Олег Блинов

На поясе меч , за плечами секира,а в руках арбалет.
И так много лет
Шагает по земле человек.
Он вышел из ада
Но для него ПОКА закрыты двери рая.
Долог его век
И странен его путь.
Но разве в этом суть?
Боролся за жизнь он в аду
Но нигде не оставил странную лиру свою.
Он откроет лестницу в эдем
И заговорит тогда , кто нем.

Ответы
Людмила Саидова

Страшно.... Во-первых, выйти из ада -это длительная и непримиримая борьба с нечистыми силами (благодаря которым он туда попал) , а чтобы попасть в рай надо сделать столько доброго и хорошего..... А с мечом на поясе и секирой за плечами творить добро.....,я что-то сомневаюсь.

Олег Блинов

Как раз это и не страшно.Эти предметы могут служить не средством нападения ,а средством защиты себя и родных людей

Людмила Саидова

А Геркулес защищает людей и борется с нечистой силой не имея при себе ни меча,ни секиры..... )))

Олег Блинов

Сравнили,полубога и рядового падшего ,которые провёл не мало времени в аду и не имеет такой физической силы,но уже старается заслужить место на небе )))

Людмила Саидова

Бог ему в помощь !!!

Tatjana Morozova

жаль, что самые лучшие песни таятся по душам с секирами и арбалетами и ни выпустить их в мир, ни послушать нельзя

Олег Блинов

душа самое лучшее хранилище,никто не осудит ,никто не засмеёт

Tatjana Morozova

жаль, что самое лучшее для человека-одиночество...никто не засмеет и не осудит...Но я уверена- только в соединении душ есть истинная правда. Всех, или почти всех живущих... Вот связкой этого в кучу и занимаются философы и политики и и и и да не преуспел еще никто...Чего-то не хватает во всех учениях

Олег Блинов

Да,вы правы .Все эти философы лучше бы сами прочувствовали то что говорят,тогда может и получилось что

Tatjana Morozova

сколько это-долгий век?

Олег Блинов

Ка кто не задумывался над возрастом своего героя ))

Олег Блинов

как то

Tatjana Morozova

Что-то мне кажется, звучат где-то в мире отзвуки лиры...Песенные напевы...Наверное, шекспировской глубины...Послушать бы

Lazary

"Пир стервятников ", Автор книги - Джордж Мартин

Олег Блинов

Что за книга?

Lazary

"Пир стервятников "

Олег Блинов

Я имею ввиду о чём ?

Lazary

прочти...

Олег Блинов

о рассказать никак?Я то прочитаю,но хотяб буду знать о чём читать

Lazary

удачи...

Людмила Иволга

Непонятен смысл вашего высказывания.....

Людмила Иволга

И какой же?

Олег Блинов

Философский.Добро и зло.Бог и сатана

Людмила Иволга

Вполне может быть!

Олег Блинов

Я и сам уже сумел разобраться со смыслом стиха.

Людмила Иволга

Вот и хорошо!

Чёртов Ноябрь

странная лира - это что?

Олег Блинов

Научится бы его контролировать ,было бы вообще класс )))

Чёртов Ноябрь

А нужно ли.. Так можно свое творчество до смерти "законтролтровать".))

Олег Блинов

В принципе ,это верно.Спасибо что остановили,а то натворил бы чего нибудь ...)))

Чёртов Ноябрь

Не за что.. ))) Творческих успехов!!

Олег Блинов

Спасибо))))

Евгений Ефратов

Неплохие слова , Олег .

Олег Блинов

Спасибо

Евгений Ефратов

Удачи Вам во всех Ваших добрых делах и помыслах !

Олег Блинов

Спасибо огромное))))

Олег Блинов

Писал это я ночью,время на подумать не оставил

Анастасия Пукальская

ив чём вопрос?

Олег Блинов

Да ни в чём.Просто интересна реакция людей на него

Анастасия Пукальская

ну и? как реакция?

Олег Блинов

Да никак.

Elena Roschina

Что за текст?

Олег Блинов

Да так...

Elena Roschina

Понятно... ТО есть, непонятно....

Олег Блинов

Вообще это стих.Хороший или нет судить не хочу,для себя решил,теперь смотрю реакцию других людей на это

Лиза

лира.......

Олег Блинов

Что?

Лиза

так.....

Олег Блинов

Что не нравится?

Aleksandr Plahotnuk

кто это?

Олег Блинов

Кто написал или то о кто описывается ?

Таня Грибниченко

не знаю

Олег Блинов

Что именно Вы не знаете?

Желанный

ещё как

Олег Блинов

Что "Ещё как " ?

Желанный

заговорят о нём

Борис Коньков

круто.

Олег Блинов

спасибо

Галина Красоткина

Орфей

Олег Блинов

Кто это?

Галина Красоткина

Тот, кто боролся за жизнь Эвридики в Аду и выводил её оз Ада

Олег Блинов

У него ещё лира была!

Олег Блинов

Теперь вспомнил.Спасибо)

Игорь Лукашов

И чё???

Олег Блинов

а ни чё