Евгения Плешкова

брала кредит год назад в банке Пушкино. 30 сентября банк лишился лицензии и сейчас мой кредит находится в банке кедр. поменялось абсолютно все реквизиты, кроме номера договора. законно ли это? обязана ли я платит дальше кредит если у меня на руках нет документов, подтверждающих новые реквизиты.

Ответы
Саида Юсупова

НЕТ НЕ ОБЯЗАНА. ЭТО ИХ ЗАБОТА. ОНИ ДОЛЖНЫ С ВАМИ ДОГОВОРИТЬСЯ О ЗАМЕНИ РАНЕЕ ОФОРМЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ. И ПРИ ЭТОМ РАСХОДЫ ОБО ВСЁМ ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЕСЛИ ОНИ КОГДА ЗАКЛЮЧАЛИ С ВАМИ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, ГДЕ НИБУДЬ ИЗ ПУНКТИКОВ НЕ ПРОПИСАЛИ МЕЛКИМ ШРИФТОМ, ЧТО ПРИ ТАКОЙ СМЕНЕ ОНИ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗУЮТЬСЯ БРАТЬ НА СЕБЯ, А ВЫ МОЛ ОБЯЗУЕТЕСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ В ПОРЯДКЕ УКАЗАННОМ В ДАННОМ ДОГОВОРЕ. МОЙ СОВЕТ ВАМ: ИЗУЧИТЕ И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ СВОЙ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. УДАЧИ ВАМ 😉

Полина

С чего Вы решили с себя данные обязательства снять? Отзыв лицензии и банкротство разные вещи. Тот банк, который выкупил активы "Пушкино" (в данном случае это Кедр) приобрел так же и Ваши долги по кредитным договорам. О том что лицензию отозвали Вы знаете, т.е. это была официальная информация, сейчас Ваша задача продолжать оплачивать долг без просрочек....Ну если слова мои Вас не убедили, попробуйте не платить :)))))))))))))Такие случаи уже были

Артём Косенко

Да это нормальная процедура передачи кредита если на тех же условиях которые были в том банке, тока Вас должны были известить об этом заблаговременно и сказать новые реквизиты..... Банки часто расчитываются с другими банками какими то договорами.....

Моисеев Всеволод

не обязана.но в россии могут тупо "включить счетчик" и изрядно попортить нервы.раз вам известно "местонахождение кредита",значит с вами связывались.... и лучше этот вопрос утрясти(лучше с помощью грамотного адвоката)

Инга Noer

да! когда банк становится банкротом его приемник занимается тем же делом. Если вы не будете платить долг будет расти. Если вам нужны бумаги перезаключите договор в новом банке, которому вас передали

Виктория Новосёлова

обязаны, как нет-то. не будете платить, обосновывая это поменявшимися реквизитами, то потом пени накапают. узнайте новые реквизиты и платитее дальше

Максим Алексеевич

а говорят, что женщины глупые? Где выгода, так там ума палата! У них есть подтверждение ваших обязательств. Вот, за ними, вы и должны идти к ним.

Валентин Самойлов

Так ведь в этом весь кайф, есть возможность поварить воду этим ребятам, чтобы они представили документы, заверенные налоговиками!!!

Ассоль Апельсинка.

то , что передали, законно,но должны были известить , и лучше к обратиться к юристу, он больше знает, чем случайные советы тут 🌹

Нурсулу Джарылкапова

узнайте есть ли пункт в договоре, в котором говорится что банк имеет право передавать свои права третьим лицам

Larisa. S

Уведомление о передаче полномочий и обязательств же есть. Платите. Пока коллекторы не на рисовались ))

Павел Кольчугин

К сожалению, я не юрист!!!!

Шредер Брошураторович

лучше от греха подальше всё же погасить кредит,пусть даже и в новом банке..

Павел Кольчугин

Смотря какой кредит, ато можно и в суд подвть!

Шредер Брошураторович

скорее всего банк где был взят кредит был поглащён более крупным банком,это не освобождает от выплаты кредита и подавать иск в суд предусматривает дополнительные расходы,которые кредитору вряд ли вернуться..

Павел Кольчугин

Ну тогда ладушки!!!!!!))))))))))

Владимир Беккер

А ты спали этот новый банк и тогда концы вообще канут в воду и платить никому не придётся.

Владимир Вольский

Я брал кредит в ВТБ,по ряду причин пропустил пару платежей, так эти сцуки даже не звонят)))

Irish Cream

На эту тему есть специальные форумы со специалистами, которые ответят на данные вопросы

Елена Литвиневская

это не к нам....хотя у моей знакомой то же похожая ситуация,так она выплачивает кредит...

Лена

Откуда то вы узнали, что ваш кредит находится в банке Кедр. Что то вы темните. Платите

Kleapatryia Chmelarz

.. уверена, что НЕТ.. вы с этим банком не имеете ничего общего.. кому и за что платить ?

По
Побарабанов...

Один банк продал все другому... С юристами побалакай... Наверно придется платить...)

Александр Науменко

Всё законно. Реквизиты срочно узнать, ибо за неуплату грозит как минимум штраф.

Марина Сороковенко

нужно основание для оплаты(доп.соглашение или еще что то ) с живыми печатями