Владимир Веселов

Вопрос преднльно прост: зачем человек живет? Какова цель его существования? Вся эта суета... - каков ее смысл? Лично я имею ответ на этот вопрос, но он больше напоминает не лаконичный логичный ответ, но клубок ниток, в котором последние постоянно движутся, плетутся и меняются...

Ответы · страница 6
Ли Лу

А ты самый умный да?

Владимир Веселов

Поясню: в моем построении повседневное мировоззрение и мораль стоят ниже самосознания, намеренно убегающего от реальности в мир грез.Над ними возвышается религиозное миросозерцание, покоящееся на быте и обрядах, и восходящее к созерцанию божественного... Впрочем, не надо забывать, что большинство людей выше быта и обрядов не поднимаются!

Ли Лу

Быть солдатом не владеющим миром и не руководствуясь ь моралью то натворит много бед а ЧС то обряд....можно и уделить определение время но не вечно ВВВ этом жить ....работать кто будет

Владимир Веселов

Мы, работая, находим время для дачи, любви и других более мелких увлечений..

Ли Лу

А великие дела кому?ну же!!!мир наш принадлежит нам!!!

Владимир Веселов

Точно! Поэтому важно, чтобы Наши миры пересекались! Хоть где-то...

Nikola Mahkov

вот и не спрашивай!

Владимир Веселов

Забираю назад свой вопрос в отношении Вас! Но мы можем беседовать на иные темы...

Nikola Mahkov

запросто--какие ПЛАРБ вы знаете??

Nikola Mahkov

ответь на вопрос?Подв.Лод.Рак.Атом.Баз.

Владимир Веселов

Сегодня я такие сложности уже не пойму...

Nikola Mahkov

о чем говорить?ферромагнитные мельницы?

Dj Andrew Beast

это борьба просто )

Владимир Веселов

Если бы это была только борьба, мы давно бы друг друга поубивали ради достижения конечной цели!...

Dj Andrew Beast

так мы так и делаем просто каждый по разному и при этом кто то достиг до этого а кто то еще саморазвитием мучается чтобы пройтись по головам

Владимир Веселов

То, что некоторые не поступают в соответствии с этим правилом, подвергает сомнению верность самого правила!

Irka Ira

как и мозги чьи-то

Владимир Веселов

Спасибо за поддержку, а то я почитал и подумал: мол, не знаю на счет второго, а первое напрочь отсутствует...

Irka Ira

нормальное явление. время ща такое)))

Владимир Веселов

Решил погадать: пустил по тарелочке с масляной каемочкой наливные яички...

Irka Ira

ну да.... и приплыл)))))))))))))))

Владимир Веселов

Нет, все на месте! Дома! Без представителей "органов"!

Миронов Николай

Воспроизводство!!

Наиля Куракина

цель-размножение

Владимир Веселов

Неужели так все просто! А лично мне, просто так, размножаться не хочется! Хоть и приятно...

Наиля Куракина

как бы человек ни считал себя царем природы ,природа берет свое

Александр Былков

так клубок и есть

Владимир Веселов

Так может пусть он и остается клубком, и не стоит его раскладывать на нитки*

Чёртов Ноябрь

не поняла ничего

Владимир Веселов

Можно иаче: какие твои мысли и желания живут больше одного дня, но перетекают из "сегодня" в "завтра"? Например, я очень люблю молоко. Я его пил бы и сегодня, и завтра, и послезавтра... И дышать у меня потребность не меняется изо дня в день... Моэжет, какая-нибудь яркая потребности сопровождает тебя постоянно, являясь яркой стороной Твоей жизни...

Чёртов Ноябрь

Мне очень нравится жить - интенсивно..Спонтанно.. Разнообразно..Получать удовольствие от путешествий, от общения, от помощи людям, от любви и дружбы..От ощущения полноты жизни..Вот, собственно - в этом и есть смысл.по-моему..

Жанна Николаенко

Жить и умереть!

Владимир Веселов

С "умереть" все понятно, а как на счет "жить"!

Жанна Николаенко

У каждого свое! Кому-то деньги, кому-то власть, а кто-то счастлив в семье!

Владимир Веселов

Собака живет на кровати...

Жанна Николаенко

ФУ-ФУ-ФУ. СОБАКА ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ!

Владимир Веселов

Собака живет на покрывале на кровати. А на коже человека живет столько паразитов, что, действительно: фу-фу-фу!

Жанна Николаенко

Вот и размотался клубок...

Владимир Веселов

А если нет дома домашнего животного, то все равно живет на человеке и около него масса паразитов!

Анатолий Устинов

точно сказано

Владимир Веселов

Спасибо за понимание вопроса (и, возможно, скрытого там ответа)!

Ольга Ищенко

Нить Ариадны!

Владимир Веселов

Начните с малого! А мы Вас поддержим!

Яна Колобова

у меня также.

Владимир Веселов

А пару "ниточек" для цитаты!

Светлана Коротких

рада за Вас)

Светлана Коротких

я знаю ответы, не на все вопросы, но зачем на Земле в эту пору- понимаю, что предстоит сделать... пока догадываюсь.. Все открывается по мере подготовленности Сознания.. Я в процессе..

Владимир Веселов

Уверен, что все у Вас будет хорошо! Если позволите, хотел бы предупредить лишь об одном: не спешите делать окончательные выводы Не сжигайте мостов, оставляйте пути отхода...

Владимир Веселов

На другую сторону реки, на которой установлены несожженные пока мосты...

Мисс Марпл

Чтобы жить.

Владимир Веселов

Ответ правильный, но с точкой в конце...

Мисс Марпл

С точкой в конце все понятно, без нее не обойтись. Но до этого существует сверкающая интересная жизнь.

Владимир Веселов

Не полностью могу согласиться...

Мисс Марпл

Ну и не соглашайтесь, вы же этим никому плохого не делаете.

Владимир Веселов

Пожалуй, я закончу многоточием...

Мисс Марпл

Вам хочется, чтобы последнее слово всегда оставалось за Вами? Даже когда сказать уже нечего? Вы победили, последнее слово за Вами. И прощайте.

Не Твой

Смысла нет

Владимир Веселов

Уважаю право на тчоку зрения и способ жизни... Но практика мне подсказывает, что в повседневной жизн и Вы не придерживаетесь столь категоричной доктрины!

Не Твой

а я давал ответ свой ,находясь вне жизни??

Владимир Веселов

Взгляд со стороны, хотите Вы или не хотите, тоже является частью Бытия и существующей Реальности!

Светлана Гриненко

эволюция

Светлана Гриненко

Ну да, воздух продавали в мировом масштабе, по законодательной базе, а озоновые дыры... А ребята всегда придумывают, только о придумках узнается другой раз уже и после жизни патриота

Владимир Веселов

Светлана, если я патриот, то какой державы?

Светлана Гриненко

и пусть там нам будет сухо и комфортно

Владимир Веселов

Мир сейчас меняется. "Мудрые головы" говорили, что это выльется в "локальных" конфликтах. Обидно, что очередной конфликт "локализировался" именно к нас...

Светлана Гриненко

Володя, а ты потихонечку, была недавно на Кубани, там все так говорят

Де
Денис

акваланг

Владимир Веселов

Это чтобы нитки не вылазили наружу?

Де
Денис

Ага, и швы не разлазились.

Владимир Веселов

Надежно, практично, с пониманием дела!

Де
Денис

Ото ж! Ну и клей со степлером можно еще прихватить!

Ирина Козак

согласна

Владимир Веселов

Приятно, когда с тобой соглашаются...

Владимир Веселов

И "прикольно", когда "прикалываются"...

Надежда Зимченко

Вы правы.

Владимир Веселов

Насколько я прав в своей проекции бытия, увы, не знаю! Надеюсь, в самых худших отображениях бытия я ошибаюсь!

Iroda Sobirova

Возможно

Владимир Веселов

Не хотите точнее и полнее высказаться...