Михаил

И все таки.... Интернет приятельство, или дружба - блеф? Как спонтанно началось так же быстро и безбашенно закончится?😊

Ответы
Николай Дубинин

...интернет, средство ...приятельство, дружба - решение человека. Бесконтрольность в выражении, проявления чувств - отсутствие воспитания. Или банальное не признание собственного достоинства. ...и, спрашивайте меня, что я сегодня курил...

Сергей Панков

Точно!! Так тому и быть. Вы правы! На то она и жизнь такая. Кому надо пусть повеселится. Упьется мимолетным ведением себе на радость. Нам не привыкать- переживем и это событие.☹️ 😞 😔 😟 😩 😔 😞

Михаил

😄

Владимир Хмара

За 5лет сначала общения в интернете ( приятельсва или дружбы) на сей момент только с 5 чел. есть реальное общение . Хотя я был в друзьях у 25 чел И у меня было более 15 чел. Правильно как пришло , так и ушло.👍 🤝 😉

Михаил

так и должно быть

Yuri Kornyuhin

Когда человек общается посредством интернета. В начале как правило ради интереса. Потом появляется желание, познакомиться с кем-то по ближе. Ну и в последствии между людьми могут возникнуть серьёзные отношения.

Ke
Keeper

Не обязательно так. Знакомятся здесь, встречаются (и тысячевёрстные расстояния не помеха), дружат годами, даже женятся... А где ещё людям нынче знакомиться? Не в библиотеке же!

Я Счастливая

А мне Анапа снилась еще задолго до того как я первый раз там побывала, причем старая Анапа, узнаваемая по стары

Я Счастливая

Кгроче я прняла что это Анапа снится тошько когда стала там бывать, изучила ее историю и увидела фото города начала 20 века

Ke
Keeper

Не был, увы. Когда она пять лет назад смущённо мне предложила продать одну из моих квартир и купить домик в её любимом Геленджике, я как будто ждал этих слов...

Я Счастливая

Мой дед из-под Анапы, так что у меня какая то особенная связь с теми местами.

Ахмед Зандаров

Интернет виртуальность, а в ней нет никаких моральных или этических норм. Каждый сам строит свой мир и если пошло, что то не так просто удаляет его и начинает строить новый.

Михаил

👍

Все в нашем мире относительно. Кто чем поливает эти цветы, то и получает в итоге. Обычно кто то инициатор, другой (ая) просто позволяет. Как в любви.))) Нужно поливать.

... эмоции... на кооорооотенткий момент.

Михаил

писал постоянно

Устал писать? Так нужно было повидаться. Обновить переписку видео общением... Созвоном. Ничего же не менялось? Все было однообразно.

Михаил

писал, и встречались, но все равно все закончилось ни чем.врать то за чем

Не сложилось. Так бывает... Увы. Но может к лучшему? Впереди жизнь.

Vlad Talalian

Интернет - это чудо ! Нравится общение в интернете доведённое до реального ... . Всего можно ожидать ... , могут и запретить , как при советах - "Голос Америки "!

Михаил

благодарю за ответ

Сергей Л.

Ой да не надо, все за висит от людей! Вот выкликал себе жену с Канады, уже умеет поварить борщик и мечтает научится есть сало!

Михаил

👍 👍

Сергей Л.

Чего и вам желаю, сударыня!

Artur Israelyan

Интернет губит нас,наш молодеж 80%праводит в интернете.Это не хорошо.Но то что с интернета можно почти все узнать.Это хорошо.

Михаил

так и есть

Маша

Наташа , так и в риале бывает ,эйфория пройдёт или дружишь спокойно ,или разбегаешься ,и инет здесь совсем не причём !

Михаил

👍 соглашусь, было и так

Artur Israelyan

Интернет и болезно иногда полезно.И не замечаешь как время проходит.Можно сказать много интересного.Мне нравиться.

Denis A

По всякому бывает. Я несколько лет назад познакомился в интернете и сейчас мы дружим в реальной жизни)

Михаил

отлично

Юрий Николаев

А в реале? Что? Если началось, то на 100% на всю жизнь?
Есть контакты в инете, которые годами длятся...

Михаил

есть) а потом как то ненавязчиво ...хоп и все))) так и должно быть

Юрий Николаев

Есть такое... Контакт, который выполнил свою миссию - схлопывается...
Но и в жизни так... есть знакомые, с которыми все реже и реже встречаешься..

Михаил

согласна.

Fallen Angel

Мне кажется в Вашем послании знаки вопросительные можно заменить восклицательными или точками.

Михаил

точно))

Fallen Angel

Всё больше понимаю, что за редким исключением, мы здесь для друг друга обычные тамагочи. Даже не блеф, а просто времяпровождение.

Михаил

сто процентов, только когда подумаю про тех, кого люблю....

Fallen Angel

Любовь Прекрасное, Нежное чувство и если ты любишь, то считай что ты уже счастлива потому знаешь какая она, многим того не дано.

Михаил

люблю как друзей

Ви
Виктор

Всё в Ваших руках (вернее в клаве), но "клавиатурный роман" редко приносит счастье... Я так думаю.

Михаил

согласна с Вами!

Ви
Виктор

И все же общение в спрашке иногда приятно и переходит в личную переписку.

Михаил

но и личная переписка не всегда дружба)))

Ви
Виктор

Вы правы. Но понятие "дружба" очень емкое. Многое, что считается нормой для одних - неприемлемо других. У меня есть друг. Дружим с детства , сейчас "дружим семьями" . но считаю, в наше время это редкось

Михаил

у меня три подруги всего. одна рядом - две далеко

Ви
Виктор

Всего доброго Вам, Наталья, возможно и среди собеседников в интернете встретится хороший человек, с которым Вам будет интересно общаться

Михаил

мне встречаются хорошие люди, в основном

Виктор Абрамов

Просто уверен, что если тут что-то и "началось", то закончится оно именно так, как Вы сказали.

Светик

Я уже вообще не пойму,кто с кем общается😁 😁

Виктор Абрамов

Мои дети, конечно, меня не поймут, но... как может что-то серьёзное начаться и продолжиться в интернете? Знакомство с человеком - да, но вот даже дружба, это действительно единичные случаи.

Светик

А разницы нет,где люди знакомятся,интернет это просто ускоряет,а там уже двоим решать во что это все выльется

Виктор Абрамов

Но всё равно необходимы личные встречи. невозможно только по интернету ой как подружиться. Знакомство интернет ускоряет и наверное упрощает, это да, но лишь после личных встреч что-то может начаться или завязаться.

Светик

Мы здесь взрослые люди и все прекрасно понимаем...решает реальная встреча!!!

Тамара

Интернет-это искусственное общение с людьми. Приобретение много друзей, но не настоящих.

Тамара

Технология развивается, а люди изменяются и не в лучшую сторону. Люди становятся всё хуже и хуже. Почему так?

Михаил

поменяются все понятия - новыми)) раньше обидишься на подружку в реале, а теперь не обижаешься в виртуале))) кто все эти люди? Или хоп... удалили из друзей))) воооот обида лютая

Тамара

Ну да, так проще хоп и удалить из друзей. Не надо в виртуале особо ругаться. Но настоящего друга надо иметь всегда. Люди сейчас очень поменялись и не в лучшую сторону..И еще чтобы иметь хороших друзей,нужно самому быть преданным другом,проявлять подлинное бескорыстие и щедрость.

Михаил

это так))) у меня есть в реале, есть в соцсетях милые люди, которых я по своему люблю.

Тамара

Это очень хорошо и здорово! Ведь любовь к ближним должна быть всегда. Особенно доверие и надёжность в них. Больше бы добрых и хороших людей, тогда в мире было бы намного меньше агрессии.

По
Поговорим?

интернет - он и плохой и хороший, многое позволяет, но во многом и обламывает, по-разному...

Михаил

☺️

Друг

Очень похоже на правду...Если не обменялись телефонами, то скорее всего так и будет...

Михаил

привет, Катюня, а если и обменялись....

Друг

Зависит от важности человека.Я шлю всякие смешные картинки и видюшки))) Поздравлялки))) и мне шлют в ответ...И не обременительно, и "на глазах", и всегда помним друг о друге...И можно поговорить...Тут главное просто ничего не ждать и надежд не возлагать....Тогда все будет хорошо...

Друг

Зависит от того, что ты хочешь от этих отношений...

Михаил

так и есть)))