Ната

Якутская народная загадка: "В камне спит, в железе просыпается, на бревно падает, по бревну бежит, до небес летит". Что это?

Ответы
Oleg

я х-ею с ваших якутских загадок. может у вас такое водиться. На сколько я слышал Якутия самое неординарное место в мире особенно морозами

Ната

и ?

Oleg

Классно наверно. Пацаны работают со мною с Верхоянска,но в Москве мерзнут! Я в ужасе ПОЧЕМУ -7 или -50 разница же. Говорят сырость сильная в Москве

Владимир Дубровский

Ага, плавали - знаем ))) Железный конь по реке бежит. Где пройдет - водовороты кружатся. Как называеса? (Самоходка называеса) 🤣🤣🤣😂

Акимжан Юсупов

Сидю один у компа и безумно скучно мне,
Вот если б ты была со мной,
Не так печален был бы вечер мой....

Ната

огонь

Акимжан Юсупов

Каждый вечер я скучаю
Плюшку ем, рассвет встречаю.
Ночи тут длиннее года,
Скука режет у порога.
Без тебя не мил мне свет
Ты мне веришь или нет? ...

Ната

нет

Музыкальный Кот 🐈

ПЛААААМЕЕЕЕЕЕЕНЬ!!!!!!!! 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥
🖼

Гаврилов Александр

где бы найти якута и поинтересоваться)))))
Его приятнее наблюдать в печи, но не на пожаре.

Ни
Нина

Не удержалась, правильный ответ прочитала, а вообще интересная загадка)спасибо

Светлана Карташова

Супер!’ Голову сломала - не даётся.... пиши ответ, а то свихнусь😂

Ната

огонь

Светлана Карташова

Думала! Но как по бревну бежит ?? Бревно же гореть настань, то бишь в себя его берет..,,

Врагов Не Осталось

Хм.... как-то вариантов нет даже... наверное я еще слишком трезвый

Ната

огонь

Врагов Не Осталось

хорошая загадка, Нина, спасибо,

Ната

Пожалуйста😊

Олег Самохин...

" и Расцвел на сугробе огонь -как цветок из волшебного сада"....

Ната

краасиво😊

Олег Самохин...

Долгое время носил на поясе крессало-подарок старого Эвена-оленевода..... даже не понимал зачем пока однажды не угодил в полынью .... все промокло ... чудесная вещь... ..Много меня вспоминать ваши вопросы просят... можноя Вас в друзья приглашу?

Ната

можно))конесно

Иван Шайбель

🙄 😵 🤔 😖 😖 😖 😖 😤 😠

Ик
Икта

Я минут 5 думал, ничего толкового в голову не пришло.

Ната

огонь

Ик
Икта

А почему в железе просыпается?

Геннадий Ефаркин

это знак задиака Телепцон есть такой вот и разгадка

Андрей Смирнов ( Москва)

что то железное , пуля ,стрела , ааааааааааааа искра

Спартак Деменев

В вулкане. В кузнице. В лесу. К небу. И это все огонь

Просто Ёж

Ну развлечений в тундре не густо...значит огонь

Pələng

🖼

Артем Гаспаров

Копье, стрела... И конечно же они металлические

Арт

🤨ответ есть?гуглить нет желания)

Евпатий

Не заставляйте меня размышлять на эти темы

Сергей

Не могу догадаться, скажите пожалуйста)

Сергей

Ну вы уж сами до конца разберитесь со своей загадкой раз загадываете её)

Ната

зачем все разгадывают легко))

Сергей

Действительно)

Ната

)

Сергей

😉