одна

Красавэц Прынц

Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎‎‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. ☕

Лидия Сайбель (Кипке)

ева первая и последняя

Красавэц Прынц

Нет:) Первая была создана подобно Адаму из глины и праха земного,и очень упрямой получилась.

Красавэц Прынц

Лилит,а Ева создана из ребра 🙂

Красавэц Прынц

Да хоть в инете.Просто в Яндексе напишите Лилит,или первая жена Адама. А в общем про неё отражено много в более древних чем библия Шумерских писаниях

Красавэц Прынц

Библия за неё умалчивает почему-то.В дальнейшем она сбежала из Рая к Мёртвому морю,скрутилась с сатаной,и стала матерью демонов.

Красавэц Прынц

Да библия много что умалчивает.

Красавэц Прынц

В Библии много недосказанного.Следуя ей,нас просто не должно быть на этом свете.Я ещё не слышал что-бы мужики рожали,а у Евы с Адамом по библии было всего 3 сына,да ещё одного брат убил.

Тамила Костоева

а у него и вторая была?

Красавэц Прынц

Вторая как-раз Ева-из рёбрышка,а первая создана по подобию его самого.В библии этого не найдёте,глубже нужно капать.

Тамила Костоева

это в каббалистическойтеории,нигде больше ее не упоминают

Красавэц Прынц

Но это более древняя вещь чем библия.Шумерские писания одни из древних. Получается так что в библию надёргали то,что кому-то выгодно.

Тамила Костоева

К сожалению да,люди все меняют под свою выгоду,что уже не знаешь где правда,а где нет

Алёна

А у него и вторая была?

Красавэц Прынц

Стала женой Самаэля(Сатаны) и нарожала демонов.

Алёна

Круть) все как у людей))))

Анжела

Незнаю ну точно не Ева

Красавэц Прынц

Лилит 🌹 🌹 🌹

Анжела

Ого!!!! Спасибо буду знать а разве это в библии указано??

*~
***devlove*** ~Miss Дepzosть~

Ева ) меня так же звать

Красавэц Прынц

Но только первая была Лилит:)

Красавэц Прынц

Загляните в более древние Шумерские писания:)

Алла Янкович

Она и была последней.

Красавэц Прынц

Первая была создана по подобию Адама,из пыли и глины,но правда хвостатая:)

Алла Янкович

вы это придумали, чтобы нас тут повеселить.

Красавэц Прынц

Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎‎‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах

Волшебная На Всю Голову

у него и вторая была?

Красавэц Прынц

Та которая из ребра,а первая была сотворена по подобию Адама.

Волшебная На Всю Голову

с глины слепили?

Красавэц Прынц

Но да,с глины и праха земного.Но такая упрямая змея вышла:)

Алина Селина

а разве была вторая?)

Красавэц Прынц

Первая была.:) И создана она была по подобию Адама из красной глины и праха земного.

Иван Полубояров

Если не ева - незнаю.

Иван Полубояров

А в Библии - вроди бы не читал.

Де
Денис

хз откуда я это выискал...но в памяти всплыло

Наталья Середина

Ева, а может "ребро"

Красавэц Прынц

Она была сотворена так-же как и Адам из праха земли,и не хотела подчинятся Адаму так как себя считала равной. 😄

Наталья Середина

а почему в библии о ней нет

Красавэц Прынц

Но и в библии пишут всего о 3-ёх мужиках;Адам и два его сына в последствие один убил другого.

Наталья Середина

это я знаю, но про Лилит не читала

Красавэц Прынц

Но до библии было ещё много умных писаний,и более древних

Тамара Фрей

Ева . Это все знают.

Красавэц Прынц

А многие знают что первая Лилит,созданная по подобию Адама из глины и праха земного:)

Тамара Фрей

Ну я тоже об этом слышала.Но почемуто принято считать Ева.

Красавэц Прынц

В Мире много что принято,что в реале не так.Долгое время было принято считать что земля плоская.

Елена Дмитриенко(Дробот)

Ева, а могла быть....

Красавэц Прынц

Лилит была первой,но такая хвостатая змея:)

Н7
Надежда 7777

Почему первой? Ева

Красавэц Прынц

Это та первая,созданная по подобию Адама,из глины и праха земного.

Красавэц Прынц

А я об этом читал ещё в начале 80-ых 😄

Красавэц Прынц

Сейчас уже не помню,но об этом хорошо отражено в шумерских писаниях о создание жизни,и возникновение человеческого рода.А они значительно древней чем библия.В библии только некоторые вещи взяты оттуда.

Mama Olga

У него одна была...

Александр Гайков

Лилит

Mama Olga

Интересная особа общеизвестная ???

Александр Гайков

Первая жена Адама

Александр Гайков

Неа Лилит

Sonik In The Фингерс

А что другие были?

Красавэц Прынц

Была первая....Такая змея хвостатая!!!:):):)