Ав
Авигея

ИСКУШЕНИЕ!!!Распавшийся брак, загубленное здоровье, муки совести — это лишь некоторые из горьких плодов, которые пожинают те, кто поддался искушению. Как избежать этой ловушки?И как вы понимаете искушение?

Ответы
Ум
Умиление..

ачем играть с чувствами? Зачем говорить люблю если это даже и не так? Значение люблю там есть всё. Взаимопонимание, постоянно говорить ласковые слова, это даже когда твоя вторая половина находится на работе.

Ум
Умиление..

Настало время менять мышление и просыпаться с чувством легкости, радости.

Мы есть то, о чем мы думаем. Мысли перед сном – не исключение. Рассудите сами: вы засыпаете, а ваш мозг продолжает обрабатывать информацию – события, случившиеся за день, сказанные слова, ваши поступки, беспокойства, мечты и прочее. То, о чем вы думаете перед сном влияет на следующие вещи:

- чувствуете ли вы утром ступор или энергию;
- бодры ли вы или проспали бы еще полдня;
- какой настрой у вас преобладает;
- как проходит ваш день: эффективно или скучно.

Пока вы спите, мозг учитывает мысли, которые посетили вас перед сном, ваш настрой на следующий день. Хотите изменить то, что так долго остается неизменным? Меняйте ваши мысли перед сном.

Ав
Авигея

Действительно то насколько мы чувствуем себя счастливыми зависит от нашего настроя

Ум
Умиление..

Невозможно ему не сдаться -
Так улыбка его нежна.
Посмотрел - не коснулся пальцем,
А по телу прошла волна,
Растеклась серебром по венам,
Разлетелась плеядой птиц...
Словно солнце чужой вселенной
Светит из-под его ресниц.
И поет золотая лира
В каждом звуке его речей:
Или быть с ним всегда счастливой,
Или быть до конца ничьей...

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Ум
Умиление..

Видишь ли, что добродетель сообразна с природой, а порок противен ей, как (противны между собою) болезнь и здоровье. Еще: какая, например, необходимость заставляет лгать и божиться? Никакой нет необходимости, никакой неволи; но мы это делаем по доброй воле. Нам не верят, – скажете вы. Не верят, потому что мы того желаем; ведь нам следовало бы приобретать доверие более своим поведением, чем клятвами. Отчего, скажи мне, одним мы не верим и тогда, когда они клянутся, а других считаем людьми, заслуживающими доверия и без клятвы? Значит, в клятвах нет никакой необходимости. Словам такого то, говоришь, я верю и без клятв, тебе же не верю, несмотря на твои клятвы. Значит, клятвы излишни, и более свидетельствуют о недоверии, чем о доверии. Кто склонен к клятвам, тот, нельзя сказать, чтобы делал честь своему благородству. И кто решительно при всяком случае употребляет клятву, тот никогда не имеет в ней настоятельной нужды; между тем, кто никогда не прибегает к клятве, тот может извлечь из нее пользу. Может быть, клятва нужна для уверения (других)? Нисколько! Мы видим, что не клянущиеся пользуются большим доверием. Еще: есть ли какая нибудь необходимость досаждать другим? Конечно, скажешь. Внутренний жар возбуждается, воспламеняется и не дает душе покоя. Нет, человек, не от внутреннего жара происходит досада, а от малодушия.

Александр Горшечников

не влюбляться,а жить привычкою,но и там энта тварь со стороны второй половины может вылезти!

Ав
Авигея

Порой это требует решительных действий. Один праведный человек, обращаясь к Богу, просил его: «Отведи мои глаза от того, что недостойно»

Александр Горшечников

так они и были у меня решительные и обдуманные,но выход нашёл-пришлось уйти!

Ав
Авигея

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием...и сам понесет свое бремя

Сергей Никонов

Романс такой есть старинный :"Не искушай меня без нУжды, не искушай, не искушай..."

Ав
Авигея

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием

Сергей Никонов

Философия всё это

Ав
Авигея

"Неправильное] желание, зачав, рождает грех». Иными словами, если человек обдумывает неправильное желание, он может зайти так далеко, что уже будет не в силах ему сопротивляться. Грех станет таким же неизбежным, как роды для беременной женщины. Однако быть рабом собственных желаний или их хозяином — решать вам.

Анастасия Шишова

Подобное исеушение для меня обернулось новым счастливым браком)

Ав
Авигея

На чужом несчастье счастья не построишь

Анастасия Шишова

У меня получилось

Mamyrbek Yerkaliyev

А я не сопротивляюсь искушениям. Ведь в этом и есть смысл жизни

Ав
Авигея

Искушение! !!это приманка. .и часто оно кончается бедой

Пр
Прохожий

ценить свое счастье и думать на что ты его меняешь)))

Ав
Авигея

Если у вас возникает искушение, это не говорит о том, что вы плохой человек. все мы порой сталкиваемся с искушениями .Главное то, как мы ведем себя при этом. Некоторые начинают обдумывать неправильные желания и рано или поздно поддаются им. Другие же сразу гонят недозволенные мысли прочь.«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием"

Пр
Прохожий

да

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Иван Сорокин

ои неискушай

Ав
Авигея

ИСКУШЕНИЕ приманка для недальновидных и глупых людей...оно часто приводит к беде.Также в момент искушения будет не лишним подумать о последствиях, например о том, какой вред может быть нанесен вашему физическому, эмоциональному и духовному здоровью