Александр

🤔 у меня вопрос! никогда не был в мечети! а вот православному можно в мечеть войти??? 😊

Ответы · страница 15
Hурслан Абилдаев

Войти в мечеть никто не запрещает как и мусульманин может войти в церков

Наталья Фридман(Вырупаева)

Да, можно, в костёл ведь ходим. православному можно но только наблюдать..

Александр

я не собираюсь войной идти! 😉 😊 любопытство, интерес...

Nell

зачем Вам туда? Зачем? Я никогда не была и мне даже не хочется... чужой мир

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Туда вход открыт, но лучше не во время всяких молитв, чтоб не отвлекать...

Се
Серж!!!!

можно - только если будешь соблюдать их правила и вознести хвалу аллаху

Се
Серж!!!!

http://carkva-gazeta.org/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B5/

Королевская Аналостанка

Конечно , в Турции есть экскурсии . Только надо одеться соответственно .

Мастерица Кукол

Можно, только покрыв голову тюбитейкой для мужчин и платко6м для женщин

Талисманчик

Можно конечно, главное не во время их молитвы. а я хочу посетить Доцан ))

Александр

🤭 теперь и мнезахотелось!

Талисманчик

у нас в Петербурге есть он..

Александр

🙄 я даже не задумывался об этом

Талисманчик

А еще ходили в лютеранскую церковь, если ты из Петербурга, то могу подсказать где. Там проходят 2 раза слушания, а все остальные дни она, как арт пространство. Очень интересная в готическом стиле.. вообщем если интересны необычные места, то очень круто )))

Александр

я из Нижнего Новгорода... 🤭 так что сначала надо добраться до Питера

Талисманчик

Ааааа... ну может у Вас что то похожее есть... а в мечети никогда не была, хоть и раньше с татарчонком встречалась )) Но вот есть в планах доехать до Казани и посмотреть Кул Шариф во всей красе.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Думаете выгонят? Я ходил в Казани, ссаными тряпками не кидался никто)))))

Ир
Ирина

Почему нет? Можно. Не во всякую. И следуя их предписаниям: умыться, и т.д.

Elena Lion

Можно предварительно совершить ритуал омовения и снять крест с груди.

Indradyumna

в Иране христиане заходят молиться в мечети...

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

любезно можно, не человек чтоли?? а женщинам, знаете куда нельзя войти??

Иван Иванович

ну только не во время службы

Надежда Лапочка

можно Александр ...идите👣 👣 👣 потом обрезание сделаете

Морская Волна

Можно. Только там свои правила, соблюдение которых строго обязательно

Татьяна

попробуй, у тебя ведь на лбу не написано, только соблюдай все их обряды

Azat Azat

Я думаю да вот только сделай омовение и сними туфли и скажи биссимилла

Lo
Lora

Можно, ​соблюдая необходимые для этого требования, принятые в исламе.

Бегимбетова Баянкуль

конечно, но при этом нужно принять омовение, надеть тюбетейку и вперед

Валерий Дементьев

конечно можно, вы же не будете кричать что православный и креститься..

Александр

))) при входе скорей буду!

Валерий Дементьев

ну это зря....я и в православном храме не крещусь..

Lаzy

Был в мечети и не раз. Можно, пускают. С соблюдением их прауил, обцчаев.