Наталья

сколько подскажите способов использования граблей?

Ответы
Николай Журавлев

1. Сгребать сено. 2. Чесать спину. 3. Наклонять ветки слив для сбора ягод. 4.Наглядное пособие для неверящих в силу учебы. 5. Повод познакомиться с очаровательной селянкой, спросив у нее, почему грабли бывают железными, а иные - деревянными. 6. Очень удобная палка для ношения нелегкого груза, когда возвращаешься с покоса. 7. Та же палка - прекрасная защита от деревенских собак. 8. В умелыз руках - оружие, заменяющее алебарду. Вроде все

Наталья

это шикарный список! из ответов могу добавить вешалку, крючки для инструментов, сушилка для белья. еще писали про постель для йоги, много список можно долго продолжать)

Анатолий Цыганков

Безмерно много. Это универсальный инструмент, предмет интерьера, применяется в медицинских и воспитательных целях. Короче, всего не перечесть.

Наталья

можно попытаться. но я понимаю, что вы категориями говорите. действительно, много всего. предмет универсальный_

Анатолий Цыганков

Уважайте грабли, Наташенька!

Наталья

я люблю грабли)

Константин

много..это и листву собрать, и грядки сделать, и по спине кого) и в лоб получить, чтоб дошло..и еще говорят раз в году грабли стреляют)))

Наталья

отлично! а еще как приспособление для введения капельницы больному

Константин

неплохо..можно рыбу вялить, ветки в костре поправлять..

Наталья

можно вместо шампуров использовать, и сделать шашлык)

Константин

а можно облокотиться на них встать напротив друг друга и просто поболтать))))

Наталья

можно использовать и при ходьбе, как трость

Sasha Karasyov

очень много - граблить, причесоватся, инструмент для вспоминания или забытия информации, сигнализация от воров, саперном деле...

Sasha Karasyov

Скотился утром, уже пхнулся в ванну помулся и вылазиш идеш на работу уже чистый так же перед сном :))

Наталья

даа)

Sasha Karasyov

Ага рад шо помог идеями :)))

Наталья

спасибо)))

Sasha Karasyov

Незашо 🙂 если шо обращайся;)

Ирина Хавронина

Убирать, ровнять, от грабителей замаскировать, вешалку сделать, обороне помогут, шпалера выйдет... Ну так, навскидку.

Наталья

да ты молодец!

Ирина Хавронина

А то...

Андрей Левин

рыхлить,сгребать, наступать, пиз..ть граблями неплохо, как швабру, в колеса у велика вставлять.......да дохрена

Андрей Левин

не вопрос...я даже готовить умею...даже учился....

Наталья

супер. а я как-раз не умею, но ... учила))

Андрей Левин

аааа...ерунда...это как уравнение, база почти для всего одинаковая , просто вместо х ,у , и прочего подставляешь то из чего готовишь....

Наталья

по-этому и учила)

Андрей Левин

😂и не выучила

Николай Попов

можно наступить на грабли и получить удовольствие,грабить сено и дать зануде по хребту! Уменя 3-ри варианта!

Наталья

интересные варианты)

Геннадий Сетюков

Два. Один вскопанную землю рыхлить и равнять. Другой, опавшие листья и мусор в кучи сгребать

Наталья

уже не плохо

Неизвестный Неизвестен

Знаю только два: 1) Наступит. 2) Снова наступит. Потом как правило приходят в негодност.

Роман Силенин

В зубах ковыряться, спину чесать, не вставая подгребать предметы если далеко лежат

Наталья

про зубы вообще классно)

Кристиан Шапко

Покидать грабли по огороду завязать глаза и бегать по этому самому огороду

Наталья

вот это квест)

Кристиан Шапко

Зато не скучно ещё народа пригласить и чтоб ОНУ говорили куда идти

Наталья

я бы говорила)

Кристиан Шапко

Весело было бы

Борис Иванович Тимошенко

... садовод найдёт множество применений .... женщина одно .... и неоднократно...

Наталья

это точно)

Просто Человек

Главное прыгать на них. А коль поламаются, Вы прошли уровень.👍😉

Наталья

супер!))

Серж)))

Один единственный - грабить!))) а там дальше у кого какая фантазия)))

Серж)))

Что та в каске и стоять?

Наталья

ну, тихо отходи)

Серж)))

а я грабельки соберу и в кучу их в сарай! и усё шеф!

Наталья

пока собирать будешь, не урони, не наступи, не врежь)

Серж)))

)))

Бес Пристрастный

Три - боронить грядки, сгребать (сено, сорняки etc), чесать спину.

Наталья

а четвертого не может быть?

Бес Пристрастный

Может, но предназначений два, третий (про спину) незадокументированный и в инструкции не упоминается.
Граблями можно гонять кошку, царапать линолеум, играть в бильярд, разравнивать асфальт перед укатыванием, много чего.

Наталья

молодец! а чего оеще-то?)

Бес Пристрастный

Список слишком длинный.
Добавлю ещё вариант, но не использования, а скорее последствие для нерадивых нерях - если грабли не ставить к стене зубцами внутрь, то можно
- если грабли не из магазина, а кованые деревенским кузнецом - проткнуть ногу
- получить в лоб.
Но, повторяю, это только для дебилов возможно.

Наталья

да, дебилы вечно страдают...

Бес Пристрастный

Естественный отбор...

Nikolai Garskov

Вам и не снилось. Лоб чешите и сдавайтесь им на милость!)))

Наталья

хорошо)

Nikolai Garskov

АГО! (анти граблестическа операция, безнадеждежная, ну и что?)

Наталья

постараюсь пережить

Райхон

Так.боронуют землю,собирают сено. наступают много раз.)))

Наталья

это далеко не все)

Райхон

не знаю.

Наталья

повесить две у окна, натянуть веревки и будет сушилка)

Райхон

☺️ Возьмем на вооружение. пригодиться.

Наталья

пользуйтесь)

Елёна

грести траву, наступать, сосиски жарить..)))) да мало ли..)))

Наталья

мне интересно про сосиски и про "мало ли")) молодец)

Елёна

было дело, из-за отсутствия шампуров и решётки жарили..)))

Наталья

мы тоже. но были еще и вилы)

Елёна

ооо.. да вы богатеи..)))))

Наталья

у нас соседи щедрые)

Елёна

значит, и сами хорошие..)))

Наталья

да, и шашлыки удались)

Станислав Ъъъъъъ

когда в руках работайте а когда стоят наступайте смело

Наталья

хорошо_

Станислав Ъъъъъъ

а теперь спросите сколько можно так использовать

Наталья

я догадываюсь

Станислав Ъъъъъъ

так пользуйтесь другого пути нет

Maksim Korickiy

2 один на огороде второй против нежданных гостей ))))))))))