Наталья Селезнёва

Бесплатной бывает медицина, но не лечение?

Ответы
Константин Дос

На самом деле это довольно странное заблуждение. Где и когда вы встречали бесплатную медицину? Бесплатно могут соседки у подъезда совет дать, а что бы лечить нужны врачи, которых надо учить, нужно медицинское оборудование, которое ни разу не бесплатное, нужны дорогостоящие исследования и т.д.

Любовь

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Владимир Лопатин

Доктор и бизнесмен, это сочетание у меня, в голове не укладывается. Все таки врач, это больше гуманистическая профессия. И человек ею владеющий, должен обладать более высокими моральными принципами. Хотя денег тоже никто не отменял, как и человеческую благодарность.

Любовь

для этого есть государство и оно платит им зарплату.

Андрей Макурин

Ну здесь пипец, да! Гоняют на обследования, и всё без толку. (Я про маму). А мне диагноз - грыжа! не могли поставить 2 года. Вырезали наконец в сентябре 19го

Любовь

Привыкла уже позавчера вообще сон забыл ко мне заглянуть, так я обед сварила ночью. Да булочек на ляпала, всё равно не сплю

Андрей Макурин

Значит, сон накапливается. Потом свалит часов на 15

Любовь

За 2.5 года не разу такого не было, раз 5часов спала, больше ни разу.

Андрей Макурин

Круто! Вы великолепны! ⛱️

Любовь

О да, я такая😉😂🤣😂🤣

Игорь Косинский

Тогда почему ее называют медициной, если она не лечит? Просто лечение людей слишком ответственная задача, чтобы доверять ее решение врачам.

Евгений

Меня бесплатно дважды вытаскивали с того света и трижды удачно оперировали по разным поводам. Нечего ходить к врачам по пустякам

Райхон

ВЕРЮ! Вам повезло с врачами.Не болейте!

Евгений

Согласен на все 100. На всё время и случай. ☺️

Райхон

!!!!!!

Владимир Павлов

Да что вы все на медицину.....меня вытащили бесплатно...месяц провалялся....АНЕМИЯ В ТЯЖЁЛОЙ ФОРМЕ и никто от меня не отказался......

Любовь

👍👍👍повезло, я сталкивалась

Владимир Павлов

Да там хоть врач, хоть медсестрёнки....они просто каким-то образом меня заставили от туда.....а гемоглобин вместо 140. был 48...пятнадцать метров пройти не мог....а ведь вытащили....давай про врачей больше не надо....

Владимир Павлов

У меня после капельниц - 46.....ну думаю - конец, значит конец, (даже перливание хотели делать)...я про себя так подумал и врачу сказал - так это я не своей крови буду анализы сдавать?....и он мне - да мне этого тоже не хочется - это же оперативное вмешательство........через два дня - Володя у тебя уже 52....пошёл ты на поправку...а на лавочку сел покурить......КАК ИЗ МЕНЯ СЛЁЗЫ ПОЛИЛИСЬ....конечно никому не показал.....ВДВешники тоже плачут.....Просто он меня к жизни вернул, а это как парашютиста поймать!!!!

Любовь

👍👍👍 на своём месте врач значит!!!!

Владимир Павлов

А медсестрёнки.....может они первыми меня вернули?.....он назначал, а они делали.....я просто вернулся куда посмотреть, хоть и никаких поводов не было....а просто бывают красивые женщины....хоть и говорят - какой красивый мужчина.....в мужской красоте я не разбираюсь, а вот женжин не красивых не бывает...!!!!да даже хоть улыбается, хоть ругается......нууу....они же ласково ругаются.....)))

Любовь

👍👍👍

Игорь Гранаткин

Это раньше давали клятву Гиппократу, теперь медики клянутся в верности Гермесу, потому и коммерция лежит в основе лечения.

Любовь

Кто ж спорит, но не меняется ничего

Игорь Гранаткин

Так нет причин меняться.Совесть и профессиональную честь отменили. Требуют толерантность.

Любовь

Так новое токоление врачей, а нам всё п.х и на всё срать пришло, те за которых проплатили, когда они учились, что ж они лечить будут, это они не умеют

Игорь Гранаткин

Зато знают, сколько стоила их учеба, вот и стараются вернуть быстрее деньги.

Любовь

С процентами

Al
Alexc

а следом :
бесплатной бывает выпивка , но не лечение после ...
бесплатной бывает девка , но не лечение после ... 🤣

Любовь

Вот так теория)))

Сергей Л.

Мне кажется вам юбочку надо длинней, вам бы теплей так стало, да и мы, мужики, дрожать бы перестали!

Любовь

Это свитер)))

Сергей Л.

Так и ходите??

Любовь

ну да, так)

Сергей Л.

Ужас!! Меня это возбуждает!

Любовь

Да ладно!!!

Сергей Л.

Все все, держу в руках себя!

Любовь

Умничка

Крысанов Андрей

если не интересует результат то и лечение может быть бесплатным.... пересказ раннего Жванецкого.

Владимир Горшков

По дешовке ловко лечим,мы людей и даже скот,приходите,мы излечим,не вздохнете целый год.

Райхон

что и делается на сегодня.

Владимир Горшков

Эта частушка из 30-х годов,20 века,всё течет по кругу.

Райхон

Да уж.

ОК
Олег Кулябин

Бесплатный только сыр в мышеловке!И то за него слишком дорого порои платим...

Анатолий Ориничев

А как это МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНАЯ, а подоходный налог с нашего дохода???

Любовь

Ну енто да))

Владимир Ефимов

НИЧЕГО не бывает бесплатно. за ВСЁ мы платим тем или иным образом.

Райхон

Я родом из СССР! Там даже после войны лечили бесплатно и хорошо!

Владимир Ефимов

Поэтому в СССР инженер получал на руки 100-120 руб, остальное госпланом сразу направлялось на "бесплатные" медицину, жильё, образование и много ещё куда. Запомните, НИЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕТ БЕСПЛАТНОГО. Даже энергию жизни даёт нам Бог в кредит и мы за неё расплачиваемся всю свою жизнь.

Райхон

да уж.

Водкин, Но Не Петров.

В относительно недавнем прошлом - и то и другое было бесплатным.

Любовь

Да было

Любовь

🤷‍♀️🤦‍♀️🙋‍♀️

Сергей Богатов

Было безплатное лечение,платные лишь медицинские услуги.

Любовь

Ну да))))

Алина R

хорошее лечение, как и медицина, не может быть бесплатно.

Владимир Ефимов

Лечатся те, кто с молодости не думал о своём здоровье...

Любовь

Думаете?

Владимир Ефимов

Вот потому что думал, поэтому у меня нет мед. карты в поликлинике и я не обиваю пороги аптек.

Любовь

Молодец, спокойная жизнь наверное была, повезло

Владимир Ефимов

Жизнь была беспокойная, но многого достиг. А везёт тому, кто везёт.

Любовь

Успехов вам и дальше

Тигр Очень Ласковый.

т.е. она (медицина) сама по себе, а больной сам по себе...

Райхон

не всегда...но бывает.

Тигр Очень Ласковый.

плохо.....

Райхон

А что делать?! Система такая.

Sergazy Malashee

не бывает ничего бесплатного. За все надо платить

Sergazy Malashee

детей лечили касторкой

Любовь

Ну да, от всех болезней

Sergazy Malashee

не от всех. От тех, которых абортом не вылечили

Любовь

Ясно, спасибо за ответ 🙋‍♀️

Sergazy Malashee

пожалуйста. Извините, пожалуйста