Смотрящий На Солнце

На бронепоезде стоит рация. Она на лампах или на полупроводниках?

−7
Ответы
𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

На бронепоезде сломалась рация, кто может починить?
Все молчат.
Ч. – Повторяю вопрос:
– На бронепоезде сломалась рация, кто может починить?
Хлюпик в очках:
– Василий Иванович, а рация на транзисторах или на резисторах?
Ч, – Для дураков еще раз повторяю:
– Рация на бронепоезде!

Смотрящий На Солнце

Да, он самый. Но резисторы-то немного другое.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

😉Не разбираюсь

Смотрящий На Солнце

Я без претензий. 😉

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ок

Mihail Ozur

Боец ! На бронепоездах и в1-ю и во 2-ю мировую были ламповые радиостанции . А вот в Чечне конечно радиостанции были современные. ( В 58-й армии использовали несколько бронесоставов ).

Владимир Строганов

В официальных документах Минсвязи, ГКРЧ, ГРЧЦ термин «рация» не применяется, употребляются термины «станция» и «радиостанция».

Смотрящий На Солнце

да много что где и как упоминается

Валерий Дементьев

стрый анекдот о тупых прапорщиках.....скорей всего на лампах,во времена бронепоездов транзисторы не были изобретены

Смотрящий На Солнце

Это анекдот про Чапая.

Андрей Хрисанфов

ЧапаЙ, Вы чё? Нехрамотный-на БРОНЕПОЕЗДЕ! Учиться надыть, Василь Иваныч, а то в мировом масштабе не потянешь!

Да
Дарий

Меня больше интересует полный ли боекомплект в бронепоезде ...что бы разбить ненавистного врага

Смотрящий На Солнце

главное рация есть

Да
Дарий

Да рация необходима конечно

Коля Сахалинский Живу На Украине

В те далекие времена рация была большой редкостью не говоря уже о транзисторах 🙂

Смотрящий На Солнце

не суть

Смотрящий На Солнце

в том что рация на бронепоезде.

Коля Сахалинский Живу На Украине

И что же в этом удивительного?

Смотрящий На Солнце

абсолютно ничего.

Егор Рукин

Как же, как же!,. )) Помним. Один из самых бородатых анекдотов на армейскую тему. )

Алекс Венцель

Лампы надёжнее, но современная радиотехника на микросхемах и транзисторах...

Алекс Венцель

Очень интересная работа с постоянным разгадыванием загадок...13 лет отработал в реанимации и оперблоке: Насмотрелся на всю жизнь. Если интересно, дам ссылку на свои рассказы.

Смотрящий На Солнце

интересно. спасибо

Алекс Венцель

Набирайте : Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам...Все описанные истории из реальной жизни.

Смотрящий На Солнце

спасибо. обязательно почитаю.

Алексей Соколов

На каких лампах, на каких полупроводниках, рация стоит на бронепоезде!

Смотрящий На Солнце

ясен пень

T.
Taтьяна .

а что такое полупроводники... это половинка провода? или проводника?

Смотрящий На Солнце

Не обижайся.

T.
Taтьяна .

ладно, не буду

Смотрящий На Солнце

Договорились.

T.
Taтьяна .

ой, договоримся, чувствую

Смотрящий На Солнце

До чего?

Oleg Ы

а тогда были рации? если были, то ламповые, но вряд ли тогда они были

Смотрящий На Солнце

Лампы были, и радиостанции были. А стояли они на бронепоезде. В том числе.

Oleg Ы

ну тогда лампы

Майя Пракрити

Из ламп или из проводников ! Думаете рация состоит из бронепоезда ?

Смотрящий На Солнце

Нет. Думаю она на нём стоит.

Майя Пракрити

Вот и ответ ))))

Смотрящий На Солнце

Он самый.

Викентий Ви

А разве тогда были рации? Кроме морзе я ничего подобного не помню

Смотрящий На Солнце

а морзе-что?

Викентий Ви

Там примитивная схема на электромагнитах

Смотрящий На Солнце

я радиотелеграфист

Викентий Ви

В поездах ничего не было , передвигались от станции к станции, где уже была установлена связь между ними.

Смотрящий На Солнце

да ладно.

Викентий Ви

Возможно я не прав, это только мои предположения от наблюдения

Смотрящий На Солнце

не исключено

Три3Ло Zloe

Нафиг натбронепоезде рация - ктоине спрятался - тот сам виноват .

Varfolomey Orlov

на лампах была . я в музее такую видел . и она громозкая была .

Смотрящий На Солнце

понятно

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если это бронепоезд для верхов, то на квантовом генераторе.

Смотрящий На Солнце

Наш, наш.

Смотрящий На Солнце

Да не вопрос. Цепляйся.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

За что? Как на байке? За вас? Не улечу в сторону?

Смотрящий На Солнце

Не, у меня прав на байк нету. Цепляйся за фаркоп.

Сергей Греков

На лампах, полупроводники опосля бронепоездов в мир вышли.

Смотрящий На Солнце

Логично.

Сергей Греков

Определенно.

Дм
Дмитрий

Слушай, а я реально не в курсе. На бронепоездах что стояло?

Смотрящий На Солнце

Ничего. Как на кораблях флажками махали и голубей отправляли.

Рафаиль Канюкаев

для особо "одаренных" повторяю рация на бронепоезде

Смотрящий На Солнце

ты то знаешь

Рафаиль Канюкаев

в армии служил