Вика Шестова

Почему грузины христиане они вроде кавказцы, другие народы кавказцев дагистанцы, лизгины, азербайджане, чеченцы мусульмане?

–3
Ответы
Жорик В Тумане

Вот здесь ответы, писать долго. https://zen.yandex.ru/media/filosof/pochemu-armiane-i-gruziny-hristiane-a-vot-azerbaidjancy-musulmane-5fe082db8ae4867dad77b843

Ru
Ruslan

Армяне тоже христиане Так регион состоит из персов турков и частично арабов

Вика Шестова

А у Римлян какая вера?

Ru
Ruslan

сейчас они католики а раньше состояла из культов различных божеств

Вика Шестова

Ясно.

Ru
Ruslan

как то так )

Вика Шестова

Ну да.

Андриян Рыбаков

Чуваши например тоже тюркоязычные, но они христиане. А почему - я не знаю.

Антон (Ulysses)

армяне не кавказцы? В Осетии христиан больше, чем мусульман

Вика Шестова

Причём сдесь Армяне я говорю Грузины.

Антон (Ulysses)

при том, что они тоже на Кавказе, как и осетины

Вика Шестова

Армения это Кабарах.

Антон (Ulysses)

Понятно. Всего доброго 🙂

Вика Шестова

Счастливо.

Андрей Лапин

не только да и христиане разные

Валерий Ратников 🇨🇳

Да хватит уже про эти секты.

Константин

Свобода вероисповедания

Пани Малгожата

Армяне тоже христиане

Добрейший Тролль

Грузия это закавказье