Ольга Тымченко

Почему в Крыму русские бабки в национальных кокошниках поют украинские колядки?

Ответы
Сергей Павлов

Колядки это не украинское а русское песнопение

Ольга Тымченко

Они на украинском языке

Илья Бушуев

А почему бы и нет? Один народ – общие и песни…

Зоя Овсиенко

​Так Ру (...ководители) с Кия и произошли оттуда, где Кий (Луч) с неба приземлился...И место то назвали Киевом. Так что, ВСЕ МЫ - "ру-с-кия". Отсюда и поговорка, что Киев -МАТЬ городов РУССКИХ, которые (как наследники богов) славятся больше всех в МИРЕ умом и красотой.

А нам сейчас вбивают в головы что русские 100 лет оккупировали Украину.;-)

Элементарный лингвистический анализ слов, включающий и слово У(О)краина (Край Русской Земли)...
"потрошенки" не могут сделать и увидеть ОЧЕВИДНОЕ...(((((
Разделение - "из пальца высосанное"...

Илья Бушуев

Да, разделение идиотское…
Только вот "кий" – это стена, изгородь из брёвен;
"руские" – от русь – свет, светлое место…
А вот про "край русской земли" – совершенно верно, с одной, пожалуй оговоркой, не противоречащей выводу: "украина" – у края… Просто "у края"…
Есть мнение, что это название древнее, ещё со времён Антлани (по гречески Атлантида)… Род Антов, после гибели острова вернувшийся (частично) откуда ушли, и известные в истории, как Антский Союз, селились там по-началу на побережье, то есть у края лани (земли), возле моря, то есть на "у краине"…
… Так вот: Анты (атланты) – это те же самые Русы (белые люди, просто говоря) что и прочие Рассеяне (рассеянные по лику земли Роды Расы Великой), просто некогда ушедшие жить в другое место…
… Так отчего же не петь песни своих сородичей?… )))

Зоя Овсиенко

Значения слов бывают разные. Но Кием и сейчас называют "лучеобразную" палку в биллиарде.

Илья Бушуев

Да, именно!… Отсюда, кстати, и "китай": – "кий-тай (вершина, конец, окончание, торец бревна)"

Зоя Овсиенко

Есть и значение - "кита"=стена...
Китай - ="страна за стеной".

Илья Бушуев

Есть значение САМОГО слова, а есть то, как его используют, для обозначения "чего"… Это буквально везде так… Так что да, Китай – страна за стеной, и "китайцы" – это МЫ, а не "они", "чина", как они про себя говорят сами, и не "аримы", как в старину их звали "мы"…

Волга

Потому что это древне-славянский обряд...

Ольга Тымченко

Кто украинцы или русские?

Волга

Не тупите

Ел
Елена

нет уж лучше пусть поют по русски!!!

Игорь Игорь

Этнические корни играют ...............

Владимир

да пусть поют -в чем проблема

Ольга Тымченко

Внимательно простите вопрос

Владимир

пусть поют-молодцы

Оксана

а они забыли русскую речь

Th
Theodore

Вам жалко? Мне нет

Ольга Тымченко

Не жалко...но они же русские...русское должны петь

Ольга Тымченко

Нет ...пусть поют своё национальное

Th
Theodore

Не понял, Вы добра желаете или зла?

Ольга Тымченко

Добра..

Th
Theodore

Пусть поют как хотят, не мешайте

Ольга Тымченко

Буду только рада

Аксель Билецкий

Это шпионки

Ольга Тымченко

Внучки Штирлица

Аксель Билецкий

Штирлиц тоже каждый год девятого мая,ходил по Берлину с красным флагом

Ольга Тымченко

Наверно на пару с Борманом

Аксель Билецкий

Не, Борман был истиный ариец

Ольга Тымченко

С кем же он ходил тогда

Иван Петров

Крым ихний

Ольга Тымченко

А зачем укр.колядки петь тогда?

Ольга Тымченко

Потому что колядки существуют только на украинском