Ar
Ari

Миллиарды людей в мире празднуют рождение еврейского мальчика родившегося в Бейт Лехем, более 2000 лет назад, но не верят что евреи жили на этой территории до 1948 года... парадокс?

Ответы
Евгений

Выступает премьер-министр Израиля на встрече по мирному урегулированию на Ближнем Востоке.
— Перед тем как начать свою речь, немного истории, господа. Давным-давно, когда Моисей привел наш народ на землю обетованную, увидел он струящиеся воды реки Иордан и решил омыть свое тело в священной воде. Он снял одежды, зашел в воду, вознес молитву Господу за успешное путешествие... А когда вышел на берег увидел, что его одежды нет. Ее украли арабы.
Вскакивает со своего места Ясир Арафат и кричит:
— Неправда! Арабов там тогда еще не было!
— А вот об этом я и хотел поговорить, господа.
В анекдотах уже давно всё сказано.

Ar
Ari

Древний анекдот, но актуальный и по ныне

Евгений

К обществам плоскоземельщиков, отрицателей Холокоста, неверящих в американцев на Луне добавилось общество несуществования евреев в древнем Израиле.

Виктор В

Жили евреи и государство Израиль не одно и то же.

И про "более 2000 лет назад"!

"Иисус Навин (Приемник Моисея) вёл наступательную войну и, пользуясь раздробленностью местных ханаанских князей, за короткое время разбил их одного за другим ( 1312 дней]. Согласно Втор. 20:16-18, в заповедованных Богом евреям землях население городов «Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев» было подвергнуто поголовному истреблению, включая женщин, стариков и детей, " ! (С)

Ar
Ari

Ещё одно чмо тупорылое в моем вопросе... ПошлО нахуй от сюда

Виктор В

Вот в этом вся ваша суть!

Ar
Ari

Витя, вся суть в долбоебе вроде тебя, пиздящего ерунду и наоывающегося быть посланным нахер, что и делают тут с тобой все кому не лень, а теперь пошел нахуй снова

Виктор В

Вы думаете что ваши слова для меня что-то значат?
Пустые буквы.
Вы только выплёскиваете содержимое своей натуры. Вот оно такое, зловонное.

Ar
Ari

Витёк, когда будешь возле того домика, что на твоей аве - дай знать... Я тебе на месте поясню, кто ты есть)) а пока воняй в сторону

Максим Jw

Здравствуйте, Ари. Интересно, кто тогда "родился" 25 декабря по григорианскому календарю, и 7 января по юлианскому календарю более 2000 лет назад, если по Писанию Иисус из Назарета родился в иудейский Новый год, Рош-А-шана, который отмечается в Иудее более 3000 лет, но только в конце сентября-начале октября, но никак не в декабре и январе? Парадокс? 🙂

Ar
Ari

День добрый.
Иисус - по моему мнению, собранный персонаж, ещё за 100 лет до его "рождения", приходило множество людей называющих себя мессией, все они закончили прибитыми к крестам. Евреям они не нравились, считали их аферистами, а римляне прибивали таких быстро, что бы не баламутили народ, который и так был на грани бунта.
Кроме всего прочего переписанные сказки на греческий сдели ещё больше парадоксов из-за игры слов. Нет ни одного исторического факта о жизни Иисуса. Хотя в те времена история писалась подробно. И такой человек был бы упомянут ещё хоть где то, кроме нового завета

Павел Суздалев-Заславский

Праздновать можно, человек любит погулять. Но беда в том, что он родился, мальчик этот, не 2000 лет назад, а 12 веке нашей эры и родился не в Палестине, а в нашем Крыму. Но и еще одна беда, в то время не было национальностей и кто они были, евреи, латиняне или русские, мы не знаем.

Ar
Ari

Ещё один историк с придурью))) у вас тут гнездо?)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это все равно что бы вы пришли в квартиру которую давно продали и которая уже поменяла многих владельцев с требованием отдать вам её..потому что когда то вы тут проживали).. вломиться и отжимать комнату за комнатой на том основании что вам просто хочется тут жить..

Ar
Ari

Учи историю, царёк)))) садись 2 , следующий

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

историю чего.. как Бог все время бьёт по голове евреям а они думают что это просто град..?))

Ar
Ari

Историю, как лапушки вроде тебя из евреев бога сделали апостолов...
И бьёт нас не бог, а люди, что совсем не люди.... Но история снова показывает, что им за это прилетает в ответ)))
Так что ещё раз тебе 2, крепостной, пасись дальше)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

опять очередной ариец в лаптях из леса вышел )))...не забудь по весне с сырой землей совокупиться по обычаю) и фалосу деревянному поклониться)

Ar
Ari

свои прошлогодние похождения на других не переводи, портянка ты болотная)))

Га
Галина

Если кто--то жил тысячелетиями на какой--то земле, он так и живет, это его земля....а если кто--то когда--то, может быть и жил там, а потом веками мотался невесть где...то, извиняйте!!!!!🤔

Га
Галина

Ты что ли , овчарка?....Был бы достойным псом не опускался бы до оскорблений!...Вас в Отечественную войну, советские люди ценой собственной жизни спасали от фашистов, прятали,с концлагерей вытаскивали....а вы выросли и стали хуже фашистов....уничтожить 20 000 детей и женщин, за что---это ж надо, а сами живете!!!!!!!!

Ar
Ari

Деды те в гробу перевернулись когда русские напали на украинцев - результат более 30% населения в статусе беженцев, убитых и инвалидов не счесть... И ты ещё что-то тявкаешь за свою Россию... Фу, дворняжка... Пошла на место в будку)))

Га
Галина

Фу, пес шелудивый, сиди в своем израиле и не вякай, за своей фашистской страной смотри......и хватит убивать палестинских детей...прав был Гитлер---давил он вас и не надо нам было ему мешать, он, видать, знал, что делал...а мы ему мешали, спасали кудрявых черненьких еврейчиков от печей ценой своей жизни....хватит убивать палестинцев, вы---оккупанты их земель!!!

Ar
Ari

Мы их ещё и кормильцы))))) и твои тоже... Не забывай, кто тебе кость в будку кидает

Га
Галина

Ладно, все, надоело мне фигней заниматься....есть достойные хорошие люди, с кем приятно общаться...отправляю тебя в ЧС....отдыхай, шелудивый песик, не скучай там...🤭😂😁

Ценитель Прекрасного

Можно ещё дальше глянуть в их же книги: Иисус Навин вырезал целый город, чтобы евреи могли там поселиться и жить. И это только один эпизод такой резни в той книге.

Ar
Ari

почитайте предисторию, перед тем как развивать эту тему...

Ценитель Прекрасного

Всегда "был кто-то раньше".

Ar
Ari

Я говорю об конкретном случае. Зацепили эту тему?) А потом сменили маршрут?)Совсем не мастерски...)))

Ценитель Прекрасного

Конкретика за конкретику. Я просто подумал, что вы поняли, о чём я. Вам правда нужна полная расшифровка?

Ar
Ari

В чем ваша "конкретика"?)) Что во времена Иисуса Навина вырезали город?) Во втором тысячилетии до нашей эры, все друг дружку резали) и захватывали территории. И не вам судить моих предков... В истории Украины не мало сегодняшних "героев" которые ещё менее ста лет назад вырезали евреев тысячами. Причем за считанные дни. Поговорим ещё о "конкретике"?))

Ценитель Прекрасного

Я говорил о книге.
А резали друг дружку не только во втором тысячелетии, но и сегодня. Но почему-то для вас резня "во втором тысячелетии до н.э." - норм, а сегодня прям не норм? Или когда резали ваши чужих - это норм, а когда чужие ваших - это безнравственно?

Ar
Ari

А говорю об истории. Вашей Украине было пофиг на Израиль в прошлых войнах, пока сами не поняли что это такое на себе... И сейчас для вас это "не норм") Все просто... Вся история на захватах и войнах, только у кого-то это было давним уроком, а кое кто может и продолжать жить в каменном веке...

Познавший Тьму

Можно ещё вспомнить, что эту землю отняли, убив много людей, там за старшего Иисус Навин был, если не ошибаюсь

Lliry Hess.

Значительно меньше, чем при завоевании российских территорий.

Познавший Тьму

Конечно, ведь русские завоеватели и губители. Не то что некоторые, решили, что тут будет земля обитованная и вырезали весь народ

Ar
Ari

Познавший тьму, не познает истину... В те древние времена все резали друг друга, но вот беда, что некоторые страны до сих пор живут по такому же принципу... К примеру русские сегодня на территории Украины... Так что пред тем как судить когогио - взгляни на себя.

Познавший Тьму

Истину нельзя познать

Ar
Ari

Тебе так точно)))

Vitalij Svoj

а где это их носило 40 лет и откуда они шли.?И земля в которую пришли была полностью пустынна или как?

Ar
Ari

Почитай ветхий завет, там всё подробно описано, где... зачем... и кого...

Vitalij Svoj

да я знаю,я вопрос задаю-кто то жил на том месте ,куда пришли евреи?И где их родина,раз они её искали?

Ar
Ari

Я так и не увидел ответа на свой вопрос...) Так с чего отвечать мне на ваш?

Ar
Ari

А это тут при чем?

Vitalij Svoj

изв. не в тему

Черная Мамба 🇷🇺

И? А если хомячек родится в кролечьей норе, что значит там жили только одни хомяки чтоль?

Ar
Ari

Как звали родителей Иисуса и чьими они были предками? Так что хомячки с кроликами не катят как пример

Черная Мамба 🇷🇺

Причем тут как их звали? Если ты родился в Колумбии и таких как ты там было меньше, это что по твоему вы там в большем количестве жили всегда чтоль? Как раз катит, мало ли где плодиться хомячок, норка то это не его...а кроличья..

Ar
Ari

перекидывать темы в другие русла, не сумев дать точного ответа на вопрос - удел недообразованый и недочитавших людей... Всего доброго.

Черная Мамба 🇷🇺

по твоему Израиль все правильно чтоль делает, что оккупирует земли Палестины? Тебе привели пример, отправергнуть ты его не смог...,И вам всего доброго))))

Ar
Ari

И эти говорит та , ато топит за Россию?)))))) Смотрите лучше на себя))

Амид

Зато смотри какие бабосики зарабатывают на этом еврейчике пошедшем против системы

Ar
Ari

Его сегодня назвали бы реформатором религии, а крепостные из него бога сотворили

Jane Папина

Этот мальчик каждый год с зажигалкой приходит и вечный огонь зажигает.

Ар
Арина

А он и не был евреем..его усыновили евреи...его мама умерла при родах...

Ar
Ari

Это вам в телевизоре кто рассказал?))))

Ар
Арина

Я более 15 лет не смотрю ТВ...Мне высшие сказали...

Ar
Ari

😂

Ар
Арина

Вам тяжело это понять..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну давайте на вспомним на основе чего они потеряли эту прописку

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Однако же не они стали основой новой религии

Ar
Ari

Христианство - было построено на полном противоречии самому себе, до сегодняшнего дня идолопоклонство, сотворение кумиров в виде самого Иисуса))
Про апостолов и всяких "святых" вообще молчу)
А сколько воин было и казней на религиозной почве во времена поглощения Ватиканом Европы...?)) Не счесть

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А какая религия Не построена на парадоксах везде есть правила и жизнь

Амид

И хрестеанство появилось спустя лет 300 после смерти самого иисусика

Красное Солнышко

Потому что этот народ был рассеян по миру по Воле Божьей!

Красное Солнышко

Чего.. Рылу не приятно стало?.. Педофилы!

Ar
Ari

Солнышко... Я обычно к женщинам обращаюсь с уважением... Но ты прям напрашивается быть посланной нахер))) иди дальше крестись на свои идолы))) на которых изображены евреи))))

Красное Солнышко

Только натуральный говнют такое может ответить!.. Только такие педофилы оправдывают убийство детей, боясь воевать с террористами! Трусы и сатанисты!

Ar
Ari

Говняшка... Ты этой войны глазами своими не видела, и на вопрос о доказательстве о существовании Иисуса тоже не ответила, ведёшь как дворняжка бесхозная... Это твой потолок)

Красное Солнышко

Буду я ещё иуде что-то доказывать!.. Весь мир христианский это знает, но тебе, каину это недоступно.. Иди, убивай слабых, доказывай им свою силу.

Наталья

Люди склонны верить в сказки,но историю не хотят знать.

Ar
Ari

Точно! Что и доказали предыдущие комментаторы)

L S D

Я и в рождение еврейского мальчика не особо верю.

Ar
Ari

Так и наши об этом говорят, кто жил в те времена и в тех краях)

L S D

Они все умерли

Ar
Ari

Только вот историю народа у нас передают из поколения в поколение...

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Холокост тоже парадокс. Убили больше, чем их было

Ar
Ari

Желаю твоему народу половину смертей, переживших моим народом... Тогда ты запоешь по другому в степи

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Если ваших детей убили еврейские фашисты в Палестине, мне ваш народ очень жалко

Ar
Ari

Если бы ты был мужиком, то не плакал бы здесь, как обиженная сучка, а прилетел бы воевать, за своих братьев палестинцев, но ты сидишь на диванчике... И как последний мамбет пишишь то, о чем и понятия не имеешь... Так что проходи дальше) тут тебе светит лишь быть посланным

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да плевать , ЦАХАЛ хорошо работает и это главное

Кирилл Морозов

Да брось ты, вопрос уже в экономике.

Кирилл Морозов

И зачем вы говорите точно так же, как ваши противники? Я же сказал, что на стороне евреев, но позвольте не считать вас святыми.

Ar
Ari

А мы и не святые, и умеем брать в десятки раз больше чем забрали у нас... И разрешения не спросим.

Кирилл Морозов

Агрессивно.

Ar
Ari

Потому что нам некуда отступать

Кирилл Морозов

Я знаю. Я - на стороне евреев. Я был в Израиле, я видел, у Стены Плача меня, блондина северного, даже за еврея приняли почему-то)), я очень люблю Берри Систерз, я даже учил идиш когда-то. Но нельзя же становиться Драконом из сказки еврея Шварца.