לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Магия это же знание законов природы и использование их(?)

Ответы
Sj
Sjane

Нет. МАГИЯ (лат. magia, от греч. mageia) — различные ритуалы, направленные на использование власти тайных потусторонних, сверхъестественных сил. А в Священных писаниях [Тора], написано: "9 ‘Когда ты войдешь в землю, которую Йеhова, Элоhим твой, дает тебе, то не научись делать мерзости, какие делали народы те. 10 Да не найдется у тебя никого, проводящего сына своего или дочь свою через огонь, ни кудесника, ни волхва, ни гадателя, ни чародея, 11 Ни заклинателя, ни вызывающего духов, ни знахаря, ни вопрошающего мертвых, 12 Ибо мерзок пред Йеhовой всякий, делающий это, и за мерзости сии Йеhова, Элоhим твои, изгоняет их от лица твоего’" (Деварим – 18 глава).

Sj
Sjane

А каким образом Савл начал отменять закон?
Божий Закон отменить никто не может, его можно только исполнить. Но никто не мог его исполнить, кроме Иисуса Христа, потому что он был единственным совершенным человеком. Поскольку Иисус ни разу не согрешил, он исполнил Закон [600 законов , в том числе 10 заповедей, данных израильтянам]. Поэтому Закон потерял свою силу, нужен был новый Закон, который оставил Иисус - это Закон любви: "– «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей и всем разумом твоим». Это первая и самая важная заповедь. Вторая же подобна ей: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Весь Закон и учение пророков основаны на этих двух заповедях" (Матфея 22:37-40).
Согласитесь, что исполняя этот Закон любви, мы вряд ли нарушим какие-то другие законы?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Почитай еврейские сайты о савле, а потом скажешь мнение, а то толчем воду на месте😉

Sj
Sjane

Для меня главным авторитетом является Священное Писание. Я думаю, нам не стоит обсуждать дела Савла, потому что они могут быть искажены людьми, ввиду своего несовершенства.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А может писания выдумали

Sj
Sjane

Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом...» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:
1. Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.
2. Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.
3. Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.
4. Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в то время.
5. Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
Если хотите, могу написать подробнее об этих доказательствах.

Александр Клочков

достижение обычными средствами и способами не обычного результата

Александр Клочков

норм каким направлением занимаешься ? мне серая интересна (энергетическая)

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Не...я всю возьму...сила есть сила...Кому и помочь надо а с кого и душу вытрясти до основания....и демоны пусть пашут...как на царя Соломона)

Александр Клочков

у каждого свой путь ! удачи !

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Удачи)

Ви
Виктория

Знание - это сила)) Важно , чтобы от знаний не обезумели))

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А я вопросы свожу к одному, как и богов к одному)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так ты тогда сведи всю таблицу Менделеева к одному элементу. Конечно, так удобнее будет.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну есть частицы гораздо менее атомов...основы строения всего мироздания...и их думаю всего две)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Эвоно как...

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ага...медицина здесь бессильна🤭

Ле
Лета

Только не говори, что ты маг

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ученик второго класса

Ле
Лета

Теперь я буду тебя бояться

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

🤨Зачем...я то с Богом двигаюсь😘

Ле
Лета

Мм, думала шабишь опять😄

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну, я собираюсь мочить козлов, когда поступлю в третий (последний) класс😁

Ле
Лета

😄

Th
Theodore

Это скорее шарлатанство

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Просто с космоса...рептилоид, короче

Th
Theodore

У тебя с юмором хорошо.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я не шучу

Th
Theodore

И я

Rima Kravcenko

но не все ею владеют

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ничё научим)

Rima Kravcenko

владеете данными?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Нет ещё учусь

Rima Kravcenko

удачи

Оксана Владимировна

По лбу прилетит

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ага...дураку)

Людмила Канивец

...и особый дар!

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ага причём у каждого)

☆Super Star★

🖼

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

примерно что я имею ввиду... понимаю природу ...стихии....можно сотворить всё что угодно...так называемое чудо

☆Super Star★

я не волшебник, а только учусь!😃

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да...мой учитель-бывший президент теософского общества....ну, в прошлой жизни)

☆Super Star★

как интересно)

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Анни Бе́зант (англ. Annie Besant, урождённая Вуд (англ. Wood); 1 октября 1847, Клэпхэм, Лондон — 20 сентября 1933, Адьяр, Британская Индия) — известный теософ, второй Президент Теософского общества (1907—1933), борец за права женщин, писатель и оратор, сторонница независимости Ирландии и Индии.Анни Безантангл. Annie Besant

☆Super Star★

🙂

Денис Шаповалов

Оно самое

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Наука всех наук

Денис Шаповалов

Согласен)

Валентина Мезрина

👏👏👏