Ната

Якутская народная загадка: "В камне спит, в железе просыпается, на бревно падает, по бревну бежит, до небес летит". Что это?

Ответы · страница 4
Се
Семен

Комар)

Ната

😂😂😂😂😂😂😂

Се
Семен

Это про вас песня-"якутяночка моя?"

Ната

конешно😊😊😊😊

Одинокая Сволочь

олень!

Одинокая Сволочь

тогда без понятия...

Федор Тиханов

Едут в вагоне еврей, русский и чукча. Русский предложил чукче сыграть в игру, в которой нужно отгадать загадку. Чукча согласился. Русский просит отгадать загадку « Одна черная блестящая в углу стоит… « Чукча: - Олешка? Русский – нет. Ч – Тюлешка? Р – нет, гони рубль. Чукча отдает рубль, а русский предлагает сыграть дальше. Чукча соглашается, и русский загадывает новую загадку. – Две черных блестящих в углу стоят. Ч – Олешка? Р – нет. Ч – Тюлешка? Р – нет, гони рубль. Играют дальше. - Три черных блестящих в углу стоят? Ч – Олешка? Р – нет. Ч – Тюлешка? Р – нет, гони рубль…. Русский, получив три рубля, пошел в вагон-ресторан, а еврей стал играть с чукчей дальше. Вернувшись русский видит такую картину…. - Триста черных блестящих в углу стоят? - Олешка? Тюлешка? ))

Виктор

искра.

Виктор

Ну спало то искра,пока топором её не выбили,а потом уж и огонь,как по накату поскакал.

Ир
Ирина

Искра?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

искры не успевают долететь до неба

Сабрина

огонь?

Ленивый Тролль

пламя?

Виктор Набунский

Дробь

Виктор Набунский

В камень и железо при чём?

Виктор Набунский

Якута поймаю,спрашкой с него,за их загадки)))

Шёлковое Сердце....

Искра

Антон Михайлов

капля

Ната

в источнике не было толкования

Бауыржан Кулов

топор

Бауыржан Кулов

в железе просыпается типа оно краснеет?

Валерий Филиппов

свет ?

Со
Соцзащита

аххахахахаахха))))) жесть какая... зачем так ругаться)))))) это же изи...

Ирина Цветкова

Искра

Ирина Цветкова

Здорово

Здравый Знакомый

Вода?)

Просто К

Огонь

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

вода?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

огонь

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

👏ура!

Ната

😊😊😊👍

Скользкий Тип

вода?

Скользкий Тип

можнт быть

Ego Musicus

сила

Ego Musicus

чей то якуты какие то епнутые)))

Ната

ну наверное хотя многие писали ответ

Ego Musicus

дак загуглили и ппц....проблема что ль

Ната

верила что сами допетрили😀

Ego Musicus

ты прочти загадку.....в жизни не допрешь

Ego Musicus

это насколько должен быть извращенный ум чтоб разгадать самому)))

Бибизянин

вода

Бибизянин

и огонь тоже

Бибизянин

и пить

Со
Соцзащита

вода

Со
Соцзащита

о как)))

Со
Соцзащита

как?

Ал
Александр

Вода

Ал
Александр

ООО 😳 приотивоположность...