Галина Троянская

раб Божий ..... это хорошо или плохо ?

Ответы · страница 2
Нураддин Шавруги

Это лучше чем быть рабом человека, мира сего или своих ненасытных желаний!

Я С Марса

это просто ритуальная форма обращения, мнение имеется, что неправильное.

Валерий Васильев

Раб - есть раб, во всех его проявлениях. У Отче нашего рабов не может быть.

Валентина Рязанова

Раб божий ладно, а вот стали рабами церкви, для меня это не приемлемо.

Ал
Алекс

рабы божьи это наши попы и депутаты толку ни какого а пафосу то огого

Вень Лаш

Это вопрос, скорее, к православным. Себя я отношу к божьим тварям. 🙂

Антон

Никакого бога нет и живём мы под диктатуру только наших политиков

Сергей Горталов

Это сугубо личное дело. Если человек решил, значит ему так хорошо.

Галина Троянская

наверное правильнее будет - понял .

Александр Зай

Хорошо или нет, не знаю, но то что мы все рабы божи - неоспоримо.

Василий Сычёв

Прямое значение этого выражения мне как то не очень нравится

Галина Троянская

но человек изначально раб . а там уж как до кого дойдёт - быть рабом Божьим или рабом наших похотей , или вернее рабом греха .

Ирина Павловна

верующими считается, что хорошо..только я не из этого стада..

Михаил Цыбулин

Служить я рад...Мне лишь прислуживаться тошно...(откуда это)...

Нина

Отчего же плохо? Всю жизнь свою кому - нибудь прислуживаем...

Соня

Раб это всегда плохо.. безвольный человек не развивается..

Де
Дерсу

Термин раб, придумала церковь. Богу рабы без надобности...

Галина Троянская

Богу нет надобности - вы правы .но умный человек - видя величие и могущество Божие , видит себя не то что рабом ничего не значущим , но просто козявкой , которую так легко просто раздавить . и только любовь Божия нас хранит и любит нас такими какие мы есть .

Игорь

Плохо для модератора, раз вы не соблюдаете правила сайта.

Ѻлегъ

мои Боги меня рабом не кличут, они мне дедами приходятся

Анатолий Овчаренко

Намного лучше быть рабом Божиим, нежели рабом греха...

Галина Троянская

благослови вас наш Господь Иисус .а ещё это мы сами отдаём себя Ему в рабы ,а Он называет нас друзьями и предлагает нам царствие Своё .

Галина Троянская

вы так далеко живёте , но в Господе мы как родные братья .приветствую вас !

Валерий Дементьев

однозначно плохо...мы едины с Богом, и по-сути, одно.....

Галина Троянская

КТО ТО ЕДИН . А КТО ТО СОВСЕМ НАОБОРОТ .

Валерий Дементьев

тот, кто наоборот и чувствует себя рабом, униженно просит чрез молитвы

Тигр Плюшевый В Разрезе

Мы все рабы и не только Божьи ... И трудимся по разному

Галина Троянская

спасибо за правильный ответ .