Т*
Татьяна ***

Как воспитывать детей?

Ответы
Санбай Манибай

В этом духе! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

Санбай Манибай

Сначала в себя, потом в семье, потом близких рдственников, соседи, город , на конец то мир , Как пророк Мухамед (мир Ему)!

Надя Солнечная

Допустим у себя я могу устранить плохие поступки. А как я их буду устранять у других, тем более у всего мира?

Санбай Манибай

Молодец ! Вы меня понели конкретно! Возьмите в руки Хадисы пророка Мухамеда (мир Ему) сначала читайте в семье, среди бдиких родственников, аотом соседьям, на рабочем месте ! Вокруг станет краше и светлее!

Надя Солнечная

Я, например, читаю Библию. Она мне помогает в жизни.

Санбай Манибай

Желаю удачи! С праздником матерей!

Серик Шалбаев

этот вопрос задает каждый кто имеет детей, но каждый воспитывает как может, или даже не воспитывает, оно течет по течению, но воспитание детей это самое важное у взрослых. и везде воспитывают по разному, по традиции, по времени где живут, по обычаем, по СМИ, по школьному , по обществу где живет. но надо воспитывать самое главное чтобы ребенок нашел себя в этой жизни и что он от этой жизни хочет, и что может он отдать в нее, и еще не забывал что он на этот жизнь пришел неспроста

Серик Шалбаев

у меня их 9, и я люблю их всех одинаково и стараюсь всех услышать

Надя Солнечная

Хорошо. А время как Вы с ними проводите?

Серик Шалбаев

время само собой помогает, со старшими по телефону , с младшими дома когда с работы возвращаюсь, и стараюсь во время перерыва, звонить и общаться с младшими, если не в школе, садике

Надя Солнечная

Здорово.А как думаете мобильные устройства объединяют семью или разъединяют?

Серик Шалбаев

мобильное , чтобы знать где они находятся и каково с ними

Евгения Суркова

СЛОЖНЫЙ И МНОГОГРАННЫЙ ВОПРОС. В КАКОМ ВОЗРАСТЕ? СРАЗУ ВСПОМИНАЮ СЕБЯ, ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ))) ВОТ ТАК КАК ДЕЛАЛИ МОИ РОДИТЕЛИ НЕПРАВИЛЬНО, Я ТАК СО СВОИМИ ДЕТЬМИ НЕ ПОСТУПАЮ. А ВООБЩЕ .. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН С ДЕТСТВА ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ- ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. ДЛЯ МЕНЯ И МОИХ ДЕТЕЙ ЭТО БЫЛА ОСНОВА.

Надя Солнечная

Согласна ,что ребенок должен знать с детства,тогда он меньше будет делать ошибок.

Елена Корсикова

Полоской света, хотя может это сейчас и не актуально. Помните был детский рассказ, когда у мальчика папа много работал, до самой ночи, и мальчик засыпал глядя на полоску света под дверями папиного кабинета? Он знал, что благодаря папе они хорошо живут.

Надя Солнечная

Это хорошо ,что папа заботился о своей семье,но с другой стороны ребенок не видит своего отца,а все таки воспитание детей лежит на отце

Ви
Вика

я категорично против того,что ребенку позволено все...он должен знать что такое слово можно а что такое нельзя...не могу видеть,когда ребенок корчится на полу крича ХОЧУУУ...и мамы исполняют все желания своих чад...

Зинаида Рашинская

ну нааконец то! Дождалась! Мысленно Вам руки жму! Да,я тоже этого придерживаюсь!

Ви
Вика

у меня только одна девочка ей уже 19 и не скажу,что прям таки послушница,но совсем не балована.Рада приветствовать вас.)

Зинаида Рашинская

Спасибо! Я воспитателем работаю,и наблюдаю разные сцены как дети уходят или приходят в сад.

Ви
Вика

ой тяжелая эта работа...)))) поклон Вам низкий за терпение

Зинаида Рашинская

Спасибо в этом году как 20 лет

Ви
Вика

🌹 🌹 🌹

Татьяна Полеткина

Коротко на этот вопрос ответить невозможно. К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. Но в Библии есть основополагающие принципы для всех, если их применять, то такое воспитание принесёт хорошие плоды.

Armen Avanesov

Написано куча книг,толком никто не знает,два сына,воспитывал одинаково,выросли совсем разные,значит дело не только в семье,в личном примере и воспитании, есть и другие факторы

Надя Солнечная

А Библия может нам помочь в воспитании?

Armen Avanesov

Это не ко мне,может и может,а может и нет, многие века людей воспитывали в вере,были они лучше? Не знаю,жестокости и подлости и тогда хватало

Надя Солнечная

Если нас создал Бог, то по вопросам воспитания надо обращаться к нему, ведь Он лучше знает что для нас хорошо, а что плохо.

Armen Avanesov

Если😉

Надя Солнечная

Вы читали Библию?

Ирина Лавелина

Говорят своим примером. Но вот у меня стойкое убеждение, что дети уже рождаются с "готовыми" характерами. Мы лишь можем немного повлиять на характер ребенка.

Надя Солнечная

Конечно дети берут пример со своих родителей ,но родителям с детства нужно учить своих детей отличать хорошее от плохого.

Nikola Kozhochinu

В Писании сказано:и если сыны ваши будут научены Господом,тогда и только тогда будет у них великий мир!Тогда вы не будете о них волноваться и беспокоиться.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я дочку старшую лупил, а сына вообще не трогаю. Обои одинаково хорошими выросли... Дочка доктор наук, сын сейчас в Москву в МГУ уже поступил без экзаменов...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну я умнее тебя и то не факт!)) Значит я бог?)))

Надя Солнечная

А что Вы можете, бог? Можете от болезней избавить, от смерти, от войн, а от преступности?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не по этой теме!))) Там им надо нас пугать! Что-бы в бога верили и боялись...

Надя Солнечная

Это каким образом?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так тут двое против меня!))) Я вас путаю!)))Что надо? Верить? Я ек верю да-же в Илона Маска! Потому-что он дебил а не астронавт! Пользуется ресурсами США И опять теперь на Марс летит! Клоун! Они и на Луне-то не были! Голивуд! Стенли Кубрик!)))

Евгений Блохин

Вышел указ - Всем дальнобойщикам забрать всех своих. приезжает мужик домой:"Жена, выводи детей знакомить будем. Так их позабирали тоже знакомить"

A.
Ariadna .

Воспитание для меня вещь сомнительная,человек приходит в этот мир личностью,вот научить его выжить в современных условиях-дело родителей

Полина Борисова

Надо их любить)) Показывать пример)) ставить хорошую классическую музыку, фильмы, мультфильмы. Надо больше добра дарить, себя надо дарить))

Василий Сычёв

Считаю самым действенным и эффективным методом - личный пример ... То что ты делаешь глядя на тебя рано или поздно будут делать твои дети ,

Надя Солнечная

Согласна. Дети больше смотрят на наши поступки, чем слушают наши советы.

Александр Вольхин

Не каждому дан талант педагога и его в какой то мере замещал Социалистическое воспитание .детей.подростков. теперь это замещается ПК.

Надя Солнечная

А что надо сделать ,чтоб

Надя Солнечная

не компьютеры воспитывали?

Евгений Бобков

Не стоит говорить: не делай как я, делай как я сказала, утверждать: " ДЕЛАЙ КАК Я"! Отказавшись от этй команды. военные только проиграли.

Жанна Брынина

в процессе воспитания представлять себя на их месте(а мне бы это понравилось, а на меня бы это подействовало..?).Но все индивидуально

Зинаида

Я со своим сыном ,с раннего возраста,разговариваю как со взрослым человеком,всегда считаюсь с его мнением и считаю это правильным

Семён

Рецептов нет ... но мне видится, что дети как губка впитывают всё, что происходит в семейных отношениях и копируют их в будущем ...

Семён

Как говорят ... Поздно Рита пить боржоми, почки отвалились

Надя Солнечная

Поздно никогда не бывает в любом возрасте человек может меняться ,чтоб ему было хорошо.

Семён

А меня и так всё устраивает ...

Надя Солнечная

А Бога? Если Он нас создал, то у него есть к нам требования.

Семён

Советую поискать другие уши для ваших проповедей ... это совет ... ничего личного ...

Валерий Рудаков

вот этот вопрос сейчас многие задают--в семье и дома одно--в школе другое-на улице третье а по телеку и в инете и пятое и десятое

Надя Солнечная

А кто Вам мешает относиться ко всем людям как братьям?

Валерий Рудаков

те КТО головы режет и детей насилует на глазах у родителей--ВАМ привести пример из моей жизни?

Надя Солнечная

А почему это происходит? Кто виноват : родители, школа или улица?

Валерий Рудаков

ВЫ опять уходите от насущной ТЕМЫ--я ВАМ выше уже писал об этом--с ВАМИ не интересно общаться извините-досвидание--ВЫ ходите кругами и МИМО вопросов -такое ощущение -похожее на фанатизм от религии

Надя Солнечная

Всего доброго.