Роксана Береснева

Из чего шьют ежовые рукавицы?

Ответы
Pələng

Самым простым ответом было бы сказать что их шьют из ежиков, ну а если вдуматься, то ежовые рукавицы шьют из смешанной пряжи состоящей из жестокости, злости, насилия и грубости))) ну и конечно необходимо там совершенно случайно "забыть" несколько иголок....

Edward

они получили название от фамилии Ежов, был такой ген комиссар госбезопасности.

13 Апреля

Из Николая Ивановича Ежова.

Зинъ Черн

из содранной ежовой шкуры