Кто-То

На бронепоезде стоит рация. Она на лампах или на полупроводниках?

–7
Ответы
𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

На бронепоезде сломалась рация, кто может починить?
Все молчат.
Ч. – Повторяю вопрос:
– На бронепоезде сломалась рация, кто может починить?
Хлюпик в очках:
– Василий Иванович, а рация на транзисторах или на резисторах?
Ч, – Для дураков еще раз повторяю:
– Рация на бронепоезде!

Кто-То

Да, он самый. Но резисторы-то немного другое.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

😉Не разбираюсь

Кто-То

Я без претензий. 😉

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ок

Mihail Ozur

Боец ! На бронепоездах и в1-ю и во 2-ю мировую были ламповые радиостанции . А вот в Чечне конечно радиостанции были современные. ( В 58-й армии использовали несколько бронесоставов ).

Кто-То

ух ты!

Владимир Строганов

В официальных документах Минсвязи, ГКРЧ, ГРЧЦ термин «рация» не применяется, употребляются термины «станция» и «радиостанция».

Кто-То

да много что где и как упоминается

Валерий Дементьев

стрый анекдот о тупых прапорщиках.....скорей всего на лампах,во времена бронепоездов транзисторы не были изобретены

Кто-То

Это анекдот про Чапая.

Андрей Хрисанфов

ЧапаЙ, Вы чё? Нехрамотный-на БРОНЕПОЕЗДЕ! Учиться надыть, Василь Иваныч, а то в мировом масштабе не потянешь!

Да
Дарий

Меня больше интересует полный ли боекомплект в бронепоезде ...что бы разбить ненавистного врага

Кто-То

главное рация есть

Да
Дарий

Да рация необходима конечно

Коля Сахалинский Живу На Украине

В те далекие времена рация была большой редкостью не говоря уже о транзисторах 🙂

Кто-То

не суть

Кто-То

в том что рация на бронепоезде.

Коля Сахалинский Живу На Украине

И что же в этом удивительного?

Кто-То

абсолютно ничего.

Егор Рукин

Как же, как же!,. )) Помним. Один из самых бородатых анекдотов на армейскую тему. )

Кто-То

нууу

Алекс Венцель

Лампы надёжнее, но современная радиотехника на микросхемах и транзисторах...

Кто-То

супер.

Алекс Венцель

Очень интересная работа с постоянным разгадыванием загадок...13 лет отработал в реанимации и оперблоке: Насмотрелся на всю жизнь. Если интересно, дам ссылку на свои рассказы.

Кто-То

интересно. спасибо

Алекс Венцель

Набирайте : Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам...Все описанные истории из реальной жизни.

Кто-То

спасибо. обязательно почитаю.

Алексей Соколов

На каких лампах, на каких полупроводниках, рация стоит на бронепоезде!

Кто-То

ясен пень

T.
Taтьяна .

а что такое полупроводники... это половинка провода? или проводника?

Кто-То

Не обижайся.

T.
Taтьяна .

ладно, не буду

Кто-То

Договорились.

T.
Taтьяна .

ой, договоримся, чувствую

Кто-То

До чего?

Oleg Ы

а тогда были рации? если были, то ламповые, но вряд ли тогда они были

Кто-То

Лампы были, и радиостанции были. А стояли они на бронепоезде. В том числе.

Oleg Ы

ну тогда лампы

Кто-То

Ага.

Майя Пракрити

Из ламп или из проводников ! Думаете рация состоит из бронепоезда ?

Кто-То

Нет. Думаю она на нём стоит.

Майя Пракрити

Вот и ответ ))))

Кто-То

Он самый.

Викентий Ви

А разве тогда были рации? Кроме морзе я ничего подобного не помню

Кто-То

а морзе-что?

Викентий Ви

Там примитивная схема на электромагнитах

Кто-То

я радиотелеграфист

Викентий Ви

В поездах ничего не было , передвигались от станции к станции, где уже была установлена связь между ними.

Кто-То

да ладно.

Викентий Ви

Возможно я не прав, это только мои предположения от наблюдения

Кто-То

не исключено

Три3Ло Zloe

Нафиг натбронепоезде рация - ктоине спрятался - тот сам виноват .

Varfolomey Orlov

на лампах была . я в музее такую видел . и она громозкая была .

Кто-То

понятно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если это бронепоезд для верхов, то на квантовом генераторе.

Кто-То

Наш, наш.

Кто-То

Да не вопрос. Цепляйся.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

За что? Как на байке? За вас? Не улечу в сторону?

Кто-То

Не, у меня прав на байк нету. Цепляйся за фаркоп.

Сергей Греков

На лампах, полупроводники опосля бронепоездов в мир вышли.

Кто-То

Логично.

Сергей Греков

Определенно.

Дм
Дмитрий

Слушай, а я реально не в курсе. На бронепоездах что стояло?

Кто-То

Ничего. Как на кораблях флажками махали и голубей отправляли.

Рафаиль Канюкаев

для особо "одаренных" повторяю рация на бронепоезде

Кто-То

ты то знаешь

Рафаиль Канюкаев

в армии служил

Кто-То

ну да