Нураддин Шавруги

А исконно русское выражение "Ёкелемене" тоже будет считаться нецензурным? А "ёжкин кот"?)

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Нет, только известные слова на «х», «п» и «е», означающие женские, мужские половые органы и совокупление + творческие свободные вариации на эту тему, с участием данных корней.

Павел Лелеков

Эх как красиво сказала!😍

᠌᠌
᠌ ᠌

😌

Эк
Эксперт

Эти выражения считаются "словами-паразитами", особенно в разговорной в речи. Нежелательно их употреблять. Так, в шутку, в кругу друзей, можно .....

Борис

Все цензурно, что не есть нецензурно.
Единственное место где не ругаются матом - это армия, там на нем разговаривают.

Нураддин Шавруги

Это да)

Борис

))

Валерка

Нет,конечно. Наряду с выражением Ёпересете,это просто повторение алфавита,а кот Бабы Ёжки,ваще милейшее существо😊

Се
Сергей

И что теперь? Будем как все подростки общаться на американском языке? Ту бит ту фак, вместо русского ипать-колотить?

Нураддин Шавруги

😄 я представляю)

Это Я 💃

Кто сказал, что исконно русское? А может это те придумали кто по русски ептмать, не могут выговорить? 🤭😄

Нураддин Шавруги

они не знают этих слов😄

Это Я 💃

Поэтому и плохо выговаривает. 😉

Нураддин Шавруги

Вот и доказательство, того, что эти выражения исконно русские)

Это Я 💃

Ладно, пусть русские.. Мы от этого хуже не станем..

Нураддин Шавруги

Несомненно) Я служил в Камчатке, там был у меня знакомый дед Николай. Он разговаривал так, словно не знал более пару таких слов. Но у него так складно получалось, одним словом высказать целую речь

Илья Гинзбург

Они вполне цензурные.Как и исконно русские "ёксель-моксель","ядрёна Матрёна" и даже "японский городовой".

Koteikо

Извините, но сразу видно, что Вы не носитель языка. ЁкЭлЭмЭнЭ - произносится жёстко! А кот, он ёШкин!

Нураддин Шавруги

Если это для вас так важно, то да) а мне кажется кот, всё таки, бабы ёжки

Koteikо

Не, на самом деле не принципиально, просто акцентировал внимание 😁

Татьяна *

А япона мама? А японский бог? А японский городовой?)) А ёперный театр? А блин-компот-суббота-баня?))))

Нураддин Шавруги

😄 поди разберись тут)

Татьяна *

Ага)))

Алексей Горталов

ЁКЛМН это не выражение, а мантра туриста. Где Ё - неопределённый артикль, Кружка, Ложка, Миска, Нож

Нураддин Шавруги

😄 хорошее объяснение, но мне кажется буква Ё тут вовсе не неопределённый артикль) при чем, его всегда громче произносят

Винни Пушик

вполне цензурное...- Ёклмене и ёпэрэсэтэ.... это идёт перечисление букв русского алфавита

Алексей Старшинов

Из "Комеди" от Харламова ... "так чье-же , блин сало? Отца! Отлично. Отца-сало, Отца-сало!!!"

Vlad Berezin

Против последнего точно начнутся санкции сената США и защитников природы.

Валентина Семви

Замена слова, а "ежкин кот" уход от не цензурного, но сказанное в сердцах....

Нураддин Шавруги

😄 теперь разберись, что он в сердце сказал)

Di
Dimidrolishe

И даже исконно советские имена , такие как Даздраперма и Владленеум )))

Andy Dog

в свете событий просто пропускайте гласные...пздс, бтЪ...и все понятно

Мушмула

"Ёкелемене" это что такое, сорри? Спрашивает исконно русский человек

Нураддин Шавруги

Ё, К, Л, М, Н - буквы русского алфавита)

Мушмула

аааааа.... Пасибко, буду знать)))

Нураддин Шавруги

Будь то вы никогда не использовали это выражение)

Мушмула

нет

Нураддин Шавруги

Сразу поверил)

Мушмула

не искренне говоришь)😍

Виктор Володьков

вполне нормальные слова. Надо-же кок-то коментировать происходящее

Марина Калинина

Это кто-ж нам запретит-то эти выражения... посмотрела бы я на него))

Марина Калинина

есть русский грамматический и есть русский не нормативный. я предпочитаю их сочетание)))

Марина

Да плевать мне на все эти Ваши выражения! Не так это важно сейчас.

Нураддин Шавруги

Но за это неважное могут штрафовать)

Марина

Придется платить. Вам же трудно от мата отказаться

Нураддин Шавруги

Нет, я вообще давно от них отказался)

Марина

Ну так в чем проблема?

Нураддин Шавруги

Вопрос шутка)